У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Хочу дружить по-настоящему

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Дружба » Хочу дружить по-настоящему
Здравствуйте, уважаемые психологи! Мой вопрос о дружбе.
У меня есть подруга. Она моя начальница. Мы понимаем друг друга, поддерживаем, она даже говорит, что любит меня. Но получается, что вся наша дружба сводится к работе. Когда у нас нет совместных дел - то мы не созваниваемся, чтобы просто поговорить. Вот теперь поехали коллективом в экскурсию. Я сначала сказала, что не поеду, потому что я уже в том месте была. Но коллега переговорила меня поехать. И я передумала. Уже в поездке подруга говорит, что это для нее приятный сюрприз, что я с ними, ведь говорила, что не поеду. Я реально обиделась. Моя подруга, которая и еще мой начальник не сказала мне ни слова, чтобы я поехала с ней. Не спросила не передумала ли я. Тем более, что я ей за день до поездки сказала, что эта неделя будет интересной ведь поездка. И она так ответила, что да и сказала какие у нее еще планы на неделе.
То есть все знали, что я в списке, и только она не знала. В поездке я села с коллегой, которая уговорила ехать с ней. А подруга сидела одна. И я себе думала сколько свободного времени и возможности побыть вместе, но мы врознь. Но раз она не считала нужным меня переговорить, значит я ей была не нужна. Мне казалось, что она злиться, что я не иду садиться к ней. Но она и не предложила. Просто начала отворачиваться. Я даже просто подойти поговорить с ней не могла. Она как бы избегала.
А когда вернулись - подарила мне с поездки магнитик с надписью ,,Я люблю тебя. Но что мне магнитик - я хотела подругу в дороге рядом.
Что посоветуете? Я неправильно воспринимаю дружбу. Или может можно что-то сделать, чтобы дружить как-то по-настоящему.
Вопрос от: ; Возраст: 44

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Мария, доброе утро! Какие-то другие причины того, что подруга не знала, что Вы в списке, что села не рядом, возможны? Есть ли ФАКТЫ, которые говорят о том, что Вы нужны подруге? Как давно Вы дружите? Что хорошего в этой дружбе, почему именно с этой женщиной дружите, что в ней Вам нравиться?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. только откровенный разговор с коллегой подругой, где вы расскажите о своих переживаниях и спросите о её чувствах вас сблизит

👍 рекоммендовать:

14-06-2019 23:29:55Дополнение от автора
Татьяна Дмитриевна Рощина! Мы с ней уже пять лет как работаем вместе. Я даже не знаю, как объяснить то, что среди многих людей мы выбираем в подруги именно кого-то. Может потому, что я для нее многое сделала. Может потому, что она говорит, что очень любит. Она мне нравиться потому что умная, активная, веселая. Мне кажется, что мы похожи внутренне. Но вот по работе мы идеально можем все сделать. А вот мимо работы ничего и нет. Если у меня был конфликт с моей подчиненной, так подруга наоборот пришла потом поздравить ту коллегу с днем рождения. Хотя та коллега ничего не делает с поручений. Только сплетни разносит и пытается всех рассорить. Когда подруга едет куда-то и мне интересно - я прошу, чтобы по приезду позвонила рассказала. Она обещает, но никогда не звонит.
Она сегодня мне говорит: ,,Ты как-то официально со мной разговариваешь! Я ей ответила: ,,Вижу, что нужна тебе только по работе. А как подруга ненужна.
Она типа удивилась, что случилось. Я дальше не продолжала разговор. А что я ей скажу? Что она со мной не села? Что в поездке вообще отворачивалась? И это после того, как мы три таких сложных проекта сделали и она говорила как сильно меня ценит и любит.


Виберіть психолога для консультування з приводу дружніх стосунків, невміння заводити друзів, конфліктів між друзями

14-06-2019 23:31:31Дополнение от автора
Ольга Васильевна Родионова! Как с ней поговорить? С чего начать и что сказать, чтобы она меня услышала?


психолог онлайн
Примерно так "подруга (по имени назовите) я замечаю, что между нами какое-то напряжение и непроясненность. Ты мне дорогой и важный человек, но иногда я тебя не понимаю. У нас бывает время, чтобы побыть вместе и пообщаться, но ты отворачиваешься и не замечаешь меня. Скажи с чем это связано? как ты ко мне относишься? Достаточно ли тебе от меня внимания и времени или хочешь больше, а может меньше? Давай открыто поговорим"

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Мария, доброе утро! У Вас и подруги могут быть просто совершенно разные представления о дружбе. И Вы от нее требуете то, что она просто не может Вам дать. Поэтому у Вас много обид и разочарований. Попробуйте довольствоваться тем, что есть, и не требовать много от этой дружбе. Вам хочется большего эмоционального тепла, внимания и т.д., где Вы его можете и с кем получить?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Подводные камни нашего общения Подводные камни нашего общения

Иногда мы ждем, что человек, к которому мы обращаемся, сразу все бросит и займется нами. Бывает, вас не просят, а вы уже советуйте, рекомендуете. + Как отличить придуманного друга от настоящего?

Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях

Когда мы сталкиваемся с какими-то непереносимыми эмоциями или переживаниями, с которыми самостоятельно справиться не в состоянии, то важно, чтобы кто-то нас «контейнировал», т.е. предоставил нам себя в качестве вместилища для наших переживаний.

qr