У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Очень много проблем

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Очень много проблем
Здравствуйте, рассказываю так, я с лучшим другом пошёл на работу в офисе, ему нравится, а я не могу туда ходить, на мня сильно это давить, просыпаюсь с чувством ненависти и грусти, но бросить не могу, так как думаю что дружба прервется. Работа типа менеджер по продажам, а я хочу быть переводчиком, я тупо не могу продавать, руководители это тоже видят, идет давка и от них. Прихожу вечером давка со стороны мамы. Папа поддерживает, но находится в Польше, говорит в любой момент смогу приехать и он поможет, друг единственный. Я запутался, Даже сейчас собираюсь и не понимаю зачем мне опять сидеть и страдать, выслушивать какой я, ничего не продать, и в конце выслушать какой я хреновый и слабый. Как действовать?
Вопрос от: ; Возраст: 16


психолог онлайн
Здравствуйте!
А чего хочется?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Я правильно понял, что Вы ходите на нелюбимую работу чтобы общаться там с другом и не расстроить маму?

👍 рекоммендовать:

17-06-2019 11:45:15Дополнение от автора
Почти да, но только ради друга, папа меня поддерживает в выборе специальности переводчика, я просто как не странно переживаю что я уйду на другой план, он уже чаще общается с коллегой чём со мной, и я вроде понимаю что у него может быть много друзей,но всё же не по себе..


психолог онлайн
Вы говорите, что друг больше общается с коллегой, а вы недовольны этим, тем, что он от Вас отстраняется. При этом Вы ходите на нелюбимую работу. Как Вам кажется, а такое отношение друга стоит такое работы?

👍 рекоммендовать:

18-06-2019 12:01:45Дополнение от автора
Да правильно, нет не стоит конечно, я просто боюсь потерять друга, так как меня всегда использовали бывшие друзья, если нужна помощь то всегда ко мне, а этот друг и я мне помогает и я помогаю..


психолог онлайн
Как Вы себя будете чувствовать, если вы его потеряете?

👍 рекоммендовать:

18-06-2019 23:48:43Дополнение от автора
Естественно плохо, даже очень, всё таки близкого человека потеряю для себя..


психолог онлайн
Почему Вы уверены, что уход с работы однозначно = потере друга?

👍 рекоммендовать:

19-06-2019 13:09:44Дополнение от автора
Раньше он работал, общения было почти на ноль, естественно и дружба тоже, у меня почему-то не доверия, мне кажется что меня просто кинут, и я опять останусь без друзей


психолог онлайн
У меня складывается впечатление, что Вы стремитесь к другу, и поэтому дружите "за двоих", идёте на уступки, делаете то, чего делать не хочется. Так ли страшно быть без друга, учитывая что сейчас Вы живёте в страхе перед тем, что друг Вас кинет? Рекомендую так же обратиться к психологу на сайте, думаю что Вам помогут.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Медіум серіал
фільмМедіум серіал теми: відносини отношения любовь
Молоко скорби (2009)
фільмМолоко скорби (2009) теми: горе меланхолия утрата
Пирсинг (2018)
фільмПирсинг (2018) теми: біль садизм мазохизм
qr