У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Нужен психолог мне или сыну?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Родители и дети » Нужен психолог мне или сыну?
У меня 2 детей-мальчики,3 года и 5,8 лет. Оба желанные и запланированные. Оба от мужа. Проблема у меня с старшим сыном, он с младенчества был беспоконым,много плакал, плохо ел,мало спал. Быстро пошел,но плохо говорит. До сих пор проблемы с речью,мы занимались во всяких группах, логопед,общее развитие, но у него очень тяжёлый характер. Он может не слышать,если ему это не нужно,от этого страдает его внимательность. Ему ничего не интересно,пытались футбол,айкидо,кружки в саду. Стимулируем подарками, экскурсиями в зоопарк,цирк,развлекательные центры,не отказываем в игрушках. Но он постоянно кричит,не слушает и делает по своему. Бьет и обижает младшего брата, постоянно отбирает игрушки. Часто прошу его что то сделать,но он делает вид что не понимает,или начинает истерику, бегать,прыгать,кричать.
Были у невролога,прошли курс Пикамилона, и Картризалола. Стало лучше но на месяц. Водила к лору,со слухом проблем нет.
У меня нервы уже не в порядке, ему достается за такое поведение, я конечно потом остыну,прошу прощения,объясняю ситуацию, но я не пойму,что я делаю не правильно? Он старший,у него стресс был после рождения младшего,он грыз ногти,но потом прошло. Мы стараемся его не обделять,чтоб он не чувствовал что ему меньше внимание. К слову сказать,младший спокойный и покладистый улыбчивый ребенок, поэтому мы 80% внимание уделяем старшему. А вот еще, старший постоянно всем недоволен,в любой ситуации он винит любого,кто окажется рядом, например едет на самокате,камень,упал. Виноват становится младший, хотя он от него на далеком расстоянии. Или уронил стакан с водой,виновата я, не так стакан стоял. И тд. Я очень злюсь на него,и да я считаю нормальным злиться на человека если он не прав.
Что делать?????
Вопрос от: ; Возраст: 30

Підберіть дитячого психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Здравствуйте! Я рекомендую Вам обратится к психологу. Нужно выяснить причину происходящего. Дело в том, что все поведение детей это реакция на то, что происходит дома, между родителями. Если Вы и правда хотите решить Вашу ситуацию, рекомендую Вам найти хорошего специалиста. Я бы мог сейчас задать много вопросов, есть нюансы, которые меня заинтересовали в Вашем сообщении. Но лучше будет очная консультация.
Всего хорошего!

Ответ отредактирован автором 18-06-2019 23:43:22


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Анна Александровна Бадр
Здравствуйте. Семья это единая система. Ребёнок (как самое чувствительное звено системы) всегда отражает то что в семье бессознательно вытесняется (например, тревога, злость или недосказанность), то что витает в домашней атмосфере, но о чём не говорится вслух. И конечно лучше родителям и детям проходить терапию

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! https://www.youtube.com/watch?v=TzDEylXScUk Ссылка на лекции для родителей с практическим рекомендациями. Это первая лекция, есть еще 3, продолжение - в свободном доступе. ОООООчень рекомендую.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу відносин батьків та дітей


психолог онлайн
Доброе утро. Поддерживаю предыдущие высказывания, но хотелось бы уточнить. Невролог прописывал препараты, значит есть какой-то диагноз? Что сказал невролог по поводу поведения сына? Относительно того, кому нужен психолог, то современные специалисты работают по принципу чередования встреч с родителями и ребенком (по отдельности), таким образом работая со всей семьей. Помощь ребенку без учета изменения семейной ситуации - не дает должного эффекта.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Как воспитать счастливого ребенка? Как воспитать счастливого ребенка?

Воспитание детей - процесс очень важный и ответственный. Основную роль в воспитании детей призваны играть их родители. Именно от того, что дадут родители в детстве и зависит будущее ребенка, его будущей семьи...

Родительская тирания. Шанс выжить есть всегда! Родительская тирания. Шанс выжить есть всегда!

Если вам «достались» властные авторитарные родители, то, с одной стороны, этому можно посочувствовать... Готовы ли вы брать на себя ответственность за изменение отношений со своими родителями?

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

Защититься от ребенка? Как? Защититься от ребенка? Как?

Дети требуют, ноют, обманывают, дерутся, плачут, дергают, обзывают. Они умеют манипулировать нами, знают слабые места. 10 советов, которые помогут нам оставаться собой, сохранить спокойствие и главное, любовь к нашим детям.

Обида на родителей Обида на родителей

За всю мою практику мне почти не попадалось людей, которые бы не обижались на своих родителей. Наверное, это одна из самых сложных тем нашего времени...

Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга? Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга?

Любого ребёнка, начиная с первого класса нужно предупредить, что его могут дразнить, высмеивать одноклассники, возможно даже ударить. Если что-то такое произошло...

qr