У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Муж забирает деньги из семьи

Добрый день. Ситуация сложная, я в декрете с 2 маленькими детками. Муж раньше получал зп и приносил все домой, я распоряжалась бюджетом, откладывала. А потом у него появилось несколько карт, стал делить деньги, я к выпискам не имею доступа. Иногда насколько я помнила на карте должно было быть 2-3 тыс (карты у него), а их там не оказывалось. Кричал все время на меня, что я потратила и забыла, хотя как я вообще могу тратить с его карты, они у него, у меня свои. Я в декрете подрабатываю, но в основном он нас содержит. Все время выслушиваю крики мол опять ты все деньги потратила. Хотя мне он даёт постепенно уже меньше половины зарплаты, большая часть у него. Мобильный он свой запоролил, к его приложениям Приват24, монобанка пароли не говорит, злится. Ему часто зарплату задерживают. В один из таких случаев, когда он при мне снимал с карты якобы последние деньги, увидела в чеке что на карте ещё осталась нормальная сумма, хотя мне он в глаза врал что это последние. Когда я все же сказала чтоб не врал, закатил истерику что это якобы собирает мне на день рождение, что я такая плохая. Не трудно догадаться, день рождение прошел, никакого подарка я вообще не увидела. На днях случайно успела увидеть что у него достаточно большой депозит, на одной из карт. Сначала подумала что не так поняла. Повторюсь, он все время меня попрекает деньгами, требует отчитываться, я чуть ли не ежедневно слышу фразы: ты потратила все деньги (хотя живём достаточно скромно, трачу на еду, со своего
небольшого заработка детям покупаю необходимое). Сегодня опять успела увидеть что таки на его карте есть большой депозит. Мне не говорил ничего про него. Тратить на семью его 100% не будет, ни я ни дети от него за всю жизнь даже подарков на праздники не дождались. Если едем в отпуск, он каждый день меня упрекает что вот, поехали отдыхать, лишь бы его деньги тратить. Тоже самое с детскими праздниками. Если готовлю праздник детям в кафешке, только и разговоры как я трачу деньги не на то что надо. Задолбал за эти года невыносимо. А сам крадёт из семьи. Потому что частенько когда ему задерживали зарплату, мы перебивались моими заработками, которые увы в декрете не велики.

Вопрос в том - как себя вести? Спрашивать его что за деньги? Делать вид что не знаю?

Дело ещё в том, что на себе он не экономит, может в месяц на себя потратить и 5 тысяч, и больше. Мне же скидывает на карту по 500-1000грн и требует отчета за каждую копейку. (Скрины из приложения в каком магазине сколько потратила)
Вопрос от: ; Возраст: 31

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Здравствуйте. Тему денег, расходов и доходов важно и нужно обсуждать с мужем. Тем более если исчезают большие суммы и для вас остаётся тайной на что потрачено, то вы имеете полное право сказать о своём беспокойстве, обиде или злости (что вы чувствуете по этому поводу?) и обсудить правила семьи.
Нет ли игровой зависимости у мужа? Возможно ему нужна помощь психолологического реабилитационного центра.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Галина Несмашна
Здравствуйте, Daria!
Вам похоже нравиться быть многократно униженной и оскорблённой.
И пока с этой склонностью не разберётесь - всё это будет продолжаться и продолжаться...

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Куда уходит близость в браке?

Если секс супругов становится «как по расписанию», можно ли назвать наиболее вероятную, или рапространенную причину?

висловилося: 12

Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Подготовка семьи к появлению первенца

Почему рождение ребенка у пары психологи называют кризисом? Ведь в народе, наоборот, нередко считается, что ребенок укрепляет семью, крепче связывает супругов... Где в идеале должен спать ребенок?

висловилося: 5

Рекомендуємо

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Кризисы в отношениях супружеской пары Кризисы в отношениях супружеской пары

Психолог о кризисных периодах в отношениях семейной пары на разных годах совместной жизни...

Семейный бюджет – диагностика отношений Семейный бюджет – диагностика отношений

Ведение и обсуждение общего семейного бюджета открывает и поднимает много скрытых, неочевидных тем и вопросов. Способ организация и ведения семейного бюджета - является хорошей проекцией отношений...

Сiмейнi кризи Сiмейнi кризи

Що таке сiмейнi кризи, чому викають, як їх долати? За якими симптомами можна визначити, що сiм'я вступає у кризу? Чи можна за поведiнкою дiтей визначити чи є в сiм'ї проблеми? Сiмейне життя проходить певнi етапи. Психолог радить.

Милые бранятся только тешатся? Милые бранятся только тешатся?

Какие бывают виды конфликтов в семье и как из них выйти. Конфликт норм или конфликт идентификации. Конфликт власти. Конфликт садомазохистский

Научитесь жить своей жизнью Научитесь жить своей жизнью

Случается так, что в свои 20-30 лет молодая женщина или мужчина чувствует себя ответственным за родителей и за своих меньших братьев, сестер.

Стабілізатори сімейної системи Стабілізатори сімейної системи

Є речі, які скріплюють сім'ю. Роблять її цільною, згуртованою і безпечною. Це спільне місце проживання, традиціі щодо святкування, почуття любові і прив'язаності, спільний погляд на виховання дітей з урахуванням їх, як особистості. Це стабілізатори.

Вміння відстоювати свої границі у стосунках із сім’єю та родичами - не вихованість чи необхідність? Вміння відстоювати свої границі у стосунках із сім’єю та родичами - не вихованість чи необхідність?

Зустрічі у родинному колі є приводом для суперечок: політичні обговорення перед або після виборів, втручання у внутрішньосімейні стосунки -  як ви повинні ставитись до родичів, або як ви повинні цінувати їх ставлення, як правильно виховувати ваших д

qr