У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как тратить деньги с умом ?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Депрессия » Как тратить деньги с умом ?
У меня проблемы связанные с покупками одежды. Когда я иду в магазин с целью купить повседневную одежду на каждый день, то потом в итоге выбираю нарядную одежду или очень экстравагантную и и она лежит дома без дела потом и я ее не ношу. И ещё потом придя домой я жалею каждый раз что купила именно это и понимаю что надо было другое выбрать, поискать ещё. Постоянно расстраиваюсь и ругаю себя потом. Что это шопоголизм или коллекционирование? Как тратить деньги с умом и брать то зачем я пришла ?
Вопрос от: ; Возраст: 25

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте, Ника.

У меня возник такой вопрос: нравится ли вам ваша жизнь сейчас ? Есть ли в ней место празднику ? Веселью ?

👍 рекоммендовать:

22-06-2019 23:27:22Дополнение от автора
Нет, в том то и дело , что выбираю такую одежду, а носить ее не куда. Ещё мысли, что для фотосессии хорошо подойдет, а потом когда покупаю уже не хочется даже фоткаться в ней и вообще кажется не такой красивой как казалось в магазине.


психолог онлайн
Здравствуйте, Ника! Хотелось бы задать вам два вопроса. Первый вопрос - что вас останавливает от того, чтобы носить купленную одежду?Что в ней видится вам "не таким", после того, как принесете ее домой? Второй вопрос - каким человеком, какой женщиной вы себя чувствуете в тот момент, когда покупаете такую одежду? Вот эта женщина, которая спонтанно купила себе эту нарядную или очень экстравагантную одежду - она какая?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу апатії та депресивного стану

23-06-2019 23:58:59Дополнение от автора
Останавливает то, что она будет не к месту, просто по улице гулять не пойдешь в такой, на учебу тоже и она внимания будет много привлекать со стороны. В магазине казалась я как с обложки журнала в этой одежде, а домой приду и все не то кажется. И приходит понимание , что это и не модно и не красиво и меня полнит и нет подходящей обуви для этого наряда и носить в повседневной жизни не в тему будет и слишком короткое например платье или наоборот слишком длинное . Сама не понимаю почему эффект вау сразу дома исчезает и как отрезвление приходит

24-06-2019 00:00:27Дополнение от автора
Эта женщина какая - легкомысленная наверно, не думает о последствиях, живёт моментом


психолог онлайн
Ника, спасибо, что поделились раздумьями. Из ваших ответов складывается ощущение, что в вас есть эта часть, и она ценная, она ваша - "та, кто живет моментом, кому нравится быть заметной, быть экстравагантной". Но сейчас эта часть достаточно подавлена, возможно, не принята вами или другими, и может проявляться, заявлять о себе во время шоппинга. Но это лишь одна из гипотез. В целом эту ситуацию, конечно, было бы полезно обсудить с психотерапевтом.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

17-04-2019 Депрессия
16-03-2019 Депрессия
Психологічний аналіз творів
Зеркало для героя
фільмЗеркало для героя теми: війна отцы и дети война
Улюблений керівник
книгаУлюблений керівник теми: життєві цінності отчаяние жизненные ценности

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Тест на депрессию – шкала Занга Тест на депрессию – шкала Занга

Шкала Занга является мощным инструментом для предварительной оценки глубины депрессивного состояния.

Депресія - погляд 2023 Депресія - погляд 2023

За даними з різних джерел, депресію сьогодні виявляють лише у 50% клієнтів, які звернулися на консультацію до психолога, психотерапевта. Депресію людина не обирає. Не можна сказати, що хтось слабкий, не зміг впоратися зі стресом і тому зайшов у депр

Обесцененный человек Обесцененный человек

Люди, которым в детстве много и часто приходилось сталкиваться с обесцениванием со стороны своих родителей, во взрослой жизни вынужденно попадают в ситуации, где их ценность, как партнеров, специалистов, как людей, с равными другим правами ...

Постійно поганий настрій-норма чи депресія? Постійно поганий настрій-норма чи депресія?

Депресія небезпечна тим, що настає поступово і непомітно для людини, є прогресуючим захворюванням і швидко переходить у хронічний стан. В нормі настрій у людини зі здоровою психікою коливається в широких межах – від радості і захоплення до смутку, печалі і розпачу...

Депресія. Ознаки та як допомогти близькій людині з ознаками депресії Депресія. Ознаки та як допомогти близькій людині з ознаками депресії

Депресія - це не просто сумний настрій і аж ніяк не лінь. Це боротьба із щоденними завданнями, які можуть викликати відчуття безсилля, безпорадності і самотності.

qr