У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как настроиться на позитив?

Как выйти из депрессии? У меня несколько месяцев проблемы со здоровьем,каждый день температура чуть больше 37 ,постоянно слабость,головокружение,нет сил куда-то идти да и желания тоже.Боюсь куда-то идти на улицу,потому что даже дома плохо себя чувствую,постоянно мрачные мысли,не хочется улыбаться и смеяться.И когда сдала анализы и узнала примерный диагноз начала читать в интернете симптомы и они стали сразу появляться все,хотя до прочтения их не было.Только сказали, что лимфатические узлы увеличены на шее,то стала шея болеть и в горле не комфортно стало.Только спросят что-то, болит ли горло или живот я отвечу нет,а домой прихожу и болеть начинает.Как настроить себя на позитив и выйти из депрессии?
Вопрос от: ; Возраст: 27

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Как? Вспомнить, что Вы здоровы. И плясать отсюда

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер, Terry. А когда это с Вами началось? С чем связываете такое состояние?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Вы описываете симптомы тревожно-депрессивного расстройства. Выйти из этого состояния лучше с помощью когнитивно-поведенческого терапевта, есть ли у Вас такая возможность?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу підтримки важко хворого і родини, методів релаксації, психологічної реабілітації

01-07-2019 12:23:27Дополнение от автора
2 месяца назад началось,из-за чего не знаю.Но у меня еще с начала года были проблемы со здоровьем и то одно,то другое так и не получается выздороветь.


психолог онлайн
А какие у Вас события происходили два месяца назад? Или может быть новости?

👍 рекоммендовать:

01-07-2019 21:43:42Дополнение от автора
Проблемы со здоровьем резкие беспокоили,что пришлось сильно поменять жизнь из-за плохого самочувствия,много ограничений стало,зависть здоровым людям была и есть,хотя знаю что это плохое чувство.И беспокоит то,что когда хорошие анализы я на время успокаиваюсь,а потом снова иду в больницу,смотрю сама показатели по интернету и вижу что врач ничего не сказал,что не в норме такой-то показатель,ищу тогда еще другого врача.И не могу никак успокоиться,потому что не знаю что со мной вообще.И постоянно в депрессии,отдаю даже вещи свои другим думая ,что не пригодятся,все равно дома постоянно сижу.


психолог онлайн
цитата:

отдаю даже вещи свои другим думая ,что не пригодятся,все равно дома постоянно сижу.

Вы как будто поставили на себе крест и ищите этому подтверждения в реальной жизни. Что заставляет Вас так поступать?

👍 рекоммендовать:

01-07-2019 23:20:34Дополнение от автора
Потому что самочувствие не улучшается и не проходит само по себе,поэтому кажется что серьезное что-то и страшно стает. Крест да возможно и поставила,потому что и личной жизни понимаю что не будет раз не могу гулять,отказываюсь от встреч и работать не смогу.И не знаю как адаптироваться к новой обстановке то ли принять болезнь,сдаться, то ли бороться с ней,ходить по врачам.


психолог онлайн
Вы не больны. И в этом сложность вашей ситуации.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Какой диагноз Вам поставили?

👍 рекоммендовать:

02-07-2019 01:12:36Дополнение от автора
Пока что поставили инфекционный мононуклеоз только.Это заболевание часто сопровождается гепатитом и онкологией и приводит к Спиду.И оно не лечится.Поэтому мне и страшно.А по анализам с печенью проблемы как раз.


психолог онлайн
цитата:

Это заболевание часто сопровождается гепатитом и онкологией и приводит к Спиду.

Если часто сопровождается, сдайте анализы. Зачем себя напрасно мучить.
цитата:

поставили инфекционный мононуклеоз

Настолько я знаю, инфекционный мононуклеоз - заболевание, которое бывает проходит и без лечения.
Мононуклеоз не приводит к спиду. Может быть Вы имеете ввиду мононуклеозоподобный синдром? Но если Вам уже поставили мононуклеоз, почему Вы сомневаетесь?

Ответ отредактирован автором 02-07-2019 02:17:14


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Поработайте с когнитивно-поведенческим терапевтом по протоколу лечения тревоги о здоровье!

👍 рекоммендовать:

02-07-2019 15:41:15Дополнение от автора
Сомневаюсь я потому что еще другие заболевания возможны,говорили что лимфоузлы увеличены на шее.Значит что-то там не в порядке.Вот даже сегодня узнала что Вич нет у меня,обрадовалась,даже самочувствие стало лучше,прогуляться даже немного смогла,а потом вспомнила про шею и все..снова депрессия и сразу заболела шея и горло.И так вот постоянно только успокоюсь,как потом на другое переключаюсь.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

27-06-2019 Бессоница
Психологічний аналіз творів
Куклы
фільмКуклы теми: кохання любовь депрессия
Тарас Бульба
книгаТарас Бульба теми: семья відносини родители и дети

Рекомендуємо

Пять ловушек невротика Пять ловушек невротика

Претензия на любовь – невротик называет любовью то, что любовью не является. Например, нуждаемость в другом из-за неспособности жить своей жизнью, паразитическое существование с другим из-за неспособности самому...

Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть? Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть?

С какими психологическими трудностями нам предстоит встретиться, когда наш близкий человек смертельно болен? Вы чувствуете себя беспомощным, и это нормально. Первое, что нужно - это верить ...

Невроз: симптомы, причины и пути работы Невроз: симптомы, причины и пути работы

Невроз – это обобщенное название. Включает в себя совокупность функциональных расстройств, имеющих психологическую причину, и обладающих временным характером (т.е. эти расстройства обратимы).

Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник

Могли бы вы когда-нибудь подумать, что подобные произведения принадлежат маленькой девочке?

Как поддержать близкого, если у него рак Как поддержать близкого, если у него рак

Узнав о диагнозе близкого человека, естественно испытать страх или горе или даже ярость. И пока вы находитесь на пике этих эмоций, вы не сможете адекватно поддерживать другого человека.

qr