У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что-то явно не так, но что?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Что-то явно не так, но что?
Здравствуйте, я Анастасия и мне 18 лет. Уже как 2 года режу себя и не могу остановиться. Началось все довольно таки спонтанно, случайно порезалась ножом пока готовила, и понравилось. Обычно занимаюсь селфхармом под музыку, когда злюсь это рок, но в основном классическая. Порезы делаю довольно поверхностные, чтобы не так было видно шрамы, но с каждым разом все труднее остановиться. Хочу видеть как кровь будет стекать по руке, пальцам и капать на пол. Хочу слышать звук разбивающихся капель. Хочу слизывать кровь и рисовать ею картины. Получаю от этого неимоверное удовольствие, просто экстаз.
Иногда не могу контролировать себя. Например могу спонтанно подойти и потрогать абсолютно незнакомого человека, так как я восхищаюсь красотой человеческого тела. Меня как будто выключает и я падаю в прострацию.
С эмоциями тоже проблемы. Абсолютно нет жалости к людям. Совсем. Уже пробовала читать слезливые книги, рассказы с форумов, разговаривала на «грустные» темы с другими. Ничего. Иногда могу вызвать жалость к животным, но тоже туговато. Довольно апатична к проблемам людей, своей семьи, своим.
Постоянно раздражаюсь из-за людской глупости, просто выхожу из себя. Как легко они поддаются эмоциям и не могут думать рационально. Ужасно.
Могу весело болтать с человеком (даже мамой) и в один момент он меня неимоверно начинает бесить. Просто стою и считаю, пытаясь успокоиться, или умоляю себя не делать глупостей. Хочется убить. Задушить. Просто зашить чертов рот чтобы больше не говорил и не раздражал. Взять нож и перерезать глотку, да так, чтоб тёплая кровь брызнула прямо мне на руки.
Проблемы с парнями. Точнее я сама создаю проблемы. Мне нравиться слушать комплименты и получать внимание как девушке. Но проблема в том, что когда я узнаю все о человеке он становится мне неинтересным. Я заставляю парня влюбиться в меня а потом пытаюсь морально его убить его же любовью. Причиняю боль, говорю ужасные вещи (не то чтобы я сожалела или считала это ужасным, но в обществе вроде так не принято), растаптываю чувства и ловлю от этого кайф.
Ну в общих чертах я изложила проблему. А вообще я художник, учусь на первом курсе за границей. Родители дали приличное воспитание, в меру строги и требовательны, очень любят меня. Образцовая семья.
Надеюсь что кто-нибудь прольёт свет на мою ситуацию. Заранее благодарю
Анастасия
Вопрос от: ; Возраст: 18


психолог онлайн
цитата:

Образцовая семья.

Образцовые семьи зачастую выдают самые опасные проблемы. Не очень понятно, что Вас волнует в этой истории?

👍 рекоммендовать:

05-07-2019 01:12:34Дополнение от автора
Ксения, спасибо за ответ.
Возможно вы правы по поводу семьи, но не думаю что присутствуют глобальные проблемы. Да, бывают разногласия, но не масштабно.
А волнуе меня мое поведение, точнее даже не меня, а мою подругу. Говорит резать себя и иметь такие желания неправильно. Думаю что она возможно права и решила задать вопрос специалисту. Возможно получу хороший совет.


психолог онлайн
цитата:

Говорит резать себя и иметь такие желания неправильно

Что, если так? Вы перестанете?
цитата:

Думаю что она возможно права и решила задать вопрос специалисту.

Думаю что Вы знаете ответ на этот вопрос.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Анастасия, доброе утро! Вам надо серьезно подойти к описанным проблема и обратиться за помощью к психологу. На сайте помочь не удастся.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Анастасия, добрый день. Те поведенческие и эмоциональные проявления, которые Вы описали требуют помощи психотерапевта, очно или скайпом. Это может быть серьёзным расстройством (не более чем моё предложение, но всё же).

Ответ отредактирован автором 05-07-2019 11:29:40


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Странники терпения (2020)
Комуна (2016)
фільмКомуна (2016) теми: залежності амбивалентность любви отношения
qr