У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Сын дергает писюн

Здравствуйте! Когда сыну было около года стала замечать, что он при первой же возможности дергает писюн. Не ругала изучит и пройдет, но старалась убирать руки и отвлекать, из-за этого не разрешаю никогда ходить без трусиков, но сейчас нам 2.10 и интерес не пропал он попрежнему все время его теребит и трусики не помеха, а последнее время когда купается берет его в руки и подставляет под струю воды. Подскажите почему он так делает и как отучить? В подгузнике только гуляли и спали, сейчас вообще не пользуемся. Очень боюсь, что это не пройдет. Раньше трусики, шорты, колготки спасали, а теперь не спасают.

Вопрос от: ; Возраст: 31

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


консультация психолога
Здравствуйте. Это нормально когда дети исследуют, изучают свое тело, и не стоит ребенка за это ругать и от этого отучать. А в вашем случае, допускаю, что играя со своим пенисом ребенок получает еще дополнительный бонус в виде повышенного маминого внимания : )

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Вы правильно делали, что не ругали. Почему он так делает? - ребёнок получает от этого удовольствие как от самого занятия, так и от Вашей с ним коммуникации - все действия по поводу убирания рук и т. д. Больше играть с ребёнком, придумать новые игры, быть с ним рядом и не пристыживать- вот способ помочь ребёнку переключить внимание. Скажите, а как у ребёнка обстоят дела с горшком? Это тоже важно.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Semiramida!
Обычно дети ведут себя так, если им не хватает радости в жизни и удовольствия от тактильных прикосновений. Вы уделяете достаточно внимания своему ребёнку? А любви и ласки (объятия, поцелуи, поглаживания и прикосновения)?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу сексуальних проблем різного характеру, які призводять до невдоволеності сексуальним життям

12-07-2019 23:47:52Дополнение от автора
Павел Леонидович Басанский здравствуйте! Целую, обнимаю, глажу часто, что нельзя сказать о нём он лишний раз не пожалеет и не поцелует. Периодически делаю ему сама массаж так как я массажист.

13-07-2019 00:00:21Дополнение от автора
Пётр Алексеевич Соколов здравствуйте! С горшком дружем только по мере крайней необходимости. Если есть возможность на унитаз, или на травку то он к горшку не подойдет. Он сразу начал проситься на унитаз горшок первое время на отрез отказывался принимать не сидя , не стоя не смотря на то, что у нас разные горшки и даже вместе ходили в магазин он сам выбирал и не содился, сейчас содится но больше на унитаз.


психолог онлайн
цитата:

Периодически делаю ему сама массаж так как я массажист.

Как думаете, не могли ли Вы случайно воздействовать на эрогенные зоны малыша при массаже? В частности, в районе половых органов? Это могло закрепиться на подсознании как приятное и могло возникнуть желание повторить.
Ещё, как вариант - врождённая повышенная сексуальность, возбудимость ребёнка. Может этим он в кого-то из родных: папу, деда?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

В подгузнике только гуляли и спали, сейчас вообще не пользуемся.

Но думаю, что было бы желательно. Semiramida, чтобы отучить ребёнка трогать орган - одевайте ему памперс, когда он гуляет, чтобы не было доступа к писюну. Постепенно отвыкнет и забудет.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Из ваших слов выходит, что сын противился и привыканию к горшку. Значит, действительно, для вашего ребёнка важно проявлять непокорность) как и в случае с пенисом, где он Вас не слушается. Придумывайте игры, где ребёнок сможет проявлять свой "характер", бороться с Вами, а потом - мириться.

👍 рекоммендовать:

13-07-2019 21:55:24Дополнение от автора
Всем большое спасибо! Когда гуляет подгузник не нужен на улице он там не трогает ничего. Он действительно любит игры где он меня побеждает игры с мячиком, или просто повалил меня на диване он радуется, что победил. Вчера у него там болело он аж плакал ему сказали, что это по тому, что он трогает грязными ручкамии и он больше туда не лез и сказал, что больше не будет трогать.

13-07-2019 22:01:31Дополнение от автора
Во время массажа половые органы не затрагивались. По поводу наследства даже не знаю его папа с нами не общается и мы не знаем его линию. Хотя когда мы только начинали жить он спал с рукой в трусах, но перестал так делать еще до беременности.6


психолог онлайн
1
Пётр Алексеевич Соколов
цитата:

Хотя когда мы только начинали жить он спал с рукой в трусах, но перестал так делать еще до беременности.

Ну вот оно. Но это преодолимо: "терпение и труд - всё перетрут".
И причинно-следственные связи помогли (между грязными ручками и болью)))
Поддержу коллегу: играйте с ним и соревнуйтесь в части игр (не во всех, в некоторых сотрудничайте - тоже полезное приобретения для малыша будет) и иногда (но не всегда) давайте себя победить. Тогда протестное поведение уменьшится в разы.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Сериал «Притворство» (2019)
фільмСериал «Притворство» (2019) теми: інваліди родители и дети созависимость
Куклы
фільмКуклы теми: кохання любовь депрессия
Аутсайдер
книгаАутсайдер теми: порушення ідентичності беспомощность социальная изоляция

Рекомендуємо

Притяженья больше нет…а ведь мечтали, что на всю жизнь! Притяженья больше нет…а ведь мечтали, что на всю жизнь!

Большинство семейных пар со временем сталкиваются с проблемой скуки, однообразия и даже нежелания интимных отношений. Уже наизусть знаешь все привычки и родинки на теле некогда любимого, не осталось ничего неизведанного, непрожитого и непрочувствован

Пропало сексуальное желание к мужу! Что делать? Пропало сексуальное желание к мужу! Что делать?

Все чаще женщины, которые приходят работать с семейными проблемами, отмечают отсутствие сексуального желания к своему мужу. Психологические причины отсутствия сексуального желания к мужу в процессе семейной жизни. Как вернуть сексуальное желание к мужу?

«Я люблю своего партнера, но не хочу секса с ним». Куда ушло влечение? «Я люблю своего партнера, но не хочу секса с ним». Куда ушло влечение?

Одно из частых обращений супружеских пар на консультацию - недостаточное или отсутствие сексуального влечения к своему партнеру. Желание может угасать у обоих одновременно или интерес пропадает только у одного партнера.

qr