У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Самооценка и самореализация

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Кризисы » Самооценка и самореализация
Доброго времени суток. Мне 33 года, а я ничего в жизни не достигла, не понимаю жизнь, проблемы с самооценкой и самореализацией... Не знаю куда двигаться дальше, чем заниматься по жизни...тупик. У меня высшее образование - информационные системы и технологии, хотела бы работать по специальности, но как то не получилось. Устроилась на работу с целью получить опыт в данной сфере, но жизнь распорядилась иначе... Опыт был минимальный, но зато на бумаге дослужилась до начальника отдела.... Сама организация мне никогда не нравилась, ни коллектив, ни подход к работе... Попытки найти другую работу не увенчались успехом, и окружающей говорили, что отсюда надо обязательно в декрет идти, все выплатят, что положено... Вот и ушла в декрет, при первой же возможности)))) в этом году нужно выходить на работу, а я не хочу!!!! За три года в голове только ветер. Желание сидеть дома, становится домохозяйкой и посвятить себя ребенку не возникло. У мужа работа сложная, всегда в разных городах по полгода... Поэтому вариантом было бы найти удалённую работу, но после декрета чувствуешь себя никем, да и ребенок всегда рядом, требует очень много внимания, а у меня уже, как это называют на форумах мамочек, выгорание... Устала от всего и всех, но больше всего от себя! У меня всегда была низкая самооценка, а сейчас просто чувствую себя пустым местом. Чувствую что связана ребенком по рукам и ногам...
Вопрос от: ; Возраст: 33

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте, SMA!
Вы достаточно подробно описали возникшую в Вашей жизни ситуацию, однако так и не сказали чего именно хотите? Какой Ваш запрос к психологам сейчас?

👍 рекоммендовать:

11-07-2019 16:02:54Дополнение от автора
Вопрос в том как поднять самооценку и как найти СЕБЯ я жизни, самореализоваться....


психолог онлайн
Здравствуйте, SMA!
С этим - только на психотерапию. Очно либо по скайпу. Советы и переписки - будут неэффективны.
А насилие над собой - выход на нелюбимую работу ещё более оттолкнёт Вас от себя самой и окончательно добьёт самооценку.

Ответ отредактирован автором 11-07-2019 17:49:04


👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу складних життєвих обставин, раптових кардинальних змін, потрясінь

11-07-2019 17:53:39Дополнение от автора
Павел, спасибо за ответ. Я так и думала, что самой мне не справится с этим и нужна уже помощь квалифицированных специалистов. Осталось преодолеть стестительность, не решительность, потому что я плохо схожусь с людьми, а тут надо постороннему человеку показать всех своих скелетов в шкафу....


психолог онлайн
Пожалуйста. При выборе специалиста положитесь на свою интуицию. Должны быть симпатия, взаимопонимание, эмоциональная сонастройка. Тогда и стеснительности будет на порядок меньше.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Выбирайте психотерапевта и поработайте над собой!

👍 рекоммендовать:

12-07-2019 11:12:25Дополнение от автора
Здравствуйте, Татьяна! Мне сначала надо поработать над собой, не простое финансовое положение и мне сложно порой потратить лишнюю копейку, хотя я понимаю что это на здоровье траты, но скупость плохая союзница....


психолог онлайн
Могу Вам на почту отправить литературу для самопомощи!

👍 рекоммендовать:

12-07-2019 12:09:05Дополнение от автора
Буду Вам очень признательна!!!!


психолог онлайн
Напишите мне на почту, я не знаю, куда отправить литературу - и ссылку на свое письмо отправьте, пожалуйста.

👍 рекоммендовать:

15-07-2019 16:45:58Дополнение от автора
Добрый день, Татьяна. 12 июля я отправила вам личное сообщение со своими данными. Вы его получали? Сообщение от 12-07-2019 15:25:21

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Суицидальное поведение и его профилактика Суицидальное поведение и его профилактика

Отношение к суициду у различных народов в разные времена неоднозначно. В определенные периоды самоубийства у некоторых народов рассматривались как социальная норма.

Кризисы семейной жизни. Что делать? Кризисы семейной жизни. Что делать?

Каждая семья проходит несколько этапов развития, и переход с одного на другой сопровождается кризисом семейной жизни. Семейные кризисы и 7 симптомов проблем в отношениях в семье.

Средний возраст без детей Средний возраст без детей

Многие к этому возрасту имеют детей и уже внуков, и набежавший «внезапно» синдром опустевшего гнезда, с вопросом: «Чем жить вдвоем, без детей?», «Чем наполнится снова?»

Средина жизни. Пере – жить… Средина жизни. Пере – жить…

Этот долбаный кризис. Кризис средины жизни. Он такой. Весомый... Идет за тобой тихо, спокойно. Подло так, втихаря подкрадывается. А потом – бац! И вдруг замечаешь, что жизнь, в общем, проходит.

5 причин отсутвия кризиса середины жизни в зрелом возрасте 5 причин отсутвия кризиса середины жизни в зрелом возрасте

Средний возраст идеально подходит для жизненной квартальной бухгалтерии: пересчет итогов и сличение его с собственными мечтами и планами, с одной стороны, и общепринятыми стереотипами достижений - с другой.

qr