У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не хочу ехать в лагерь!!!

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Подростки » Не хочу ехать в лагерь!!!
Здравствуйте, помогите, не знаю, что делать с своим страхом. Две недели назад, моя мама пришла домой с хорошей новостью (Так думали все, кроме меня) и сказала что мне и моей сестре дали бесплатную путевку в лагерь. Я сказал маме, что это круто, потому что не хотел, чтобы она расстраивалась. Следующие 10 дней, я разрывался между двумя чувствами. Первое хорошое, что нам дали путевку, я просто пытался себя переубедить, что в лагере будет все хорошо, но второе чувство - страх, ибо 5 лет назад я ездил в лагерь и каждый вечер, вовремя дискотеки, я плакал, а моя старшая сестра меня успокаивала, звонком маме. Но я продержался все три недели. Наступил последний вечер перед поездкой и я сказал маме '' Почему-то я уверен, что каждый вечер буду плакать, как тогда''. Мама ответила, что все будет хорошо, ведь прошло 5 лет и я уже вырос. Я поверил в ее слова, ведь мама всегда права. И вот наступил тот самый день, ранее утро, я одеваюсь, папа вызывает такси и я с сестрой и родителями еду в лагерь, мне хорошо, я уже полностью уверен, что все будет круто. Вот, мы приехали, меня заселили, родители уехали. Все вроде бы хорошо. Наступил вечер(на каждый вечер запланированы разные мероприятия). До мероприятия осталось пол часа(свободное время) и мне очень захотелось плакать. Не хотелось плакать перед ровесниками, потому я пошол к самому дальнему фонтанчику, позвонил маме и просто начал плакать. Она от потерянности, спрашивает '' Что случилось, что, что?'' Я говорю, что мне здесь очень плохо и хотелось бы чтобы она меня забрала. Она сказала, что мой брат также плакал в 10 лет, когда уезжал в лагерь. И что плакать первые дни - это нормально. Я конечно же поверил ей, ведь мама всегда права. На дискотеке, меня успокаивала моя младшая сестра. Потом я лег спать и с утра уже все хорошо. И на в второй день было мероприятия 'Таланты лагеря'. Моя сестра выступала и я попросил маму привезти ей костюм. Мероприятия прошло и с заплакаными глазами я выпросил маму забрать меня хотябы на ночь. Проведя ночь дома, я думал все прошло. И вот третий день, а я снова плачу, маме в трубку и она пообещала забрать на следующий (4) день меня на выходные. Приехал папа, забрал меня. Проведя вечер в кругу родителей, я заснул. Проснулся на утро с странным чувством, что не хочу ехать в понедельник в лагерь. Сейчас уже дома, я плачу в подушку и думаю, почему же так. Ведь я дома, рядом мама, все должно быть хорошо. Но послезавтра мне ехать опять в лагерь ещё на 10 дней. Что делать? Ибо я плачу и 😭.
Вопрос от: ; Возраст: 13

Підберіть психолога для підлітка онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Добрый день.
На самом деле, такое встречается не редко, когда дети и подростки в лагере начинают скучать за родителями, за домом. Кто-то привыкает, а кто-то нет, просит, чтобы забрали домой. Это зависит от характера, индивидуальных особенностей подростка и множества других факторов.
У Вас изначально не было (и сейчас нет) желания ехать в лагерь. В этом случае не нужно никуда ехать. Поговорите с родителями откровенно, расскажите им, какое у Вас эмоциональное состояние из-за предстоящей поездки.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
Это чувство проживают многие дети, да даже взрослые. Любой переезд и расставание это как маленькая потеря. Вы ее стараетесь оплакать. Видимо, что Вы очень привязаны к маме и папе, Вам это сложно. Постепенно Вы к этому привыкнете, но пока тяжело. Постарайтесь чаще звонить маме и папе, просто разговаривать. Вы же там с сестрой и она всегда сможет Вас поддержать.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Ваши чувства нормальны, Вы сейчас думаете о предстоящей разлуке и поэтому плачете. У Вас был неприятный опыт разлуки с родителями, 5 лет назад, это тоже играет большую роль. Объясните маме, что Вам тяжело сейчас ехать в лагерь. Придумайте вместе с родителями какой-то другой досуг на лето.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу підліткового віку, підліткових криз, відносин підлітка з батьками

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

17-07-2019 сэлфхарм
Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Как научить ребенка постоять за себя?

Почему ребенок может не проявлять способности к самозащите, о чем свидетельствует неумение дать отпор? Как в идеале должен реагировать ребенок на агрессию?

висловилося: 7

Інтерв'ю з психологами «Группы смерти» подростков в Украине

Насколько опасными являются такие сообщества? Что может подталкивать подростка присоединиться к подобным группам?

висловилося: 7

Інтерв'ю з психологами Дочка хочет краситься. Когда разрешать пользоваться косметикой.

Позволять ли маленьким девочкам, например, уже начиная с дошкольного возраста, пользоваться косметикой по праздникам?

висловилося: 7

Рекомендуємо

Як зрозуміти підлітка. 5 підказок для батьків Як зрозуміти підлітка. 5 підказок для батьків

У підлітковому віці батьки вже не є авторитетом. Чим більше заборон, тим більший опір. Нудні та довгі повчання не принесуть потрібного результату.

Анорексия: стремление к совершенству или болезнь? Анорексия: стремление к совершенству или болезнь?

Уважаемые родители, вы можете заподозрить у своего ребенка нервную анорексию, если он или она регулярно отказываются от еды, наблюдается страх набора веса и полноты, даже при недостаточном весе

Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга? Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга?

Любого ребёнка, начиная с первого класса нужно предупредить, что его могут дразнить, высмеивать одноклассники, возможно даже ударить. Если что-то такое произошло...

Батькам про індикатори кризи особистості підлітка. Батькам про індикатори кризи особистості підлітка.

Наслідком недостатньої уваги батьків до проблем підлітків та юнаків - є суїцидні настрої.  Під час кризи особистості дитина завжди потребує підтримки та участі дорослих. Важливо враховувати характер оточення дитини, її мікросередовища та мати

Діти, які грають в ігри або комп’ютерна залежність Діти, які грають в ігри або комп’ютерна залежність

Приблизно 70% сучасних школярів, відповідаючи на питання про свої інтереси і захоплення, згадують комп’ютер нарівні з заняттями спортом, прогулянками ...

На що звертати увагу батькам підлітків На що звертати увагу батькам підлітків

За статистикою кожен десятий підліток страждає від депресії. Думки про самогубство виникають у всіх людей у ті чи інші  моменти життя.

qr