У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Навязчивые мысли

Здравствуйте, я мучаюсь навязчивыми мыслями, ситуация такая, на данный момент встречаюсь с парнем 2 месяца, все было хорошо, чувства влюблённости, приятные эмоции, все было, потом я уехала на неделю в другой город, все это время мы постоянно были на связи общались по видео связи, но в какой то момент у меня начали появляться мысли о том, люблю ли я его, а может не люблю, при том что никого повода для сомнений не было, и мысли как будто из не откуда,кажется как будто это не мои мысли, как бы диалог 2х человек, один говорит люблю, другой говорит нет, появилась тревожность, мысли начали меня пожирать,с каждым днем становилось все хуже,постоянное желание расстаться, что так будет лучше, мне будет спокойнее, от мысли появилось странное ощущение, как будто живот сжимают, не приятное очущение,состояние страха, начались сильные головные боли, хочется спать, нет настроения, ничего не хочется делать, после сна, нет ощущения что отдохнула, как будто пока я сплю в голове все так же куча мыслей, и после пробуждения самый сильный накат плохих мыслей,когда он пишет и слышу его голос, опять накат мыслей и это ужасное ощущение в животе, и это не первый случай, у меня так с 16 лет, и как только я расстаюсь, все успокаивается, но опять появляется с новыми отношениями и с каждым разом все сильнее и сильнее, спустя неделю мысли поутихли, я старалась работать с ними, пыталась договориться с собой, много читала про окр отношений и вся симптоматика сходится,все что описывается есть у меня, сейчас мы начали проживать вместе, и снова накат, только ещё сильнее, доходит до тошноты, настолько много разных мыслей что даже не улавливаются, иногда я просто отключаюсь и не слышу окружающих, то люблю его безумно, то тут же хочу расстаться, не люблю и не хочу ничего, потом опять все хорошо, мысли и чувства спутались,когда рядом тревога увеличивается, когда ухожу на работу и отвлекаюсь становиться чуть лучше, но не на долго, ещё я очень сильно заморачиваюсь на счёт уборки, всегда должно быть чисто, даже если я не хочу и думаю что чисто, все равно делаю уборку, и белая обувь всегда должна быть идеально белой, и если я её замораю или кто нибудь, то я не могу успокоиться пока её не протру, помогите пожалуйста! Может обратится к психиатру, просто у меня в семье были люди с психическими заболеваниями, может это гинетика, просто очень страшно, не могу строить отношения, мысли съедают!!!!!
Вопрос от: ; Возраст: 24


психолог онлайн
Добрый день! Навязчивые мысли - не обязательно являются признаком психического заболевания. Но заочно поставить диагноз - не получится. Обращайтесь к психиатру на очную консультацию, а после этого полезно будет поработать с психологом/психотерапевтом методом когнитивно-поведенческой терапии.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро!
Вы правильно понимаете ситуацию и я Вам бы рекомендовала сначала обратиться к врачу психиатру, чтобы он подобрал лечение, которое снимет Вашу тревожность. Медикаменты помогут убрать симптомы, но не уберут Ваши причины. Причины могут быть скрыты в вашем подсознании, с которым может работать специалист., а для этого нужна терапия.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! С навязчивыми мыслями отлично помогает справиться когнитивно- поведенческая терапия!

👍 рекоммендовать:

14-08-2019 12:56:36Дополнение от автора
Скажите пожалуйста, идти к психиатру, психотерапевту или же к психологу!?

14-08-2019 12:59:56Дополнение от автора
И я правельно понимаю, это окр?


психолог онлайн
Сначала врач психиатр. Только врач Вам может поставить диагноз, психологи не имеют права этого делать, они могут видеть, какие-то характерные симптомы для тех или других заболеваний. После того, как Вам назначит лечение врач, Вам нужно найти психотерапевта, это может быть врач психотерапевт или психолог, у которого есть право вести психотерапевтическую деятельность, для этого проходят дополнительное обучение. Быть просто психологом без специального обучения не достаточно, чтобы работать в терапии

👍 рекоммендовать:

14-08-2019 13:39:06Дополнение от автора
Спасибо большое, а на что обращать внимание в выборе психиатра? просто я не сталкивалась, и у нас в Казахстане со специалистами не очень!


психолог онлайн
Вы можете обратиться в свою поликлинику по месту проживания. Обращайте внимание на отношение к Вам и как Вы себя будете чувствовать с врачом. Вам просто подберут правильно лечение. Можно обратиться в частную клинику, как Вам удобно

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Это не обязательно ОКР, Вы можете онлайн выбрать когнитивно- поведенческого терапевта и пройти диагностику.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Камера
книгаКамера теми: вибір смерть жизненные ценности
Тарас Бульба
книгаТарас Бульба теми: семья відносини родители и дети
Магазинчик ужасов
qr