У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Семейные отношения

Добрый день!
У меня сложная ситуация в жизни, муж на меня держит сильную обиду, говорит что из-за этого охладели чувства и он больше ничего ко мне не чувствует и хочет развода. Обида заключается в том что Я с его родителями иногда отдыхала культурно, праздники отмечали, муж у меня не пьёт вообще и не признает такой отдых. И я не контролируя себя обижала его сильно, говорила слова плохие, доводила его. Но мы поговорили и он сказал не делай так больше и я постараюсь все забыть. Я стараюсь меняться в лучшее сторону, с родителями его больше не отмечаю никак праздников, сижу дома, подруг у меня нет, работаю, я не зависима от алкоголя, просто перегибала палку. Я могу так же не пить не отмечать праздники, мне это не важно, просто так случалось несколько раз. Но в один прекрасный день он просто заявил что хочет развода, жить со мной не может, все вспоминает и вроде простил но осталась одна ненависть и жалость ко мне. Я не знаю как мне дальше быть, в браке 3 года, детей нет, я и стараюсь для мужа много, люблю его, дома всегда чисто, готов ужин. Я просто не хочу разрушать нашу семью. Но муж категорически ничего не хочет, говорит не видит будущего со мной. Я и плакала и уговаривала его и что только не делала. Да я плохо поступила , разочаровала его ожидания. Но я все хочу исправить и наладить, но как я не знаю.
Вопрос от: ; Возраст: 28

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Добрый день, Мария!
Сочувствую Вашему состоянию. Конечно, Вы можете еще раз попробовать поговорить с мужем и попытаться выяснить причину. Если человек принял решение, то Вам тяжело будет его принять или переубедить. Как Вы можете еще на это повлиять? Попытайтесь обратиться к психологу, который консультирует пары и предложите ему, если он захочет сохранить семью?

👍 рекоммендовать:

16-08-2019 11:05:55Дополнение от автора
Спасибо большое.
Но я уже пробовала и говорили сто раз , причина в том что он держит обиду на меня сильно. А насчёт
семейного психолога я ему предлагала, он отказывается , говорит поздно что то менять. И сохранять он ничего не хочет.


психолог онлайн
Добрый день, Мария. Очень тяжело оказаться в ситуации , когда тебя отвергают, но наверное, еще тяжелее находиться в ней длительное время, пытаясь завоевать расположение мужа. Понимаю, что больно, но может стоит принять то, что чувства у мужа прошли, а воспоминания о ... это лишь повод. Пережив боль расставания, есть шанс встретить новую, взаимную любовь и быть счастливой.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу розладу комунікації між різними членами родини, відсутності підтримки, неспівпадіння поглядів на виховання дітей тощо


психолог онлайн
Мария, похоже, что ваш муж принял решение, и разговоры и предложения на него не влияют. Не всегда, к сожалению, можно исправить то, что уже сделано.
Я бы вам предложила обратиться к психологу- за поддержкой и для того, чтобы разобраться как так вышло, что при любви к мужу и заботе о нем, вы позволили себе несколько раз сильно обидеть его, наговорив гадостей.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

14-08-2019 Сон
14-08-2019 Отношения
Психологічний аналіз творів
Пирсинг (2018)
фільмПирсинг (2018) теми: біль садизм мазохизм
Молоко скорби (2009)
фільмМолоко скорби (2009) теми: горе меланхолия утрата

Рекомендуємо

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Кризисы в отношениях супружеской пары Кризисы в отношениях супружеской пары

Психолог о кризисных периодах в отношениях семейной пары на разных годах совместной жизни...

Семейный бюджет – диагностика отношений Семейный бюджет – диагностика отношений

Ведение и обсуждение общего семейного бюджета открывает и поднимает много скрытых, неочевидных тем и вопросов. Способ организация и ведения семейного бюджета - является хорошей проекцией отношений...

Сiмейнi кризи Сiмейнi кризи

Що таке сiмейнi кризи, чому викають, як їх долати? За якими симптомами можна визначити, що сiм'я вступає у кризу? Чи можна за поведiнкою дiтей визначити чи є в сiм'ї проблеми? Сiмейне життя проходить певнi етапи. Психолог радить.

Милые бранятся только тешатся? Милые бранятся только тешатся?

Какие бывают виды конфликтов в семье и как из них выйти. Конфликт норм или конфликт идентификации. Конфликт власти. Конфликт садомазохистский

Научитесь жить своей жизнью Научитесь жить своей жизнью

Случается так, что в свои 20-30 лет молодая женщина или мужчина чувствует себя ответственным за родителей и за своих меньших братьев, сестер.

qr