У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я потеряла интерес к жизни.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Я потеряла интерес к жизни.
Я отличница в школе, занимаюсь балетом, а там довольно-таки серьёзная нагрузка. Иногда было очень лень что-то делать, но я всегда справлялась. У меня всегда было приподнятое настроение, всё было хорошо. Но в июле у меня был отдых от танцев, и за это время я сильно изменилась. Поначалу я часто выходила из дома, но потом желание гулять как-то пропало. Я начала смотреть сериалы и сильно на них подсела. Мне совсем не хочется выходить в реальную жизнь. Я стала очень нервной и раздражительной. Я с отвращением смотрю на себя в зеркало, хотя раньше я никогда не считала себя некрасивой. Раньше я верила, что если я буду много трудиться, то достигну всех своих целей. Но теперь я абсолютно утратила веру в себя. У меня нет никаких желаний. Я потеряла интерес к дизни. Недавно у меня снова начались танцы, и я очень не хотела туда идти. Но я всё же пришла. И я испытывала огромнейший стресс, находясь там! Мне хотелось вернуться домой и продолжить смотреть свой любимый сериал. Посоветуйте мне, пожалуйста, как победить это чувство! Я очень хочу вернуться к нормальной счастливой жизни!
Вопрос от: ; Возраст: 15


психолог онлайн
Маша, доброе утро! Вы не хотите больше заниматься балетом? Это Ваше желание было или родителей? Зачем Вам балет - Вы хотите быть балериной? Что Вы хотите делать, чтобы чувствовать себя счастливой?

👍 рекоммендовать:

23-08-2019 23:07:44Дополнение от автора
Здравствуйте! Благодарю за ответ! Знаете, я и сама не знаю, чего я хочу. Моя мама всегда мечтала, чтобы я танцевала, а она ходила на мои концерты и гордилась мной. Однажды я сказала ей, что не собираюсь связывать свою профессию с балетом и поэтому хочу перестать им заниматься. Но я увидела, как сильно она тогда расстроилась. Ведь она с самого детства мечтала танцевать, а теперь единственная её надежда - это я. Она умоляла меня не бросать танцы. Также она назвала мне несколько очень весомых причин, чтобы остаться. Осанка, грация, красота, дополнительные баллы при поступлении в институт... также она делала акцет на том, что если я не буду заниматься ю, то буду "лохушкой" в школе, а я, знаете ли, даже сейчас не особо то "крутая". И я осталась. И со временем я всё же втянулась в эту сферу, научилась получать от танцев удовольствие... мне правда очень нравится балет... но внутри меня по-прежнему сидит сомнение, нужно ли мне это на самом деле? Быть может, я буду куда счастливей, снимаясь в кино? Ведь я с детства мечтаю об этом. Хотя я всё равно не уверена, это моё желание искреннее, или же это влияние модных журналов, интернета и тв? Как мне понять, чего я хочу на самом деле, ведь сейчас все отовсюду пытаются показывать и указывать, как мы должны жить на самом деле?


психолог онлайн
Маша, доброе утро! Прислушайтесь к своим чувствам - Вы испытывает стресс, когда приходите на танцы, вопрос - зачем туда ходить? Чтобы Мама гордилась...? Чтобы найти то, что Вам будет интересно, надо освободить место. Поговорите с мамой, балет прекрасен , Вы получили много положительного ( чего?), занимаясь им. Но сейчас другой период жизни, когда Вам надо найти себя в другом. Что страшного случится, если Вы оставите балет?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Висловилося: 4

пользователь yuliya555
19-08-2019 Добрый день Маша. Вы начали свой рассказ с того, что отличница в школе. Это значит, что Вы стремитесь быть лучшей, в первую очередь, для своих родителей, либо для того, чтобы они гордились Вами или же, чтобы обратили внимание. На что указывает Ваш акцент о балете, где необходимо много работать. И это действительно так. Именно поэтому, могу предположить, что свободного времени, чтобы заниматься другими увлечениями или же просто отдыхать у Вас очень мало, практически нет. В Вашем возрасте, это достаточно большие нагрузки, поэтому не удивительно, что Вы очень устали и хотите просто отдохнуть, но в то же время не хочется "подвести" родителей. Почему Вы увлеклись просмотром сериалов? Сюжеты сериалов насыщенны жизненными сценариями, подобны "сказке о золушке", где все жизненные трудности заканчиваются и главные герои "живут долго и счастливо", поскольку приходит "принц" и спасает "золушку". Возможно и Вы мечтаете о том, кто-то придет и "спасет" Вас от ситуации не делать того, чего Вы не хотите. Мы часто в своем мысленном образе идеализируем себя: свои поступки, свои способности, таланты. Мы должны быть самими добрыми, спасая всех вокруг, не причинять никому боли и неудобства, сделать все идеально и т.д. Но мы не совершенны, и никогда ими не станем. Мы всего лишь можем постоянно развиваться как личности, но всегда быть самим собой. Маша, всегда стремитесь осуществить только свои желания и цели, а не других людей, как правило наших родителей. Если Вы мечтаете быть кем-то другим, то иди по этому пути.
kadigu
23-08-2019 Здравствуйте! Спасибо большое за Ваш ответ! Вы психолог? Я согласна с каждым Вашим словом! Если честно, я постоянно комплексую по поводу того, что я не умею общаться с людьми. Наверное поэтому я постояннно пытаюсь доказать себе и другим, что я не хуже них и пытаюсь стать идеальной. Я постоянно сравниваю себя с другими, более успешными в какой-либо сфере людьми и только расстраиваюсь, когда вижу, что они лучше меня.😃%uDE14 Я постоянно думаю о мнении других людей и уже не понимаю, чего хочу на самом деле. Может быть, Вы знаете, как мне это понять?
kadigu
23-08-2019 Я хотела поставить грустный смайлик
kadigu
23-08-2019 😃%uDE04
Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr