У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ребенок угрожает суецидом

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Ребенок угрожает суецидом
Недавно наш ребенок 9 лет поехал в лагерь, который находится достаточно далеко от дома. С момента его прибытия в лагерь он стал редко отвечать на телефонные звонки, отказывался говорить, и все разговоры сводились к ” Мне некогда”, ” Я занят”. Спустя неделю пребывания ребенка в лагере, к нам позвонил вожатый, и сообщил, что наш ребенок говорит, что хочет стать демоном, путем совершения суицида. Сам же ребенок, в телефонном разговоре отказывался общаться на эту тему, говорил хочу стать демоном и все. Мы решили его забрать с лагеря, но он отказывался ехать домой. В беседе с психологом и вожатыми говорил, что его дома обижают, бьют. Вобщем пока ехали в лагерь, вожатая сообщила, что он опять угрожал сделать суицид, подносил ножницы к груди, просил открыть балкон чтобы выпрыгнуть. Когда приехали в лагерь он отказывался ехать домой закатывал истерики обещал, что больше делать так не будет. Сейчас же по приезду домой ведет себя полностью адекватно, как и было до поездки в лагерь. Вопрос : как выяснить причину его поведения? Как нам себя правильно вести и не допустить такие случаи в будущем?
Вопрос от: ; Возраст: 9


психолог онлайн
Добрый день!
Если у Вас вызывает беспокойство поведение Вашего ребенка, то лучше проконсультироваться у детского врача психиатра. Когда Вы отправляли ребенка в лагерь, он хотел туда ехать? Когда он приехал, Вы пытались выяснить у своего ребенка, почему он себя так вел?

Ответ отредактирован автором 17-08-2019 21:24:41


👍 рекоммендовать:

17-08-2019 21:29:38Дополнение от автора
Без согласие ребенка, его бы в лагерь никто не отправлял. Сегодня первый день как приехали домой, поэтому решили дать ему время освоиться дома, а потом заводить разговор на эту тему.


психолог онлайн
Добрый вечер.
Чтобы не допустить такие случаи в будущем, нужно понять причину такого поведения, Вы правильно рассуждаете. Для этого нужно обратиться к детскому специалисту (психиатру или психологу). На форуме причину такого поведения ребенка выяснить невозможно, можно только строить предположения. Специалисту нужно видеть ребенка, иметь возможность пообщаться с ним и с вами.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Не стоит оставлять происходящее без внимания. Если ребенок не хочет, пойдите сами на консультацию к психологу, который занимается подобными проблемами. Потом, желательно, мотивировать и ребенка пойти к психологу! Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Моя жизнь
фільмМоя жизнь теми: горе умирание горе
Платформа
фільмПлатформа теми: безпорадність горе безысходность
Сериал «Патрик Мелроуз» (2018)
фільмСериал «Патрик Мелроуз» (2018) теми: залежності порушення ідентичності травма
qr