У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что делать?

Мне 15 лет, я под опекой бабушка хочет отвести меня к гинекологу. Я боюсь если она узнает что я не девственница. Хочет вести меня в платную. Можно ли уговорить врача и как это зделать если бабушка зайдёт вместе со мной.
Вопрос от: ; Возраст: 15


психолог онлайн
Полина, здравствуй. А с какой целью бабушка ведёт тебя к гинекологу?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро Полина. Что произошло, то произошло. Сексуальные отношения- это часть взрослой жизни. Несколько рано, но Вы повзрослели. Если повзрослели физически, нужно взрослеть и в других аспектах. Может стоит перестать боятся реакции бабушки. Скорее всего она расстроится. Если у бабушки цель выяснить девственница Вы или нет, то как бы поступил взрослый человек? Если поход к гинекологу связан со здоровьем- это другая история. Впутывать врача в манипуляции с бабушкой точно не стоит.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Имете право отказаться. Так и сделайте.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Полина, к гинекологу ходить нужно. Особенно если Вы уже живете половой жизнью. Поговорите с бабушкой, скажите, что Вам не комфортно будет проходить осмотр при ней. Возможно, сможете договориться, чтобы вообще самой пойти к врачу. А доктору просто скажете, что не хотели бы, чтобы бабушка знала подробности. Вы уже взрослая и у Вас могут быть свои тайны от бабушки.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Тільки невинні
книгаТільки невинні теми: відносини ценностные ориентиры отношения
qr