У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не могу начать рисовать

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Не могу начать рисовать
Здравствуйте, у меня есть проблема. Я люблю рисовать, но давно этого не делала, сейчас хочу вернуться к этому занятию, но не могу взять в руки карандаш, при чем желание и идеи для творчества есть. Подскажите, пожалуйста, что делать и почему такое происходит со мной?
Вопрос от: ; Возраст: 27


психолог онлайн
Здравствуйте. А как вы понимаете, что любите и хотите рисовать? Иногда наше желание мы путаем с образами картинками в голове и подменяем одно на другое. Поэтому сначала стоит разобраться насколько желание рисовать живое или за ним прячется другое желание, например, признания от картин или испытание каких-то других чувств.
Если всё же желание истинное и вы это ощущаете телом, а не головой, то стоит исследовать чем себя останавливаете. Например, страхом что выйдет некрасиво или чем?

Ответ отредактирован автором 03-09-2019 14:11:56


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Почему бросили рисовать? С чем связано появление вас желания рисовать снова? Как Вы себя ощущаете эмоционально и физически, когда у вас появляется желание рисовать и когда Вы берете в руки карандаш?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Екатерина Ковальчук
Добрый день!
цитата:

Я люблю рисовать, но давно этого не делала, сейчас хочу вернуться к этому занятию, но не могу взять в руки карандаш, при чем желание и идеи для творчества есть.

Скажите, как давно Вы рисовали последний раз? Вы профессиональный художник или любитель и это Ваше хобби? У Вас есть рядом кто-то из близких, кто рисует и от кого Вы могли бы вдохновиться и начать? Среда играет большую роль. Скажите, а что в Вашей жизни происходит помимо творчества?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Сразу сказать что с Вами происходит сложно. Попробуйте довериться себе и прислушайтесь. Что Вы хотите себе сказать тем, что не можете поднять руку для рисования? Чем для Вас является рисование?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вітаю. Підтримую колег, які просили Вас пригадати, коли востаннє Ви малювали? Які відчуття Вас наповнювали? Також можете відповісти на наступні запитання: "Що сталося такого, або що за період був у житті, коли Ви припинили це робити?
Якщо зараз знову почнете малювати, то що станеться? Що прийде в Ваше життя, чого треба буде додати, а від чого, можливо, відмовитись?
Від чого захищає Вас ваша психіка?

Легкості і сміливості зізнаватись у найсокровеннішому.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Берите карандаши и рисуйте, уже!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! Причин может быть множество. Вы видите какое объяснение? Зачем Вам рисовать? Может и не надо себя заставлять?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, ARTist!
Чтобы долго здесь не рассуждать и не гадать о возможных причинах этого (самое неблагодарное занятие из всех), если Вам действительно важно разобраться в этом вопросе, то лучше всего поработать с ним в режиме реального времени. А именно, в присутствии психолога Вы будете пытаться взять в руки карандаш и отслеживать свои ощущения, мысли и чувства в процессе этого под мудрым)) руководством специалиста. В течение не очень продолжительного времени психотерапевтической сессии причина будет найдена легко.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Пекло
фільмПекло теми: ідеалізація изоляция шизоидность
Двуличный любовник (2017)
фільмДвуличный любовник (2017) теми: травма сексуальность
qr