У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Проблемы в общении с людьми

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Проблемы в общении с людьми
Добрый день! Я сейчас в 10 классе и после того, как моя бывшая лучшая подруга перестала со мной общаться в 7, у меня нету друзей. Я уже 4 года одна. Я думаю, ситуация с бывшей подругой так повлияла на то, что у меня сейчас проблемы в общении. Я очень хочу закончить школу и пойти дальше учиться, чтобы сменить коллектив. Но я очень боюсь, что и там я буду одиночкой. Я понимаю, что я ещё не нашла, возможно, людей, с которыми мне комфортно.
Раньше я ненавидела себя за то, что не могу начать разговор, поддержать его, из-за этого у меня испортилась самооценка. Но сейчас я начинаю все больше любить себя, и говорю себе, что все ещё впереди и эти проблемы пройдут. Но возможно я заблуждаюсь в чем-то и Вы можете что-то посоветовать?
Вопрос от: ; Возраст: 16


психолог онлайн
Анна, никто не может знать про другого, заблуждается он или нет. Время покажет. Я свою подругу нашла в 38 лет. А до этого не было. Так что может быть все что угодно

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Анна!
Если работать, то все, конечно, измениться

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день, Анна! Как Вы дома общаетесь? Есть ли у Вас ещё и другие интересы?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Анна, добрый день! Есть ли в Вашем окружении люди, которые Вам симпатичны, которые вызывают доверие? Что Вы могли бы сделать, чтобы начать общение с ними? Если нет таких людей, как Вы можете расширить круг своего общения?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день, я помню клиентку(10 й класс), которая подавляла свою сверстницу,которая не смогла достойно ответить и что первой несказанно нравилось. Но когда она получила знания, ситуация кардинально выравнялась. Поэтому если готовы делать записи, выполнять практические упражнения а не просто ждать помощи и сочувствия, то все разрешимо

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Гра в бісер
книгаГра в бісер теми: сенс життя ценностные ориентиры выбор
Мати (2017)
фільмМати (2017) теми: смерть вибір отвержение
qr