У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как выдержать токсикоз

Здравствуйте.Сейчас нахожусь в положении, уже третий месяц. Из них почти 5 недель в больнице с сильнейшим токсикозом. Первое время бодрилась, отвлекала себя, а сейчас уже нет сил, мысли плохие в голову лезут, иногда кажется, что не выдержу. Я просто больше не могу. Как справиться с этим состоянием? Раньше помогали прогулки, свежий воздух, встречи с друзьями, но из-за плохого состояния сейчас еле хожу. Где найти силы?
Вопрос от: ; Возраст: 28

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый вечер!
цитата:

Первое время бодрилась, отвлекала себя, а сейчас уже нет сил, мысли плохие в голову лезут, иногда кажется, что не выдержу. Я просто больше не могу.

О каких плохих мыслях Вы сейчас говорите? Что Вас так сильно беспокоит? Что говорят Вам врачи? У Вас есть кому поддержать Вас?

👍 рекоммендовать:

12-09-2019 20:53:36Дополнение от автора
Начинаю думать, что не перенесу такую беременность. Уже не так сильно рада, опускаются руки. Врачи ничего не говорят, кроме как капаться и делать уколы пока не пройдет, что у всех все по-разному. Терапевт сама уже не знает что делать, каждый день я в больнице уже с 17 августа. Меня поддерживает муж, пошел в отпуск, водит меня в больницу потому что я сама еле дохожу, но я понимаю, что ему тоже тяжело меня такой видеть.


психолог онлайн
Добрый день! Понимаю, как Вам тяжело..., но беременность не длится вечно. И впереди Вас ждёт счастье- рождение ребёнка. Муж Вас любит, помогает Вам, старайтесь отвлекаться от негативных мыслей, переключать внимание на то, что порадует Вас!

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу складнощів материнства, перинатального супроводу, підготовці до родів


психолог онлайн
Я Вам очень сочувствую, что Вам такое приходится выдерживать ради ребенка. Как мама Вас носила? У нее был токсикоз? Вы планировали эту беременность?

👍 рекоммендовать:

12-09-2019 21:39:31Дополнение от автора
Спасибо, Татьяна. Я стараюсь как могу. Просто это как-то слишком тяжело, хотя я по характеру достаточно сильная и не жалею себя по поводу и без. Я последнее время только плачу, и явно не от сентиментальности(

12-09-2019 21:44:35Дополнение от автора
Спасибо, Ольга, за поддержку. Мама носила меня отлично, да и в принципе ни у кого из близких так сильно не было как у меня. Да, конечно, планировали. Я ещё радовалась, что все быстро получилось. Первые недели токсикоза я ещё была настроена очень положительно,успокаивалась, что это значит что ребенок развивается и растет. Но после ужасной ежедневной тошноты и упадка сил уже ничего не хочется.


психолог онлайн
Возможно, что это первое время, пока организм перестраивается, а потом наладится. Вы говорите, что мама Вас хорошо носила и у нее не было токсикоза, да и у близких.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер. Расскажите подробней как начинался токсикоз. До того как вы узнали о беременности или после? Токсикоз усиливался или был постоянно одной интенсивности? Как появление ребенка повлияет на вашу повседневную жизнь, ваши планы и цели?

👍 рекоммендовать:

13-09-2019 07:24:13Дополнение от автора
Я очень надеюсь, что это скорее закончится, я ставлю себе определённые даты, и каждый раз настраиваю себя что с ее наступлением все закончится, но пока не помогает.

13-09-2019 07:31:13Дополнение от автора
Здравствуйте, токсикоз начался после того как я узнала, что беременна, где-то через две недели и постепенно нарастал. Первое время помогала водичка, лимоны, а потом стало так плохо, что я сама на выходных легла в стационар. Беременность запланированная, я уволилась с работы, чтобы спокойно отходить и ни у кого не отпрашиваться, работа не самая любимая, поэтому я только была рада. Планы мы подстраивали, в принципе ничего не намечали, поэтому ничего не должно поменяться скажем отрицательно. Конечно предполагаю и бессонные ночи и прочее, но меня это никогда сильно не беспокоило. У нас хорошие родители, бабушки, я знаю что они помогут.


психолог онлайн
Виктория, постарайтесь себя радовать, чем можете? Смотреть журналы про маленьких детей, ходить по магазинам детской одежды и т.д., что еще? Отвлекайтесь и думайте о хорошем, это поможет Вам отвлечься от своего состояния и снизить неприятные ощущения. Берегите себя!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Из того, что Вы написали сложно найти психологическую причину. Для полного понимания нужно исключить физиологические причины. У Вас сейчас идет перестройка организма на вынашивание ребенка

👍 рекоммендовать:

13-09-2019 10:29:48Дополнение от автора
Спасибо, Татьяна. Буду стараться что-нибудь придумывать.

13-09-2019 11:24:45Дополнение от автора
Да, Ольга, я уже тоже думаю, что физические причины пройдут и морально сразу все наладится. Спасибо


психолог онлайн
Добрый день, был опыт , когда токсикоз проходил от занятий аквааэробикой для беременных.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Прибытие
фільмПрибытие теми: горе утрата смысл жизни

Рекомендуємо

Мать - одиночка. Ребенок или аборт? Мать - одиночка. Ребенок или аборт?

Женщину, принимающую самостоятельное решение о рождении ребенка, хочется поддержать тем, что она будет права в любом случае, какой бы выбор ни сделала. Потому что правильных решений в данной ситуации нет. Есть много точек зрения на эту тему

Эмоциональное выгорание мам Эмоциональное выгорание мам

Эмоциональное выгорание мамы - как распознать? Эмоциональному выгоранию больше всего подвержены люди помогающих профессий - доктора, психологи, учителя, работники социальных служб и… мамы.

Когда беременность не наступает, или как заметить черную гориллу Когда беременность не наступает, или как заметить черную гориллу

Знаете как работает функция репродукции человека? Как у животных. Размножение возможно в комфортных и безопасных условиях окружающей среды.

Чому чоловіки не горять бажанням возитися з немовлям? Чому чоловіки не горять бажанням возитися з немовлям?

Лише невелика кількість майбутніх батьків згадають про практичну допомогу по догляду за дитиною, про намір розвивати спадкоємця, грати з ним вже з народження, - і тим паче небагато реально цим займатимуться.

qr