У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Взаимоотношения детей на детской площадке

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Возрастная психология » Взаимоотношения детей на детской площадке
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть сын 1.8 г, на детской площадке он "не общается с детьми" . Недавно другой ребенок играя слегка его толкнул, мой начал плакать, если дети катаются на карусели он с ними н садится рядом, а идет на другую. Но если в песочнице дети играют игрушками он удовольствием идет играть их игрушками))) Он не плакал из-за того, чтодети подходят к нему, трогают, до того пока 5 месяцев назад мальчик старше не попытался его выгнать с качели, мой ребенок начал плакать и я его забрала с нее, с тех пор он им не доверяет). Подскажите как нам лучше быть, может пока вообще не ходить на площадку, либо же наоборот это необходимо в его возрасте?П.С. Развивается он хорошо, слов уже знает много, как кто говорит из животных, уже даже буквы алфавита некоторые знает, цвета.
Вопрос от: ; Возраст: 25

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Доброе утро! Ребёнок маленький, ходите на детскую площадку, где комфортно. Ребёнок может играть рядом с детьми, чтобы привыкать , социализироваться. Всего доброго!

👍 рекоммендовать:

16-09-2019 08:09:47Дополнение от автора
Спасибо@


психолог онлайн
До трёх-четырёх лет, это естественно для деток. Для них существует только очень ограниченный мир, в котором пока нет места большому количеству социальных связей, тем более новых.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу вікових особливостей та вікових криз як дітей так і людей похилого віку


психолог онлайн
Добрый вечер.
На площадку ходить необходимо (на эту или другую) . А как иначе ребенок научится контактировать со сверстниками? Ничего страшного, если иногда он будет в сторонке. На данный момент возникло недоверие к детям, поэтому он ведет себя так. Со временем, думаю, поведение изменится.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Сериал «Патрик Мелроуз» (2018)
фільмСериал «Патрик Мелроуз» (2018) теми: залежності порушення ідентичності травма
Мати (2017)
фільмМати (2017) теми: смерть вибір отвержение

Рекомендуємо

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

Я делюсь на ноль или кризис среднего возраста Я делюсь на ноль или кризис среднего возраста

О кризисе, который приходит к нам, когда мы приближаемся к возрастной отметке «40» и это очень напоминает ту же отметку «40» на термометре, когда мы болеем.

Уметь принимать свой возраст... Уметь принимать свой возраст...

Проблема приятия своего возраста становится в нашей стране все актуальней, в наш век культа вечной юности принимать свой возраст тяжело.

О взрослении О взрослении

Взросление – дивный процесс. Дивный он тем, что не совсем понятно, что именно он из себя представляет, и каков его результат...

Одиночество и старение. Становимся старше, но не более одинокими. Одиночество и старение. Становимся старше, но не более одинокими.

Старение неизбежно, но мы все так же можем рассчитывать на своих друзей, бывших мужей и бросать вызов времени. Конечно, опора для каждого своя.

Кидалт vs. Инфантил Кидалт vs. Инфантил

Характеристики инфантильных черт личности. Кидалты - взрослые дети стремящиеся манипулировать. Зависимость, несамостоятельность.

qr