У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Социофобия

Здравствуйте, я чувствую что в моей жизни нет смысла. Я ничем не занимаюсь не увлекаюсь. Всего боюсь, я закрыта от всех и всего на тысячу замков. Боюсь идти работать, общения, не могу находиться в людных местах. У меня нет друзей, нет работы, второй половинки, своего круга общения и каких-то знакомых . Страдаю паническими атаками. Кажется я одна в целом мире. На консультации психолога нет средств. Не знаю что делать, как начать жить?Постоянно в стрессе в одиночестве.есть ребёнок, нас содержит его папа, с ним мы в разводе. Я отвожу ребёнка в школу а сама иду домой на съёмную квартиру и ничего не делаю,у меня нет никаких дел маюсь, потом ложусь спать Испытываю лень, аппатию. Думаю что не способна на что-то, терзает страх. Чувствую себя не полноценной, моя самооценка равна нулю. Хотя сама очень привлекательна и знаю об этом. Постоянно плачу, мучают кошмары, жуткая беспомощность, слабость, тремор, головная боль, страх. Выросла с бабушкой, мама меня не воспитывала. Как бы всегда сама по себе была. Пробовала работать, но это ад для меня. Ко мне всегда завышены требования,не понимание презрение из за моей неуверенности, претензии и в итоге я не выдерживаю. Личной жизни нет никакой. Ощущение что моя жизнь проходит мимо меня. Так живу сколько себя помню, может отпускало на время или может я привыкла и не знаю как можно жить и чувствовать себя нормально и так и живу. Но сейчас приходит понимание того что так быть не должно и больше всего хочу освободиться . Что мне делать?
Вопрос от: ; Возраст: 34

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый день!
Обратитесь за консультацией к врачу психиатру в местную поликлинику.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Татьяна Ивановна Смирнова
ищите психолога и договаривайтесь не за деньги, а за какие-нибудь услуги. Уверена, найдете. Ситуация сложная, но не неразрешимая. Тем более, что когда-нибудь придет время, когда отец ребенка прекратит вас содержать (когда ребенок вырастет, например - это логично). Так что начинайте готовиться уже сейчас

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер, обратитесь к психиатру и эндокринологу ( гормоны ). И, как я понимаю, так было не всегда? Когда началось, что произошло с вами перед этим?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу підтримки важко хворого і родини, методів релаксації, психологічної реабілітації


психолог онлайн
Здравствуйте. У вас очевиден дефицит жизненной энергии, когда ничего не хочется. Стоит разбираться как так произошло что все желания и потребности подавлены. Страх людей скорее всего означает страх осуждения за то, что как-то проявите себя. Конечно это корни из детства, вероятно вы были послушной девочкой и вас хвалили когда вы ничего не просили для себя, отказывались от своих «хочу» ради бабушкиного спокойствия. Так или нет?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Но ведь не всегда вы ничего не хотели. Ведь у вас есть ребёнок, а это большая ответственность и огромный ресурс, чтобы быть активной и жизнерадостной.
Как в таком состоянии вы о нем заботитесь?
Вы слишком зациклились на себе и своих страхах, которые в большей степени преувеличены, чем реальны.
Вам нужно обращаться за помощью к психотерапевту и выходить с этого состояния апатии и депрессии.



👍 рекоммендовать:

17-09-2019 12:18:01Дополнение от автора
Спасибо за ответы. С гормонами у меня все нормально но есть всд. Я с детства такая была, очень стеснительная и почти не разговаривала, плохо училась боялась себя проявить.травля в школе была,из за того что не было того что у других не могла за себя постоять и все знали что у меня нет родителей, ,учительница с продлёнки издевалась я жаловалась но мне не верили. Досихпор это помню как она кричала что у меня руки трясутся как у последнего алкоголика и все смеялись.(в скором будущем она заболела и умерла но я её помню до сих пор). И есть у меня сейчас такой страх, руки не дрожат но я начинаю бояться что сейчас будут дрожать и так и происходит. Так и другие страхи, я стою в очереди на кассе в магазине мне не страшно но я начинаю бояться что будет страх, сама себе его вызываю и он накрывает меня (Есть много обид из прошлого которые я ношу в себе и не могу отпустить. Но я такая не всегда и не во всем, я очень сильно люблю своего ребёнка, для него я хорошая мама, мы как одно целое у нас сильная эмоциональная связь, хотя он не похож ничем на меня и я стараюсь воспитывать его не таким как я. И перед ним я другая и что касается его я готова на все.


психолог онлайн
Ваше состояние очень похоже на депрессивное. Очень жаль что у вас сейчас так складывается , много сострадания и сопереживания у меня на вашу историю. Вам необходимо психологическое сопровождение

👍 рекоммендовать:

17-09-2019 22:22:52Дополнение от автора
Спасибо, буду искать варианты и возможности обратиться к специалисту. Наверное это уже большой шаг для меня что я признала свое такое состояние и даже написала сюда. Очень устала с этим жить.


психолог онлайн
Уважаю ваш первый шаг. Любви вам и принятия!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Сага о Форсайтах
книгаСага о Форсайтах теми: семья відносини
13 ПРИЧИН ЧОМУ
фільм13 ПРИЧИН ЧОМУ теми: підлітки одиночество смерть

Рекомендуємо

Пять ловушек невротика Пять ловушек невротика

Претензия на любовь – невротик называет любовью то, что любовью не является. Например, нуждаемость в другом из-за неспособности жить своей жизнью, паразитическое существование с другим из-за неспособности самому...

Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть? Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть?

С какими психологическими трудностями нам предстоит встретиться, когда наш близкий человек смертельно болен? Вы чувствуете себя беспомощным, и это нормально. Первое, что нужно - это верить ...

Невроз: симптомы, причины и пути работы Невроз: симптомы, причины и пути работы

Невроз – это обобщенное название. Включает в себя совокупность функциональных расстройств, имеющих психологическую причину, и обладающих временным характером (т.е. эти расстройства обратимы).

Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник

Могли бы вы когда-нибудь подумать, что подобные произведения принадлежат маленькой девочке?

Как поддержать близкого, если у него рак Как поддержать близкого, если у него рак

Узнав о диагнозе близкого человека, естественно испытать страх или горе или даже ярость. И пока вы находитесь на пике этих эмоций, вы не сможете адекватно поддерживать другого человека.

qr