У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


На тему призвания

Никак не могу найти своё призвание. Сегодня посетила мысль, а что если мое призвание придумывать гадости и реализовывать их. Уважаемые психологи, встречалось ли вам такое странное призвание, может даже существует такая специальная профессия, например, гадодел или гадомёт )) Что думаете?
Вопрос от: ; Возраст: 43


психолог онлайн
Здравствуйте! Существует ли человек, в адрес которого вам хочется придумать самые изощренные гадости?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! Что с Вами происходит сейчас?

👍 рекоммендовать:

17-09-2019 22:54:37Дополнение от автора
Почему человек? Это касается всех людей, даже Вас, потому что у Вас есть призвание и Вы занимаетесь любимым делом, или делом которое у Вас во всяком случае хорошо получается, и Вам это приносит доход. А у меня ничего такого нет и не было, и никакие идеи мою голову не посещают, хоть верх тормашками скачи. И когда я смотрю на лузеров без призвания, то я понимаю, что они моё отражение и я к сожалению нахожусь в их рядах, и от этого становится отвратительно. А вторая категория людей, которые имеют призвание и увлечённо занимаются своим любимым делом, и получают доход, размеры которых бывают даже умопомрачительны, у меня вызывают, как Вы думаете что? Поэтому меня посетила мысль о том, что должна существовать профессия как гадодел или что-то наподобие для жизненного так сказать баланса и более-менее равновесия в социуме ) Ни для кого не является секретом, чтобы чем-либо заняться нужны идеи, и я знаю людей, которых идеи бомбардируют каждый день. Ко мне же идеи и то глупые, наподобие которой я Вам озвучил, меня посещают один, ну может два раза в год! Вот так то. Могу ещё дополнить, что у меня тотальное недоверие к людям из-за предательства меня в детстве близким мне окружением.


психолог онлайн
Здравствуйте! Люди, "которых идеи бомбардируют каждый день", не всегда способны их . воплотить в жизнь. Зарабатывать можно и на реализации чужих идей, и на их критике. Это если про деньги. Но, возможно, вы бы хотели задать другой вопрос.?

👍 рекоммендовать:

18-09-2019 11:30:45Дополнение от автора
Спасибо Вам Людмила за ответ. Хотел поправить Вашу тезу , но не стану ибо затянется дискуссия не в нужном направлении. А вот про возможность задать другой вопрос, то тут есть вероятность отойти от основного моего вопроса, который я продублирую: "Не могу найти моё призвание, может моё призвание делать гадости...". Хотя, можно этот вопрос переиначить в вот такой: на какую деятельность можно сублимировать желание придумывать и делать гадости/пакости ? Это из разряда когда маньяк-патрошитель мог бы стать хирургом.


психолог онлайн
Есть разные профессии : коллектор, журналист "желтого" издания, финансист, банкротящий или дробящий предприятия, любой бизнес, допускающий агрессивную конкуренцию. Исходя из того, как вы формулируете мысли, предполагаю , что эти и другие варианты уже приходили вам в голову. Но непонятно, что вы понимаете под "гадостью" и что хотите получить в результате.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Жмот (2016)
фільмЖмот (2016) теми: прийняття себе отношения родители и дети
qr