У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Агрессивное поведение в 1 классе

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Возрастная психология » Агрессивное поведение в 1 классе
Здравствуйте! Мы пол года назад переехали в Германию из Украины с 2 дочками(6 лет и 2 года) . Старшая дочь 3 дня назад пошла в 1 класс. До этого в сад не ходила, язык изучали сами дома, поэтому уровень не высокий. В первый же день учителя продленки жаловались, что она ничего не слушает и делает что хочет. Мы поговорили с ней, объяснили правила, дочь сказала, что будет стараться. На 3 день меня вызвали к директору потому, что она кинула стул в учительницу. Дочка говорит, что ее отвели в другой класс к другой учительнице, а она хотела быть со всеми. Учитель отвела ее на дополнительный немецкий вместо урока математики для всех, а дочь не поняла вообще что от нее хотят. Она убежала из класса, говорит, что подумала, что ее отвели что бы исключить из школы из-за не понимания языка. Стул она кинула рядом с учителем и говорит, что не знала куда деть свой гнев, который появился ещё утром из-за одноклассника, который ее бил ногами под партой и пел громко в ухо. Учительница говорит, что проблема не в языке, а что дочь все слова игнорирует и делает что хочет,не понимает когда урок ,а когда перемена,может пить или есть на уроке и забывает предупредить, что идет в туалет.Мы с школой договорились на еще один шанс, так как нас хотели исключить. Теперь я или муж должны находиться на уроках первое время, пока дочь не поймет, что от нее хотят. Но если будет хоть 1 ошибка, то ее переведут в школу для особо сложных детей, а это уже страшно. Как научить дочь справляться с злостью? Спасибо за ответы, я чувствую что моих слов и объяснений не достаточно..
Вопрос от: ; Возраст: 28

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Хорошим был бы вариант найти
детского психолога, русскоговорящего и поработать с ним. Наложился и стресс от переезда, новый язык, все чужое, еще и 1 класс.

А до переезда как обстояли дела с агрессией у дочки?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Дочке сложно, что- то ее не устраивает. Вам важно быть на ее стороне, понять что и почему с ней происходит. Помочь ей адаптироваться к новым условиям. Есть ли психолог у Вас, который может Вам помочь?

👍 рекоммендовать:

18-09-2019 18:32:07Дополнение от автора
Первый раз обращаюсь к психологам так, как совершенно шокирована ситуацией. Раньше были у нее проявления злости в плаче, может ногами топать, бывает обзывается, но не понимая что заначат слова.(выискивает их в мультфильмах) И любит играть в злодеев, которые борятся с супергероями.

Виберіть психолога для консультування з приводу вікових особливостей та вікових криз як дітей так і людей похилого віку


психолог онлайн
Здравствуйте!
цитата:

Учительница говорит, что проблема не в языке, а что дочь все слова игнорирует и делает что хочет,не понимает когда урок ,а когда перемена,может пить или есть на уроке и забывает предупредить, что идет в туалет.

Похоже, учительница говорит более правдивую версию, а Ваша дочь склонна приврать. Характер у неё явно сложный: эгоистична, агрессивна, негативно настроена, непослушна, склонна нарушать правила. Я прав?
Ей очень желательно поработать с
детским психологом. Да и вам, родителям, психологическая помощь в воспитании ребёнка не помешала бы. Поищите среди бывших соотечественников
детского психолога.

Ответ отредактирован автором 18-09-2019 18:35:51


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ребёнку надо помочь приспособиться. Это должна быть мудрая и грамотная, терпеливая помощь. Кто Вам может в этом помочь?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Согласен с коллегами, имеет смысл обратится к
детскому психологу. Возможно, агрессия - это попытка справиться с чем-то, с чем ей сложно, с тяжелыми чувствами. Поищите специалистов онлайн.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

16-09-2019 Ребенок
Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

Я делюсь на ноль или кризис среднего возраста Я делюсь на ноль или кризис среднего возраста

О кризисе, который приходит к нам, когда мы приближаемся к возрастной отметке «40» и это очень напоминает ту же отметку «40» на термометре, когда мы болеем.

Уметь принимать свой возраст... Уметь принимать свой возраст...

Проблема приятия своего возраста становится в нашей стране все актуальней, в наш век культа вечной юности принимать свой возраст тяжело.

О взрослении О взрослении

Взросление – дивный процесс. Дивный он тем, что не совсем понятно, что именно он из себя представляет, и каков его результат...

Одиночество и старение. Становимся старше, но не более одинокими. Одиночество и старение. Становимся старше, но не более одинокими.

Старение неизбежно, но мы все так же можем рассчитывать на своих друзей, бывших мужей и бросать вызов времени. Конечно, опора для каждого своя.

Кидалт vs. Инфантил Кидалт vs. Инфантил

Характеристики инфантильных черт личности. Кидалты - взрослые дети стремящиеся манипулировать. Зависимость, несамостоятельность.

qr