У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Апатия ко всему

В последнее время страдаю апатией ко всему , ничего делать не хочется и не из-за этого и не могу . Ничего не приносит радость . Раньше мне что-то нравилсоь сейчас абсолютно ничего не радует и везде чувствую себя дискомфортно , всюду и чем бы я не занималась чувствую себя не в своей тарелке . Не знаю что делать и куда себя деть
Вопрос от: ; Возраст: 19


психолог онлайн
1
Анна Автондилова
Здравствуйте. Запишитесь к психологу, чтобы разобраться с чем связана апатия, что подавляете и зачем

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Как давно вы находитесь в состоянии апатии? Как вы думаете что могло повлиять на ваше состояние? Какие события предшествовали этому состоянию?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
А где и когда Вы чувствовали себя "в своей тарелке"?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго времени суток!
Поясните, что значит "не в своей тарелке"?

👍 рекоммендовать:

21-09-2019 18:21:22Дополнение от автора
Такое состояние началось недавно на этой неделе после ссоры с парнем . Мне сказали о расставание что повергло меня в шок и полное расстройство потому что в моей жизни итак не все гладко было во всех аспектах жизни , а тут ещё и это . В конце концов после долгого разговора мы решили остаться вместе . И вот дня через два мне стало как-то потихоньку быть не по себе в плане что я стала немного терять интерес ко всему : учебе , своим хобби и желанием чего-то добиться
Чувствовать себя в своей тарелке т.е не чувствовать беспокойство и тревожность везде где я нахожусь и чем бы я не занималась . Такое состояние в последнее время стало быть для меня постоянным . Поэтому я не могу ответить когда я чувствовала себя в своей тарелке.

21-09-2019 18:24:50Дополнение от автора
И как бы наверное не прискорбно было бы признавать но скорее всего раньше я чувствовала себя спокойно ( в своей тарелке) когда проводила время со своим молодым человеком , но даже это сейчас порой не удается почувствовать


психолог онлайн
Шаткость Ваших отношений с молодым человеком поднял уровень тревожности. Она напрямую влияет на ваше восприятие и оценку окружающей действительности, поэтому мозг будет искажённо воспринимать информацию.
По-хорошему, Вам нужна помощь специалиста - поработать с психотерапевтом, пока это не переросло в тревожное расстройство.
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Для меня ваша метафора как «не в своей тарелке» звучит так будто вам пришлось притворяться кем-то быть, изображать того кем не являетесь и делать то чего вы не хотели. Есть это в вашей жизни сейчас?

👍 рекоммендовать:

22-09-2019 19:34:09Дополнение от автора
Вероятно да . В принципе много чего я могу отнести к тому что мне не по душе .
Раньше этого было больше .
Сейчас тоже немало . Я просто не знаю кто я и какая я . Будто бы безликая


психолог онлайн
Получается, Ваш парень является для Вас некоей сверхценностью, чем-то очень важным в Вашей жизни, тем, на что Вы всегда опирались (потому что другой опоры просто не было - ни вовне, ни в самой себе). И когда возникла угроза потери этой опоры - появилась тревога...
Есть такое?

👍 рекоммендовать:

23-09-2019 12:48:16Дополнение от автора
Да . Вы правы


психолог онлайн
1
Наталия Павловна Венглинская
Тогда самый лучший выход для Вас - найти точку опоры внутри себя. Иначе всю жизнь будете зависеть от окружающих и находится в состоянии тревоги. А в это точке - и опора, и сила, и покой. И вообще всё.
Для этого весьма желательна психотерапия с психологом.

👍 рекоммендовать:

23-09-2019 18:36:40Дополнение от автора
Спасибо за ответы . Я считаю вы правы мне нужно поработать с этой проблемой


психолог онлайн
Отлично. Можете начать с того, что честно себе признаться в том, что делаете нехотя. И каждый раз перед тем как что-то сделать или не сделать спрашивайте себя «а что в действительности я хочу? И кто мне это запрещает?”

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
«Острые козырьки» (Peaky Blinders)
фільм«Острые козырьки» (Peaky Blinders) теми: влада авторитет вибір
Оповідь Служниці
книгаОповідь Служниці теми: відносини отношения родители и дети
qr