У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ревность

Здравствуйте! Сложно написать, легче было бы сказать. Но, я попробую. 2 мес. назад я вышла замуж второй раз. С моим нынешним мужем мы знакомы с детства. 6мес.наших отношений были сказкой. А потом его как подменили, начал устраивать дикие скандалы, потому что начал подозревать меня в измене! НИКОГДА НИКОМУ НЕ ИЗМЕНЯЛА! Не верит, ни единому моему слову, устраивает дурацкие проверки, отбирает тел читает мои переписки смотрит звонки, делает детализацию звонков. Может с работы приехать среди ночи, разбудить и требовать близости (не дашь, скажет что значит был любовник, дашь скажет как то очень горячо, значит точно кто то был) люблю его, но дальше так жить невыносимо. Что делать??
Вопрос от: ; Возраст: 30


психолог онлайн
Добрый день!
Сочувствую, что Вам приходится все это выдерживать. Такое отношение сложно назвать нормальным. Здесь нужно разбираться с поведением мужа. Мы можем сейчас говорить только о том, почему Вы это все терпите? Как Вы думаете, Ваш муж может Вам изменять сам?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте.
цитата:

устраивает дурацкие проверки, отбирает тел читает мои переписки смотрит звонки, делает детализацию звонков. Может с работы приехать среди ночи, разбудить и требовать близости (не дашь, скажет что значит был любовник, дашь скажет как то очень горячо, значит точно кто то был) люблю его, но дальше так жить невыносимо. Что делать??

Ваш муж нарушаете ваши личные границы, проверяя телефон, делая деталицацию звонков, требуя близости, когда вы этого не хотите. Что вы сами пробовали делать?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, dashytka2205!
Патологическая ревность, а это именно она, практически не поддаётся коррекции. Направляйте мужа к психологу - если не пойдёт, шансов на изменения не будет никаких. Останется ждать худшего.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Все что Вы описываете - это психологическое насилие. Вам надо себя защищать и оградить от него. Как? Что можете делать? Как сейчас защищаетесь. Не оправдываться, не поддерживать разговоры на эту тему, ставить рамки и границы. Поговорить с мужем и сказать, что Вы будете делать, если он будет продолжать так себя вести. Что? Но Вы, если говорите, должны быть готовы к действиям.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Сочувствую вашим переживаниям, это очень сложно- противостоять эмоциональному насилию, так как в нашем социуме пока не совсем принято говорить об эмоциональном насилии. К сожалению, одной вам будет очень сложно противостоять этому и защищать свое право на личные интересы, увлечения, хобби, друзей. Везде будет всплывать контроль и ревность (хотя по сути это одно и то же). Сможете ли уговорить мужа обратиться к психологу?

👍 рекоммендовать:

09-10-2019 22:41:00Дополнение от автора
Мой муж согласен на психолога, но не уверен, что другой человек сможет нам помочь.


психолог онлайн
Уверена, что поможет! Работа будет нелегкая и небыстрая, но напряжение уйдёт из ваших отношений достаточно быстро. Удачи вам

👍 рекоммендовать:

09-10-2019 23:58:26Дополнение от автора
Спасибо вам! Даже сейчас он на работе, но давит меня ответь на видеозвонок.


психолог онлайн
Сочувствую вам, вы попали в очень непростую ситуацию, но то, что вы пишите сюда-это уже большой шаг. Вы знаете, что вы не одни, вы получили поддержку, у вас уже есть понимание того, что то, что с вами происходит- это патология. Ведь многие женщины теряются в понимании, где норма, а где патология, потому-что с детства напичканы дурацкими поговорками типа «Ревнует, значит любит» и т.д. Надеюсь, ваша ситуация не критичная и всё нормализуется. Всего хорошего

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Если муж согласен идти на семейную терапию, не откладывайте, идите.

👍 рекоммендовать:

10-10-2019 10:33:30Дополнение от автора
Спасибо вам, что выслушали. Завтра идём на приём.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Трясовиння (Топи, 2021)
фільмТрясовиння (Топи, 2021) теми: вибір безсвідоме ідентифікація з агресором
Похороните меня за плинтусом
qr