У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как быть, если не знаешь как быть?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Стресс » Как быть, если не знаешь как быть?
Учусь на 3 курсе института иностранных языков. Он находится в маленьком городе. Я понимаю, что совершенно не имею склонности к языкам, учу через силу(что плохо получается, так как отметки получаю не самые лучшие в группе). В городе этом нахожусь большую часть времени, друзей нет, с одногруппниками отношения напряженные, с соседкой по комнате тоже. Мой парень находится в более крупном городе, но далеко. Чтобы доехать к нему у меня уходит 6 часов. Ездить к нему часто не могу, так как пропуски - непозволительная роскошь в этом вузе, за каждый будут отчитывать. Но мой парень - единственный человек, с которым мне хорошо, тепло. Получается, что большую часть времени я провожу в угнетающей атмосфере и только раз в месяц на несколько дней нахожусь в любви. Я заметила, что за 2 года обучения мой характер сломался. Если в начале я была дружелюбной, открытой и властной, то сейчас я как в коконе. Ни с кем лишний раз не общаюсь, не отстаиваю свое мнение, свои интересы. Меня больше ничего не интересует, я постоянно только и думаю о том, чтобы бросить институт и уехать к парню, жить с ним. Но я боюсь осуждения со стороны родственников... боюсь, что в будущем пожалею, что бросила все на половине. Как быть, подскажите, пожалуйста!
Вопрос от: ; Возраст: 19

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый вечер! Вы сами выбирали вуз? Как Вы видите свою дальнейшую жизнь в профессионально плане и в плане личной жизни?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте.
цитата:

Меня больше ничего не интересует, я постоянно только и думаю о том, чтобы бросить институт и уехать к парню, жить с ним.

Есть ли возможность перевестись с вуза в вашем городе, в город, где живет Ваш парень?
Какие еще есть возможности для Вашей учебы, быть может перейти на другую смежную специальность?
Если Вы поступили в этот институт, то у Вас раньше, получалось учить языки? Возможно "учу через силу", больше связано с Вашим эмоциональным состоянием, чем Вашими способностями?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер.
цитата:

Мой парень находится в более крупном городе, но далеко.

цитата:

Меня больше ничего не интересует, я постоянно только и думаю о том, чтобы бросить институт и уехать к парню, жить с ним.

Бросать университет не обязательно. Подумайте про перевод в университет в тот город, где Ваш парень. В крайнем случае, можно взять академический отпуск. Продумайте все возможные варианты.

Ответ отредактирован автором 10-10-2019 21:23:56


👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу перенапруги, виснаження, нервозності

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Шумные соседи

Может ли человек привыкнуть жить и отдыхать в условиях шума? Как правильно донести до "беспокойных" соседей, что их действия вам мешают?

висловилося: 4

Інтерв'ю з психологами Информационный стресс

Что такое информационный стресс и способы как от него защититься современному человеку?

висловилося: 6

Рекомендуємо

5 способов справиться со стрессом 5 способов справиться со стрессом

5 способов справится со стрессом от психолога Анны Джуры ! Стресс окружает нас повсюду, даже если мы не являемся участником стрессовой ситуации, она все равно на нас влияет. В наше время крайне важно уметь совладать со своим состоянием и справлять

Стратегии кризисного выживания или навыки перенесения дистресса🌿 Стратегии кризисного выживания или навыки перенесения дистресса🌿

Это конкретные навыки, которые описала в своей книге Марша Линехан, позволяющие переносить кризисные ситуации и выживать в них, если кризис невозможно изменить на данном этапе.

Перманентный стресс или паническое расстройство: как разобраться? Перманентный стресс или паническое расстройство: как разобраться?

Все, так или иначе, переживали стрессовые события в своей жизни, причинами которого могли быть самые различные факторы: конфликтная ситуация, потеря близкого человека, непривычные обстоятельства и даже просмотр фильма ужасов.

Что такое СЭВ?  И как не допустить эмоциональное выгорание? Что такое СЭВ? И как не допустить эмоциональное выгорание?

Синдром эмоционального выгорания, это как скажем иметь некий кредит жизненной энергии, и взять и истратить его полностью. Какие возможные симптомы эмоционального выгорания?

qr