У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Очень устала, пугают собственные мысли и действия

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Очень устала, пугают собственные мысли и действия
Здравствуйте. Из того, что происходит на данный момент, это самоистязание в различных формах и проявлениях. Порезы лезвием, расцарапанные раны, синяки. Время от времени заставляю себя голодать. Также я пью различное обезболивающее каждый день, хотя в том чаще всего вообще нет необходимости. По несколько таблеток, иногда неделями подряд, а иногда только когда есть желание оставить пару ран на теле. В голове будто кто-то установил счетчик этих таблеток и кажется, что если выпью их достаточное количество, сразу станет легче.
Мыслей много всяких, по типу - какой вообще смысл в этой жизни? Как люди находят свое место и находят ли вообще? Как мне его отыскать или же такого не существует и счастье вокруг это иллюзия? Как решить описанные выше проблемы и проблемы ли это вовсе? Если эти проблемы - часть меня, значит ли подобное, что я в целом одна проблема? Если так, то от проблем ведь нужно избавляться, разве нет? Значит ли моя жизнь хоть что-то в пределах целого мира? Если нет, то какой в этой жизни смысл? И так по кругу, каждый чертов день.
Вчера я настолько устала от всего, что буквально не было сил двигаться. И это тоже вызывает панику и ненависть к себе, ведь как я могу чувствовать усталость, не делая при этом ничего стоящего? Пытаюсь избегать этого, но если начинаешь думать об одном вопросе, в конечном итоге скатишься до самых мрачных. Это как будто каждый день в твоей голове на повторе стоят слова, что ты ничего не стоишь, что твоя жизнь не имеет смысла, тебе нет места в этом мире. И чем чаще их слышишь, тем больше в них веришь. Ты будто боишься смерти, но теперь и жизни ты боишься не меньше. Из-за этого ты словно где-то посередине завис, не можешь подняться вверх, но и не можешь упасть вниз, просто ждешь, пока петля вокруг шеи медленно затягивается, и ты мучительно задыхаешься. Недавно мне стало интересно, каково это писать предсмертную записку, когда ты знаешь, что через пару минут-часов тебя не станет и не нужно ничего скрывать, можно говорить абсолютно открыто. После первого листа А4 решила, что проще писать сразу книгу. Сегодня мне никак. Тело чувствуется как сплошной синяк. Что-то заклинило в голове, начала читать про разные способы самоубийств и примерять их на себя. От этих мыслей я убежала спать. Пока пыталась уснуть, перед глазами была картина моего повешения. Это ощущалось, будто ты смотришь телевизор, там начали показывать неприятную тебе программу, а батарейки в пульте сели. Ни выключить, ни убавить звук, только наблюдаешь. Просто устала.
Вопрос от: ; Возраст: 20


консультация психолога
"Ты будто боишься смерти, но теперь и жизни ты боишься не меньше"
В этом вся суть пролемы. Обесценить себя,обесценить жизнь сложно, но проще, нежели заявить, что ваша жизнь все же значима в пределах целого мира. Сколько времени и энергии вы "посвящаете" саморазрушению? Имея предрасположенность к эпистолярному жанру!
Пишите, книгу, заметки, рассказы...
Мир отражет вашу внутреннюю реальность. Создайте новую, желаемую, со смыслом?
И пусть Вселенная поможет вам осуществить ее!
Да уж...сложно думающим ныне...

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, Александра. То что Вы описываете очень серьезно, это "тунельное мышление" . Безусловно этому есть причины, в которых можно разбираться, к сожалению самостоятельно это сделать не получится, поскольку ваша психика сейчас видит только часть реальности. Что бы справится с таким состоянием нужно получить консультацию психиатра. Есть психиатры-психотерапевты. Что бы научится справляться с этими мыслями и чувствами нужна психотерапия. Когда эти мрачные тучи рассеятся, Вы сможете увидеть и свою ценность и свое место в этом мире. Из этого состояния есть выход помимо того что Вы видите в "кино". Представьте себе идеального человека (любого пола), который любит Вас всем сердцем и хочет что бы Вы жили и были счастливы, что бы этот человек сделал для Вас? Как бы он Вас поддерживал в этой ситуации? Что бы сказал этим всем мыслям которые мучают Вас?Ответ отредактирован автором 14-10-2019 14:51:40

Ответ отредактирован автором 14-10-2019 15:04:40


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr