У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Больной не хочет лечиться

Здравствуйте. У меня болеет папа. Нуждается в лечении, надо пить таблетки, иначе будут кризы. Человек ходит ро дому, обычный образ жизни. Но.. У него страх пить лекарства. Несколько лет уговариваем, но его страх побеждает, он терпит, попадает на скорую т опять не пьёт. Мы вымотались. Очень переживаем. Как вести себя с таким больным? Уговоры, угрозы не помогают. Какую тактику предпринять? Папе всё хуже.
Вопрос от: ; Возраст: 34

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый день! Понимаю Ваши переживания. Кто имеет авторитет у папы - доктор? Может ещё раз ему поговорить с папой. С другой стороны, папа волен выбирать сам, пить или не пить таблетки...

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. А как сам отец объясняет свой отказ? Сочувствую Вам, отец для Вас очень важный человек и Вы боитесь, что ему станет хуже. Одновременно с этим никто не может заставить человека лечится, тем более что у него есть для такого поведения свои причины, осозноваемые или нет.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
Скажите, а чем отец объясняет то, что он не хочет пить таблетки? Дело в том, что это его выбор, пить их или не пить.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу підтримки важко хворого і родини, методів релаксації, психологічної реабілітації


психолог онлайн
Здравствуйте. Отец взрослый человек и имеет права принимать свои решения. Если он не прислушивается к мнению врача и не хочет лечиться, это его выбор. Вопрос возможно в том, как вам его выбор принять.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Очевидно, что отец очень для Вас важный человек и вы боитесь и переживаете за него! Я Вам сочувствую, что у Вас случилась такая ситуация. Подумайте, может для отца кто-то мог бы стать авторитетом и объяснить, что лечение, которое он не принимает ему необходимо? Еще вам важно понять и принять, что заставить человека лечиться не сможет никто, как бы это печально не звучало, взрослый человек принимает решения самостоятельно.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
А чем болеет папа? Как отражается на его здоровье то, что он не пьет лекарства?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Ваш папа имеет право не лечиться. Какие чувства у вас вызывает такая точка зрения?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

03-10-2019 Булимия
Психологічний аналіз творів
Трещины, (Cracks) 2009.
фільмТрещины, (Cracks) 2009. теми: заздрість нарцисизм гомосексуальность
Головоломка (2015)
фільмГоловоломка (2015) теми: сепарація семья эмоции

Рекомендуємо

Пять ловушек невротика Пять ловушек невротика

Претензия на любовь – невротик называет любовью то, что любовью не является. Например, нуждаемость в другом из-за неспособности жить своей жизнью, паразитическое существование с другим из-за неспособности самому...

Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть? Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть?

С какими психологическими трудностями нам предстоит встретиться, когда наш близкий человек смертельно болен? Вы чувствуете себя беспомощным, и это нормально. Первое, что нужно - это верить ...

Невроз: симптомы, причины и пути работы Невроз: симптомы, причины и пути работы

Невроз – это обобщенное название. Включает в себя совокупность функциональных расстройств, имеющих психологическую причину, и обладающих временным характером (т.е. эти расстройства обратимы).

Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник

Могли бы вы когда-нибудь подумать, что подобные произведения принадлежат маленькой девочке?

Как поддержать близкого, если у него рак Как поддержать близкого, если у него рак

Узнав о диагнозе близкого человека, естественно испытать страх или горе или даже ярость. И пока вы находитесь на пике этих эмоций, вы не сможете адекватно поддерживать другого человека.

qr