У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не знаю как справиться с диагнозом

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Здоровье и болезни » Не знаю как справиться с диагнозом
Здравствуйте. Мне 22,пару месяцев назад мне поставили неизлечимый диагноз-рассеянный склероз. Я знаю и понимаю что моё эмоциональное состояние напрямую влияет на моё физическое состояние,но я никак не могу принять диагноз и найти в себе силы жить дальше. Страх инвалидности и чувство несправедливости охватывает меня каждый раз когда я думаю о своём будущем. Так сложилось что в этот период у меня было рабочее предложение в другой стране,куда я очень хотела,и долго шла к этому, в связи с диагнозом пришлось отказаться. Я строила большие планы на будущее, и как раз окончив университет я почувствовала свободу и возможность начать реализовываться, но прошло меньше двух месяцев и болезнь будто захлопнула перед мной все двери...
В добавку к этому, я чувствую себя ужасно за счёт того что на лечение уходит много денег, и всё оплачивают мои родители, с их стороны нет никаких упрёков по этому поводу,наоборот они стараются убедить меня что в этом нет проблемы, но мне очень сложно это принять,так как я всегда хотела быть финансово независимой,а тут ситуация с точностью наоборот-я повисла на их шее обузой, и не понятно смогу ли я когда-то зарабатывать достаточно чтобы оплачивать себе лечение длиною в жизнь.
Вопрос от: ; Возраст: 22

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте!
Сочувствую Вашей беде. Действительный шок испытывает человек, узнавший нечто подобное о себе. Можно падать духом и разувериваться в счастье и справедливости. Но правильным ли это будет? И поможет ли? Вряд ли. Постарайтесь понять причину своей болезни. Ведь ничто не случается в жизни просто так, всё имеет свой исток. Вот одна из книг, объясняющих причины различных болезней у человека. Почитайте, может что подскажет Вам.
https://www.rulit.me/books/prichiny-boleznej-i-istoki-zdorovya-read-53148-59.html
Стр.59
Если не подойдёт или не понравиться - ищите сами то, что подойдёт и отзовётся внутри.
Кто ищет - тот находит.

👍 рекоммендовать:

19-10-2019 21:08:36Дополнение от автора
Здравствуйте и спасибо за ответ! Действительно в данной книге очень некоторые слова очень точно описывают меня,и многие другие вопросы которые нужно было решать с психологом раньше...я четко осознаю что мысленно вольно-невольно сама привела себя к этой болезни, но это осознание только заставляет меня ненавидеть себя и бесконечно винить себя.


психолог онлайн
цитата:

это осознание только заставляет меня ненавидеть себя и бесконечно винить себя.

Это самое последнее и бессмысленное дело в жизни. Разве для этого осознание нам дано?!
Для принятия решений и изменений в своей жизни. Думаю, что для этого.
Начинайте менять образ мыслей и свою жизнь. И тело откликнется на это удивительными и неожиданными изменениями. Часто врачи в изумлении разводят руками после подобных изменений - "Как у Вас так получилось?! Вы здоровы!!!".


👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу підтримки важко хворого і родини, методів релаксації, психологічної реабілітації

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

03-10-2019 Булимия
Інтерв'ю з психологами

Рекомендуємо

Пять ловушек невротика Пять ловушек невротика

Претензия на любовь – невротик называет любовью то, что любовью не является. Например, нуждаемость в другом из-за неспособности жить своей жизнью, паразитическое существование с другим из-за неспособности самому...

Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть? Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть?

С какими психологическими трудностями нам предстоит встретиться, когда наш близкий человек смертельно болен? Вы чувствуете себя беспомощным, и это нормально. Первое, что нужно - это верить ...

Невроз: симптомы, причины и пути работы Невроз: симптомы, причины и пути работы

Невроз – это обобщенное название. Включает в себя совокупность функциональных расстройств, имеющих психологическую причину, и обладающих временным характером (т.е. эти расстройства обратимы).

Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник

Могли бы вы когда-нибудь подумать, что подобные произведения принадлежат маленькой девочке?

Как поддержать близкого, если у него рак Как поддержать близкого, если у него рак

Узнав о диагнозе близкого человека, естественно испытать страх или горе или даже ярость. И пока вы находитесь на пике этих эмоций, вы не сможете адекватно поддерживать другого человека.

qr