У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как получать удовольствие от жизни?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как получать удовольствие от жизни?
Уже 4 месяца наблюдаюсь у психиатра, пью антидепрессанты (у меня депрессия). Недавно была первая любовь (безответная, мной манипулировали). Не вижу больше смысла в жизни, ничего не радует, не вижу никаких перспектив. За мной ухаживает перспективный, богатый, умный молодой человек, а я убиваюсь по безответной любви к тому бабнику... От этого начинаю придумывать отговорки, что ухажёр мне неподходит, сама не пойму как это исправить, хотя ранее он был мне симпатичен и я первая проявила инициативу. Жизнь приносит только лишь мучения, не нравится заниматься любимыми занятиями, не говорю уже про учебу. Начала курить, на неделю стало лучше, теперь же состояние только ухудшилось. Терапия с психологами действует не дольше дня, пробовала разных специалистов, но заметного результата нет.
Вопрос от: ; Возраст: 18


психолог онлайн
Добрый вечер!
цитата:

Терапия с психологами действует не дольше дня, пробовала разных специалистов, но заметного результата нет.

В Вашем случае антидепрессантов недостаточно. Вам нужна длительная психотерапия. Как долго Вы ходили к психологу и в каком подходе он работал, если Вы знаете?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Если препараты не помогают, обсудите этот вопрос со своим лечащим врачом-психиатром. Если он вас не слышит - проконсультируйтесь у другого специалиста. Также важно выбрать психолога/психотерапевта и пройти полноценный курс психотерапии. В вашем случае, предполагаю, не менее 20 сеансов. Только после этого можно будет говорить об отсутствии результата. Вашу проблему можно решить, но потребуются определенные усилия.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Вы хотите быть свободны от безответной любви?
15 минут видеочата?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
А что с папой?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Психотерапия короткая и с разными психологами не поможет. Выбирайте одного, кто больше понравиться, и пройдите терапию! Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Грань будущего / Edge of Tomorrow
фільмГрань будущего / Edge of Tomorrow теми: психіка безпорадність отчаяние
qr