У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


как не бояться потолстеть?

Добрый вечер.

Начала замечать за собой, что боюсь поправиться. Головой я понимаю, что я не толстая. Но, когда смотрю на себя в зеркало, то всё время думаю, что есть куда похудеть :) И я не в той форме, в которой хотела бы быть.

Никогда не было проблем с весом. И никто никогда не говорил, что я толстая.
Вопрос от: ; Возраст: 23

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


консультация психолога
Аля, страх "поправиться" необходимо трансформировать в действия для поддержания желаемого веса. Заместить "я боюсь" - "я правильно питаюсь(для меня правильно), я даю телу необходимую физическую нагрузку, я довольна своим телом, я себя люблю!"

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Аля, можете вспомнить, когда или после каких событий вы стали обращать на свой вес более пристальное внимание?

👍 рекоммендовать:

28-10-2019 13:36:21Дополнение от автора
Я начала обращать внимание на свой вес где-то с выпускного класса школы. И, наверное, с того времени я всегда устанавливаю счетчик калорий на телефон. (Переодично, когда кажется, что немного набрала веса)

Виберіть психолога для консультування з приводу ставлення до власного тіла й зовнішності


психолог онлайн
Аля, можно с психологом или с психотерапевтом обсудить этот период - что в то время происходило, что для вас было важным или стало важным - что вы с тех пор более вовлеченно думаете о весе.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Висловилося: 1

us21pmfb19
27-10-2019 У меня так с лечением акне. Но, когда я привожу себя "в порядок" более менее, у покаиваюсь. Может тебе тоже просто нужно достигнуть того самого состояния, когда ты успокоишься? Может есть, куда ещё стремиться?
Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Есть, Молиться, Любить
книгаЕсть, Молиться, Любить теми: розлучення депресія отношения
Тарас Бульба
книгаТарас Бульба теми: семья відносини родители и дети
«Острые козырьки» (Peaky Blinders)
фільм«Острые козырьки» (Peaky Blinders) теми: влада авторитет вибір

Рекомендуємо

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Анорексия: стремление к совершенству или болезнь? Анорексия: стремление к совершенству или болезнь?

Уважаемые родители, вы можете заподозрить у своего ребенка нервную анорексию, если он или она регулярно отказываются от еды, наблюдается страх набора веса и полноты, даже при недостаточном весе

За что мы не любим свое тело За что мы не любим свое тело

Мы бесконечно следим за малейшим изменением формы тела и, как ни странно ни на грамм не продвинулись в понимании его содержания...

Психологические причины переедания Психологические причины переедания

Причины переедания не только биологические. Не только гены, малоподвижность и обмен веществ влияют на наш вес. Есть еще две группы причин лишнего веса. Вторая группа - психологические. Есть два маркера, которые указывают на данную группу причин.

Взвешенные или счастливые? Взвешенные или счастливые?

Культ сексуальности (а сегодня сексуальность равно стройность) прочно укоренился в нашем сознании. Эта статья – исследование человеческих страданий из-за полноты и ее психических и соматических причин.

О близости и бьюти-индустрии О близости и бьюти-индустрии

Мы очень хотим близости и очень боимся ее. Подпустить к себе близко другого страшно. Он может обидеть и нанести рану, как уже было. А еще вблизи будут видны морщинки, складки на животе и дурацкая пижама. На людях все можно спрятать ...

qr