У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ребенок

Здравствуйте. У меня дочь 1,9 годика садится кому-то на ногу или еще куда-то и трется. Так очень часто. Какая может быть причина, что она так делает? Я сначала думала, что она так играет. А теперь меня это начинает пугать.
Вопрос от: ; Возраст: 23

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
2
Татьяна Зеркаль
Жанна Сергеевна Калачева
Доброго времени суток!
Рекомендую обратиться к педиатру. Причин может быть несколько, но скорее всего они соматические. Детки переживают сексуальное возбуждение очень рано, но до 3-х лет они себя не идентифицируют по полу, потому она может садиться как к мужчине так и к женщине. Главное для Вас сейчас не напугать её, не показать, что она делает что-то ужасное. И обязательно обратиться к педиатру - он направит дальше, если в этом будет необходимость.
Мудрости Вам!

👍 рекоммендовать:

04-11-2019 13:53:08Дополнение от автора
Это нормально? Что в таком случае делать?


психолог онлайн
Добрый день! Это детская маструбация и страшного в ней ничего нет. Ребенок маленький - отвлекайте пока, не реагируйте бурно, чтобы не перепугать ребенка. Самое главное - не беспокойтесь сами - тревога передается ребенку. Всего доброго!

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу сексуальних проблем різного характеру, які призводять до невдоволеності сексуальним життям


психолог онлайн
Мягко и нежно ребёнка брать на руки и отвлекать, переключать внимание. Но перво-наперво - к врачу!
Переключая внимание - Вы будете фиксировать сексуальное возбуждение с чем-то... а это может в последствии повлиять на её сексуальную жизнь. Так что бегом к врачу.

👍 рекоммендовать:

04-11-2019 14:02:29Дополнение от автора
А что именно может навредить, если она будет так делать ?


психолог онлайн
Навредить это ей не может!

👍 рекоммендовать:

04-11-2019 14:03:32Дополнение от автора
Мы были у врача там все хорошо

04-11-2019 14:06:30Дополнение от автора
Спасибо большое за ответы)


психолог онлайн
Если по соматике ничего нет, то возможно малышка мастурбирует из-за повышенной тревожностью, так она старается избавиться от внутреннего напряжения. Возможно у неё идёт бурная ракция на других людей. Попробуйте «закрепить» у ребенка иной способ расслабления – обнимашки, сделайте массаж, погладьте по голове. Запишитесь в басейн - это очень помогает при повышенной возбудимости, или устраивайте игры в ванне с уточками корабликами - главное, чтобы ребёнок плескался.

👍 рекоммендовать:

04-11-2019 14:23:23Дополнение от автора
А почему такая реакция, из-за чего это может быть?


психолог онлайн
Особенности нервной системы. Мы все разные по характеру, темпераменту, типу личности...

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Захищаючи Джейкоба
фільмЗахищаючи Джейкоба теми: депресія магичесское мышление
Пекло
фільмПекло теми: ідеалізація изоляция шизоидность
«Всегда говори «Да!»
фільм«Всегда говори «Да!» теми: депресія социальная изоляция отвержение

Рекомендуємо

Притяженья больше нет…а ведь мечтали, что на всю жизнь! Притяженья больше нет…а ведь мечтали, что на всю жизнь!

Большинство семейных пар со временем сталкиваются с проблемой скуки, однообразия и даже нежелания интимных отношений. Уже наизусть знаешь все привычки и родинки на теле некогда любимого, не осталось ничего неизведанного, непрожитого и непрочувствован

Пропало сексуальное желание к мужу! Что делать? Пропало сексуальное желание к мужу! Что делать?

Все чаще женщины, которые приходят работать с семейными проблемами, отмечают отсутствие сексуального желания к своему мужу. Психологические причины отсутствия сексуального желания к мужу в процессе семейной жизни. Как вернуть сексуальное желание к мужу?

«Я люблю своего партнера, но не хочу секса с ним». Куда ушло влечение? «Я люблю своего партнера, но не хочу секса с ним». Куда ушло влечение?

Одно из частых обращений супружеских пар на консультацию - недостаточное или отсутствие сексуального влечения к своему партнеру. Желание может угасать у обоих одновременно или интерес пропадает только у одного партнера.

qr