У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ребёнок 5 лет не хочет ходить в детский сад.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Ребёнок 5 лет не хочет ходить в детский сад.
Здравствуйте сыну 5 лет.Не хочет ходить в детский сад, до етого времени ходил нормально а последние три недели даже одеть не могу истерики! Я уже незнаю что делать.
Вопрос от: ; Возраст: 27


психолог онлайн
1
Жанна Сергеевна Калачева
Добрый день!
Вы пытались поговорить с ним и прояснить причину? Возможно, что в садике происходит что-то не очень хорошее и поэтому такая реакция. Вы разговаривали с воспитателем?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Жанна Сергеевна Калачева
Здравствуйте! Доверяйте своему ребёнку, если он так категоричен, значит в садике происходит что-то такое, что невозможно терпеть. Поиграйте с ребёнком в игру «Садик» и понаблюдайте за ним. Иногда игры бывают очень показательны

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Можете также попробовать обратиться к психологу в детском саду. Также обратите внимание на фическое здоровье ребенка, общее самочувствие может влиять на то, насколько получается ходить в садик. Ведь государственные садики с большим количеством детей в группе - это стресс, и не всегда у ребенка есть силы его выдерживать.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Обычно в 5 лет ребенок вполне внятно может объяснить, почему именно он не хочет в садик, его для этого просто нужно внимательно и спокойно расспросить в тот момент, когда он будет спокоен. Кроме садика, следует так же проанализировать, что именно происходило в семье за последнее время, возможно он чем-то обеспокоен и напуган и разлука вызывает у него еще большее волнение.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Это говорит лишь о том, что в саду с Вашим ребёнком что-то произошло три недели назад. То ли был конфликт с другими детьми, то ли с воспитателями... Скорее второе. Попробуйте пораспрашивать ребёнка о тётях-воспитательницах, называя их по именам и наблюдая за реакцией ребёнка на них.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Нужно разобраться, что произошло 3 недели назад. Что-то же послужило причиной, что ребенок резко начал отказываться идти в садик.
Главное ни в коем случае не заставлять и не говорить, что ребенок придумывает и морочит просто голову.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr