У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ребенок ведёт себя странно

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Родители и дети » Ребенок ведёт себя странно
Здравствуйте! У ребёнка (5 лет) последнюю неделю перед ночным сном (днём в садике, поэтому не знаю есть или нет такое) появляется выдуманный насморк, он как бы высмаркивается (шмыгает носом), плачет-истерит, просит помочь. Высмаркиваем - ничего нет.Надо отметить, что насморк у него с 3х лет (проходит только летом). Сейчас после лечения - его нет. К Лору ходили, все в порядке. Означили дополнительно анализы (рентген). Но я понимаю, что проблема не в насморке. Мы пытаемся с понимание отнестись и по доброму, но когда это длится по 1-2 часа терпения не всегда хватает:( как помочь ребёнку? К какому специалисту сначала идти?
Также бывают истерики из-за неудобной одежды(
Вопрос от: ; Возраст: 32

Підберіть дитячого психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
1
Оксана Борисівна Шевчук
Здравствуйте. Обратитесь очно к
детскому психологу в вашем городе.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Жанна Сергеевна Калачева
Могу предположить, что из за частых насморков у ребенка есть навязчивые действия - сморкаться. Поддерживаю мнение психолога Анны (г.Киев), что надо обратиться к
детскому психологу лично. Есть разные техники, которые помогают понять причину, почему ребенок так себя ведет. Ну, а одежда неудобная - так реагируют те, у которых более сильная восприимчивость ко всему, что касается тела. Разрешите ребенку одеть то, что ему удобно.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Может быть к вечеру отекает слизистая носа(или реагирует, как при аллергии, на определенные предметы обихода), ребенок это ощущает как заложенность, но слизи нет. Препараты, применяемые при насморке, высушивают слизистую. Следствием чего может быть ощущение заложенности носа при отсутствии слизи. Вы вполне можете уточнить, как ребенок засыпает в саду. Проконсультироваться необходимо у хорошего лора.

Ответ отредактирован автором 05-11-2019 22:49:18


👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу відносин батьків та дітей


психолог онлайн
Поддерживаю коллег. Нужно обратится к
детскому психологу.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Что Вас настораживает в том, что "последнюю неделю перед ночным сном (днём в садике, поэтому не знаю есть или нет такое) появляется выдуманный насморк, он как бы высмаркивается (шмыгает носом), плачет-истерит, просит помочь. Высмаркиваем - ничего нет?" Почему вопрос задаете психологам?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
За пропастью во ржи (2017)
Апрельская ведьма
Маленький принц
фільмМаленький принц теми: мати і дочка батьки та діти отношения

Рекомендуємо

Как воспитать счастливого ребенка? Как воспитать счастливого ребенка?

Воспитание детей - процесс очень важный и ответственный. Основную роль в воспитании детей призваны играть их родители. Именно от того, что дадут родители в детстве и зависит будущее ребенка, его будущей семьи...

Родительская тирания. Шанс выжить есть всегда! Родительская тирания. Шанс выжить есть всегда!

Если вам «достались» властные авторитарные родители, то, с одной стороны, этому можно посочувствовать... Готовы ли вы брать на себя ответственность за изменение отношений со своими родителями?

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

Защититься от ребенка? Как? Защититься от ребенка? Как?

Дети требуют, ноют, обманывают, дерутся, плачут, дергают, обзывают. Они умеют манипулировать нами, знают слабые места. 10 советов, которые помогут нам оставаться собой, сохранить спокойствие и главное, любовь к нашим детям.

Обида на родителей Обида на родителей

За всю мою практику мне почти не попадалось людей, которые бы не обижались на своих родителей. Наверное, это одна из самых сложных тем нашего времени...

Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга? Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга?

Любого ребёнка, начиная с первого класса нужно предупредить, что его могут дразнить, высмеивать одноклассники, возможно даже ударить. Если что-то такое произошло...

qr