У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Тревожность

Доброго времени суток!
Мне кажется, у меня проблемы..

С недавних по, когда выхожу на улицу одна, не могу спокойно идти, чувствую, что как будто веду себя не естественно, не так как дома. Появляется чувство, что совсем другой человек. Зацикливаюсь на прохожих людях, на том, как я выгляжу. Мысли только какие то тревожные. И проявляется обильное потоотделение каждый раз когда выхожу на улицу.

Часто зацикливаюсь на дыхании и становится тяжеловато дышать, будто что то мешает, начинаю учащенно дышать, либо вообще перестаю на пару секунд. Это происходит и дома и в общественных местах. Часто потеют ладошки, постояннотрясу ногой, грызу кожу вокруг ногтей.

Бывают приступы агрессии и эмоционального выгорания. Могу заплакать в любой момент. Могу находится на грани несколько дней, но сдерживаю свои слезы.

У меня нет интересов как таковых. Бывают приступы вдохновения, но очень редко. Не знаю, чем хочу заниматься до сих пор. Учусь в университете на 2 курсе, но не думаю, что это то, чем я бы хотела заняться. Я попросту не знаю чего хочу. У меня нет хобби, потому что сразу все забрасываю, неинтересно.

Редко выражаю свое мнение, потому что мне кажется, что оно неправильное, либо его вообще нет. Не чувствую себя собой.

Наслаждаюсь жизнью крайне редко, обычно тревожусь. Зависима от мнения других людей, хотя понимаю, что им все равно на меня. Но мне почему-то всё это важно.
Вопрос от: ; Возраст: 19


психолог онлайн
Лена, доброго Вам дня.
Такое ощущение, что вы очень неуверенны в себе. А как было в детстве?

👍 рекоммендовать:

15-11-2019 19:50:48Дополнение от автора
Добрый вечер! В детстве боялась даже сходить в магазин одна.
Боялась сказать лишнее слово что учителю что родителям что подругам.
Чего-то конкретного не помню.

Всё скидывали на мою стеснительность и не решали этот вопрос.


психолог онлайн
Здравствуйте, Лена. Вы описываете много запросов с которыми можно работать с психологом. Вы думали о том, чтобы обратиться к психологу индивидуально?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Вы всегда были застенчивой и скромной, как справлялись до этого момента с теми сложностями, которые описываете? Почему именно сейчас обращаетесь на сайт? Какую помощь хотели бы получить?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день.
Возможно, у Вас социофобия (социальная тревожность).
С этим успешно справляется психотерапия. Рекомендую обратиться к специалисту.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr