У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Детские паттерны

Добрый день. Какие методики используют, чтобы проработать детские паттерны (эмоционально недоступный отец)? Сейчас есть проблеммы - заниженная самооценка, зависимые отношения, личные границы. Спасибо.
Вопрос от: ; Возраст: 42


консультация психолога
1
Ольга Владимировна Головченко
Здравствуйте, Наталия! Я думаю, что психоанализ может помочь. Удачи.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Виктория Васильевна Коханская
Здравствуйте, Наталья! Все направления психотерапии работают с детским травматическим опытом, на месте которого возникают решения и убеждения (паттерны). Самостоятельно можно проработать только часть, вершину айсберга. Основа же находиться в бессознательном и может быть обнаружена в контакте с другим человеком. Современная психология предоставляет огромный выбор направлений и методик, самыми эффективными как для самостоятельной работы так и для работы с психологом, на мой взгляд, являются когнитивная терапия и транзактный анализ.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Вы видите и называете проблему, значит её решение не так уж далеко. Методики , техники и проч. использует в своей работе психотерапевт , и такая глубинная работа возможна только рядом с ним. Поищите специалиста на сайте, удачи Вам.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Наиболее эффективны методики трансперсональной психологии. Они позволяют трансформировать инграммы, результатом которых и являются паттерны.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Наталья, добрый день!
цитата:

Какие методики используют, чтобы проработать детские паттерны (эмоционально недоступный отец)? Сейчас есть проблеммы - заниженная самооценка, зависимые отношения, личные границы.

Скажите, какая причина того, что Вы хотите это сделать? Обращались ли Вы раннее к психологу за помощью?. Вы говорите скорее о том, что Вам не хватало любви, тепла, внимания со стороны отца. Техниками Вы мало что-то сможете восполнить в психике. Вам нужна живая терапия со специалистом. Вы выбирайте того специалиста,к которому у Вас лежит душа и есть доверие.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

заниженная самооценка, зависимые отношения, личные границы

Эти темы про детско-родительские отношения, требующие длительной психотерапии.
Вы можете выбрать любое направление, но это темы для работы с психологом. Самостоятельно вряд ли есть возможность проработать эти вопросы.

👍 рекоммендовать:

18-11-2019 14:25:20Дополнение от автора
Благодарю Вас за ответы! ). Да, я сама не смогу решить эти проблеммы, поэтому ищу информацию и специалиста. Это только кажется, что решение на поверхности. Только на осознание потребовалось много времени, усилий. Недавно на просторах ютуба встретила мысль, слова прямо в душу запали - что необходимо долюбить, выпестовать, вырастить в любви своего внутреннего ребенка до уровня гармоничной личности.::smile::


психолог онлайн
Вы на правильном пути! Вам ещё предстоит познакомится ближе со своим Внутренним ребёнком, а так же откроете в себе Заботливого родителя, который даст Вам любовь и защиту. Для этой реакции нужен обязательный элемент-психолог (психотерапевт), который сможет Вам объяснить то, что в детстве было непостижимо и пережить вместе с Вами те моменты, где Вы нуждались в поддержке. Удачи Вам в поиске своего терапевта!

Ответ отредактирован автором 18-11-2019 14:37:26


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Это только кажется, что решение на поверхности. Только на осознание потребовалось много времени, усилий. Недавно на просторах ютуба встретила мысль, слова прямо в душу запали - что необходимо долюбить, выпестовать, вырастить в любви своего внутреннего ребенка до уровня гармоничной личности

Вы очень хорошо все понимаете и осознаете. Вам нужна глубинная психотерапия, чтобы можно было поработать с Вашим бессознательным. Работа на поверхности может дать Вам кратковременный результат. Обратитесь за помощью к специалисту в Вашем городе за живой встречей

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Именно так! Если вам комфортно сочетание анализа и медитативных практик(наиболее простой способ общения с подсознанием) - обращайтесь. 15 тестовых минут видеочата безоплатно.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Сага о Форсайтах
книгаСага о Форсайтах теми: семья відносини
Пекло
фільмПекло теми: ідеалізація изоляция шизоидность
qr