У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как можно избавиться от чужого негатива?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как можно избавиться от чужого негатива?
Я устала от мнени и частой замечаний свекровий по отнощений ко мне, даже замечаю что мое настроение зависит от его настроение. Как можно избавиться от такого чуства?
Вопрос от: ; Возраст: 27

20-11-2019 07:14:03Дополнение от автора
Мне надоело уже все это, постоянное замечание о том какая я забывчивая, растеряшка, что я ничего не умею делать, что я лентяйка. Иногда хочется взять все и уйти подальше от них. Постоянное неготивное высказывание о других, какие все плохие и не слушаеться его.


психолог онлайн
Доброе утро! Вы живете со свекровью? Как муж относится к происходящему? Как сами пытались себе помочь?

👍 рекоммендовать:

20-11-2019 08:54:02Дополнение от автора
Мужу тоже надоело, он особо и не реагируют, высказывают свое мнение и все, а я не могу высказывать свое мнение. Только и делаю что оправдываюсь перед ним почему так произошло. Раньше особо внимание не обращала, но сейчас во время беременности все что она говорить это мне задевает. Ухожу на работу и успокаиваю себя. Постоянно хочу каменным лицом. Как то раз с мужем сидим, чай пьем и смеемся, она потом говорить *че вы смеетесь, как будто есть на что радоваться, я говору а че мне теперь плакать что ли, они и говорит да вы должны плакать*. Сама со всеми своими родственниками поругалась


психолог онлайн
Есть ли у Вас возмжность или будет жить отдельно? Как Вы можете ограничить общение со свекровью?

👍 рекоммендовать:

20-11-2019 09:19:08Дополнение от автора
Это не возможно, так как у нас нет своего жилья, он единственный сын плюс ко всему она смотрит за дочкой, и она постоянно твердит что мы должны быть благодарны за то что она смотрит за нашей дочкой. Конечно она хорошо смотрит и за домом, и готовит хорошо, но меня бесит то что она постоянно об этом твердит, вот если бы не это то я бы давно вышла бы на работу.

20-11-2019 09:26:05Дополнение от автора
Мы живем в однокомнатной времянке, нет даже личного пространства. Рано 6 утром надо встать на работу, а она до поздно ночи смотрит телевизор. Главное сама возмущается что мы шумим когда утром собираемся.

20-11-2019 09:46:01Дополнение от автора
Сама уже запуталась в своих проблемах, вроде она хорошая, и за дочкой как за своей дочкой смотрят. Но я постоянно что то забываю то вещий то не доделаю и каждый раз когда она говорит об этом я раздражаюсь, я пытаюсь не забывать ничего и доделать до конца вроде по всем сторонам смотрю, но все равно она что то найдет, и я хожу по кухням ничего ли не осталось. Тебе 27 а ты еще все забываешь, что это за память, ты сама не хочешь, у тебя желаний нет вот и ты такая. была бы у тебя желание не забывала бы ничего. Хочу что то приготовить сразу скажет что это такое, тебя что никто не научил. Сразу начинает критиковать, главное говорит что "кто тебе это говорит если не я", конечно я свою вину знаю и ничего не говорю, но зачем унижать меня. Можно же и без унижение говорить, один раз говорила зачем так кричать можно же по тихому сказать, а она "а что толку, ты все равно ничего не понимаешь". Вроде взрослая женщина, ведешь себя как ребенок. У меня от этих слов уже нервы сдаются, не хочу идти домой, но скучаю по дочке. Хочу уйти но не хочу что бы дочка росла без отца. Вот и хожу себе и плачу постоянно (хотя не знаю почему плачу).

20-11-2019 09:58:56Дополнение от автора
Просто сидеть и кушать нельзя,то это нет то то нет, и куда вы деваете деньги, надо это надо то, постоянно говорить что ему надоело жить как нищий, а что поделать если денег реально не хватает. И про мужу тоже самое говорит, он только и себя любит, не думает о нас, вот ходит сам по себе, а он крутится как белка, делает все возможное, он тоже устал, а приходя домой только и слушаем ворчание. Иногда хочется сказать что если так устали то уходите к дочке, это она сама постоянно твердит что уходит от нас так как мы не ценим его. А я и хочу что бы она ушла к своей дочке. Сестра мужа иногда говорит, будьте с ней по мягче. она в своей молодости всякое видела, не обращайте внимание, как не обращать внимание. Свекровка и дочке тоже самое говорит, но она сразу говорит "мама зачем тебе это, сколько можно, живи своей жизнью отстань от них, (она еще и и свою семью успела достать со своими упреками, что даже родные с ней не общаются) после таких высказываний она немного приходит себя. Муж тоже самое говорит, единственное только я молчу потому что если я что то скажу она сразу начинает ссору, а я не хочу ссориться. "

20-11-2019 10:03:55Дополнение от автора
я уже запуталась, единственное проблема когда она так что то говорит я сразу воспринимаю себе как губка и хочу с без настроение как убитая. как можно не воспринимать его критику или же как правильно воспринимать его критику

20-11-2019 10:16:39Дополнение от автора
мне как то легче стало от того что я писала сюда, если честно я и сама не понимаю в чем проблема, может устала от постоянной загруженности. Постоянно думаем как построит дом, откуда взят деньги, как накопит, устали от кредитов так как у нас вся зарплата уходит на кредит.


психолог онлайн
Доброго времени суток!
Это вопрос здоровой самооценки. Масло и вода не перемешиваются - когда Вы поймёте кто Вы и какая, какие конкретно (качестенно-количественно) у Вас границы - тогда едкие замечание других людей не будут проникать глубоко в Вашу душу. Нет, Вы не станете бесчувственной, но перестанете быть ранимой. Так что очень бы рекомендовала Вам поработать с психотерапевтом на самооценкой.
Мудрости Вам!

👍 рекоммендовать:

20-11-2019 11:03:53Дополнение от автора
я бы с удовольствием ходила бы, только финансы не позволяют. Хочу посещать тренинги но опят таки з/п хватает только но закрытые кредитов и все, хочу посещать разные мероприятие но опят таки то проблема с деньгами, даже если туда и не надо денег то свекровка начинает ой куда вы, у вас ветер в голове только и думаете о гулянки. после этого уже и неохота куда то сходит, даже если сходим то встретит нас с каменным лицом. Что так поздно, че раньше не пришли, где вы ходите, что у вас дома нету что ли, итд. Охота говорит о том как прошел вечер, но она с таким лицом слушает что даже и не особо говорю, пошли поели, и все говору. Главное сама спрашивает как прошел вечер, а потом сидит с таким завистливым лицом. ММда только и умеете гулять говорит.


психолог онлайн
Есть много психологов с доступной стоимостью. Есть начинающие, есть студенты интернатуры которые готовы консультировать за очень условную сумму. А найти 200грн в неделю - можно. Это вопрос приоритетов и желания.

👍 рекоммендовать:

20-11-2019 11:14:06Дополнение от автора
если бы смогла то закрыла бы мелкие кредиты, а так в таком состояний я ничего не могу делать

20-11-2019 11:36:20Дополнение от автора
я устала постоянно думать как сэкономит и как подрабатывать так как у меня уже есть основная работа и перед уходом в декрет надо все закончит. Поможет ли если я самостоятельно буду бороться, почитать книги, слушать музыку, читать разные форумы.
Ато самого себя боюсь так как не могу сдерживать себя в таком состояний что срываюсь на ребенка, а потом еще больше жалею а том что было, и себя истерзаю мыслями что я плохая мать

20-11-2019 11:41:55Дополнение от автора
в мысль приходить только одно чтобы меня то машина сбила, то я отравилась, ну в общем смерт либо болезнь приходит на ум, но когда думаю о детях то не хочу их оставлять в этом мире один. Не думаю о себе только и думаю о детях. Только и ради них живу. Иногда хочу сбежать куда глаза гладят что бы меня и мою дочку никто не нашел, но при этом думаю как потом жить, может если бы я нашла на этот вопрос ответы наверное я бы давно ушла,


психолог онлайн
Напишите мне на почту - укажите литература по самооценке, отпрвлю книги в помощь!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Найти вариант и жить отдельно. Нет денег снять квартиру - снимите комнату. Это всяко лучше, чем жить в таких условиях.
Даже если вы научитесь выстраивать границы (а это долго, и требует работы с психологом), то все равно жить в одно комнате с вечно недовольный, злой свекровью это постоянно дышать ее ядом. Оно вам надо? Да и дочь растет не в лучшей обстановке, и еще ребенок будет.
От нее больше вреда, чем помощи.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Ангел - А
фільмАнгел - А теми: кохання психотерапія утрата
Неспокойная вода/DeUsynlige
фільмНеспокойная вода/DeUsynlige теми: вина утрата прощение
qr