У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как забыть травмирующие события

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Травмы » Как забыть травмирующие события
Какие есть способы забыть о событиях прошлого? Как разорвать ассоциации возникающие при пользовании определенными вещами, при нахождении в определенных местах. Варианта убежать нет.
Вопрос от: ; Возраст: 26

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Если нельзя убежать, Вы можете "напасть" (разрушить вещь) или "заморозиться" (перестать ощущать чувства)

Ответ отредактирован автором 21-11-2019 13:46:58


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
С серьезными травмирующими событиями (в которых была угроза жизни, здоровью, или статусу, которые характеризовались внезапностью, разрушительной силой, безвыходностью) работают травматерапевты, используются разные методы для постепенной проработки последствий таких событий, есть определенные этапы такой работы, многое зависит от вида травмы, ее длительности и степени ее воздействия на человека. Не знаю, в каком он сейчас городе работает, но когда-то в Киеве вел семинары (очень профессионально) травматерапевт Евгений Тычковский.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Не понятно о каких переживаниях и событиях вы говорите.
Но в любом случае, вам нужно обратиться к психологу на очную консультацию.
Предположу, что вы "застряли" в каких-то сильных переживаниях и не можете жить дальше. У психолога вы сможете, прожив и разобрав то, что с вами произошло, оставить это в прошлом и двигаться дальше.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу травм насильства (фізичного, сексуального чи психологічного), травма свідка, травма від знущань, принижень


консультация психолога
Если нет возможности поработать с психологом, почитайте о методах десенсибилизации. Есть аутотренинги и упражнения для самостоятельной работы. Могу кратко рассказать. Писать долго

👍 рекоммендовать:

21-11-2019 14:14:28Дополнение от автора
Есть возможность поработать с психологом. Возможно, кто либо из вас отзовется.

21-11-2019 14:17:33Дополнение от автора
Важно, что я хотел бы услашать варианты как это сделать. Я не жду совета, как мне жить и прочее, а именно способы разорвать ассоциации. В общем диалог мне нужен, а не свой монолог.


психолог онлайн
Смотря какие события в вашей жизни происходили и с чем работать.
Если это какие-то сильно травматичные события, то это и правда травматерапевт и не каждый психолог за такое возьмется. Поэтому либо тут напишите, либо если сложно, то выберите кого-то и напишите в личку.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Тетяна Артеменко
Здравствуйте! Общие рекомендации "как разорвать ассоциативную цепочку между каким-то местом или вещью и переживаниями" - не помогут, потому что Ваша ситуация уникальна. Здесь нужен психотерапевт, работающий с психологической травмой.
Выбирайте специалиста, обращайтесь в личку

👍 рекоммендовать:

21-11-2019 14:58:55Дополнение от автора
Верю, что помогут. Моя ситуация уникальна, как и у всех. Но часто, если попытаться обрисовать ситуацию, разговор может уйти не в то русло, и смысла не принесет. Я довольно таки разобрался в первопричине, понял что к чему. И сейчас мне нужно закончить это, и продолжить жить. А из-за этих ассоциаций и воспоминаний из прошлого жить я не могу в настоящем.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Марта, Марси Мэй, Марлен
фільмМарта, Марси Мэй, Марлен теми: травма ідентифікація з агресором психологические защиты
Дорога перемен
фільмДорога перемен теми: самореализація відносини семья
Различие (Ethos)
фільмРазличие (Ethos) теми: суспільство психотерапия ценностные ориентиры

Рекомендуємо

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

Война и мир или Реальные последствия нереальных страхов Война и мир или Реальные последствия нереальных страхов

Психологические опасности войны и как их избежать. Как влияют на мозг новости, переполненные сценами насилия? Последствия военных стрессов. Признаки посттравматического синдрома.

Что такое психотравма: суть понятия и защитные механизмы Что такое психотравма: суть понятия и защитные механизмы

Разглагольствования о том, что нужно жить сегодня и думать о хорошем - они не работают, если есть рана и она болит. Позитивное мышление не помогает, если вы годами были голодны.

Что важно знать о психологической травме Что важно знать о психологической травме

Типичными причинами психологической травмы являются: сексуальное насилие, преследование, насилие в семье, нападения, аварии, катастрофы, война, взятие в заложники ...

Первая психологическая помощь Первая психологическая помощь

С каждым годом учащается количество терактов. Как позаботится о себе в этих условиях? Я уже три года достаточно плотно работаю с травмой, военной травмой и критическими инцидентами разной степени сложности и травматичности.

Самопомощь в преодолении последствий травмирующих событий Самопомощь в преодолении последствий травмирующих событий

Люди, пережившие тяжелые психические потрясения, могут испытывать глубокие внутренние конфликты, ощущения несчастья, тревоги и панические атаки.

qr