У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Отношение без любви

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Отношение без любви
Здравствуйте. Я встречаюсь с одной женщиной, она работала со мной, её родители отдали её замуж но у неё ничего не получилось и она в разводе и у неё есть дочь, 2 месяца её дочери. Но я с ней встречаюсь уже где то 4 месяца! Проблема в том что у меня не было девушки и она как то наполнила место моей девушки. Но я ее не люблю и никогда ей не говорил что люблю, но она всё же встречается со мной. Мы уже целовались пару раз, сходили на свидание, каждый день разговариваем по телефону и по смс! Я думаю встречаться и дальше в таком же положении или уже бросить её чтобы не мучилась в дальнейшем! Я делаю комплименты разные, подарки но у меня к ней нету чувств! Что мне делать? Встречаться дальше или прекратить эти отношения? Я же не имею к ней никаких чувств... Но если честно сказать мне с ней не скучно, болтаем, смеёмся... Но думаю в каждой отношений должны быть какие-то чувства! Но у меня их нет... Но я иногда ревную её не знаю почему... Она как будто моя жена ухаживает за мной... Она мне не призналась что она меня любит но мне кажется она в меня влюбилась либо просто имеет чувство которых она не нашла в мужа! Я пока в никого не влюбился но думаю она влюблена... Ну мне так кажется! А встречаться я начал с ней от одиночества! У всех в этом возрасте есть минимум две девушки! А у меня 0. Ну в принципе такие дела... Я ведь могу в любой момент влюбиться ну я так думаю... И тогда она мне будет проблемой. Всё равно когда-нибудь я с ней должен расстаться. А когда это будет не знаю по этому стоит ли встречаться и дальше или нет?
Вопрос от: ; Возраст: 20


консультация психолога
Ваши переживания снимаются одним способом: разговором. Честным разговором с девушкой "словами через рот".
Скажите ей, что она для вас друг и планов пусть не строит. Скажите, что Вам с ней приятно , и Вы готовы дружить дальше. С подарками и заботой, но дружить.
И выслушайте ее.
Никакие размышления на тему "я думаю что она думает" ситуацию не упростят.
И да, любовь невозможно вызвать насильно. Она или есть, или нет. А вот подменить понятие, принять другое чувство за любовь, можно. Разбираться надо конкретно в каждом случае.
Нет девушки сейчас - это не значит "нет девушки никогда". Более ценными могут оказаться более поздние отношения

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Если Вас беспокоит ответственность за ее состояние как кормящей матери (возможны негативные последствия от стресса), то спросите себя: "Готов ли я делать вид и дальше , где-то полгода, что все ОК? " "И не заведет ли мое молчание потом в еще бОльший кризис?"
Со временем Ваша поддержка будет меньше нужна девушке. Но только Вы, ориентируясь на свои чувства, можете определить, насколько далеко Вы можете пойти в этой поддержке.

Ответ отредактирован автором 28-11-2019 10:04:41


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. После Вашего рассказа, у меня сложилось впечатление, что Вы испытываете вину из-за того что не любите, чувствуете себя с этим плохо. Действительно ли девушка не перенесет отношений без любви? К тому же, есть ещё её чувства, о которых Вы пока только догадываетесь. Возможно, стоит прояснить, кто Вы друг другу?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Farrux. У вас похоже есть только 2 варианта общения с девушкой, либо вы влюблены и она ваша девушка либо не общаться, но есть еще вариант дружбы. Из вашего письма видно, что вам нравиться общаться с девушкой как с подругой, но вы не влюблены в нее. Почему бы вам не быть друзьями?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr