У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


как намекнуть родителям о том что мне нужно к врачу ?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » как намекнуть родителям о том что мне нужно к врачу ?
Здраствуйте, мне 12 лет. Около года я пытаюсь попросить в родителей пойти к психологу или психиатру .. Проблема в том что с начала подросткового возраста вместе с ним у меня начались ужасные безсонницы (иногда немогла уснуть и к 5 утра ) провалы в памяти, очень частые дэжавю и небольшие галюцинации (к примеру двигающийся пол или стены, силуэты когда темно, и многие другие небольшие галюцинации) , а вместе с ними большая тривожность (до ужаса страшно находиться самой в квартире или засыпать без света ) .
Несколько раз я пыталась розказать проблемы родителям или попросить сходить к врачам, но по всей видимости они не спринимают это в серьез.. Возможно вы сможете подказать как намекнуть что все это действительно серьйозно и мне действительно страшно так жить.
Вопрос от: ; Возраст: 12


психолог онлайн
1
Катерина Васильевна Цуперяк
Здравствуйте. К врачу действительно стоит сходить. По крайней мере сделать необходимые обследования. Энцефалографию по крайней мере и все прочее. Не обязательно ведь идти к психиатру или психологу. Можно сходить к невропатологу. Просто из вашего сообщения не понятно вполне каковы могут быть причины данных состояний. Возможно вы сами испытываете сомнения и тревожность связанные с тем чтобы определить что происходит. И отношения с родителями в целом насколько хорошие и удовлетворительные у вас?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте.

Вам 12 лет, то что Вы тревожитесь это нормальная реакция.
То что Вас родители поддерживают это беспокоит,
Вы про бывали сами пойти сами к психологу (например школьному),
или поговорить с человеком (старшим) которым Вы доверяете, например бабушка или дедушка.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Виктория Васильевна Коханская
Здравствуйте. Говорите родителям прямо и без намеков о том, что вам плохо и вам нужно к врачу. В крайнем случае обратитесь к своему терапевту чтобы дал направление к психиатру.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Не намекайте, говорите прямо и настаивайте. Если не отреагируют, то попробуйте самостоятельно обратиться к своему педиатру, и он вас сориентирует, как минимум отправит к невропатологу.
Если есть в школе психолог, то обратитесь к нему, возможно он сможет помочь вам достучаться до родителей.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Сказать прямо об этом. Вам действительно следует посетить врача-психиатра. Можете сказать, что утвердились в своих словах, после вопроса на форуме.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день, проблема находится на тонком плане, это значит, что её следует решать как можно быстрее, потом будет сложнее. Требуется Ваши усилия , так как работа непростая, она потребует волевых усилий и времени, но работать можно и по вайберу, главное Ваше желание и готовность работать по-настоящему, чтобы не подсесть на таблетки в будущем.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Ангел - А
фільмАнгел - А теми: кохання психотерапія утрата
Зеркало для героя
фільмЗеркало для героя теми: війна отцы и дети война
qr