У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я будто невидимка, на вторых ролях.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Комплексы » Я будто невидимка, на вторых ролях.
Добрый день. Такая проблема. Я всегда будто на вторых ролях.
Началось все в моей семье. У меня есть младшая сестра. Ей 27, мне 30 лет. Отношение родителей к нам совершенно разное. Всегда я чувствовала, что она важна, а я нет. о ней беспокоятся, обо мне не очень. Бывает даже прихожу домой, а меня встречают типа : а, это ты ! Нас сравнивали не в мою пользу. Моя сестра высокая , а я маленько роста . Мне говорили, что маленький рост вообще не рост. и говорили так : ну да, она ярче, чем ты , но ты зато человек хороший! Я выросла с жуткими комплексами . Именно на счет роста. Высокие люди на меня морально давят. По красоте я никогда не считала, что сестра чем то лучше меня. Но у меня было вечное соперничество внутри с сестрой. Был период, когда я ее ненавидела. У меня проблемы с парнями. За 30 лет можно сказать ни разу не было отношений. И это давит на меня очень сильно. Почему я не могу строить отношения с парнями ? у меня несколько причин. Во первых, я боюсь, что познакомив его с семьей , он увидит сестру и переметнется к ней. В моей жизни такое было. не потому, что она лучше меня, а потому, что родители ее считали лучше .Значит и другие так будут считать. Это моя установка. В принципе я ко всем так ревную парней и не доверяю им. Постоянно смотрю , как они общаются с другими.
Второй момент , я считаю, что я никому не нравлюсь. Да, за всю жизнь я кому то нравилась. Но их было мало и чаще всего это были не те. Последние несколько лет рядом со мной вообще нет мужчин. Дома сестра , на работе есть коллега, которую считают все красоткой. Я уже так устала быть невидимкой, не знаю, что делать. Доходило до того, что некоторые меня принижали, а ее выделяли. Например сын коллеги говорил, что я никакая! А она красивая. Этим мне понижают самооценку еще ниже.
На работе есть парень (работает не в нашем офисе), который на меня бывает смотрит. Он очень симпатичный. Но я уже с трудом верю, что я кому то могу нравиться. Когда я одна на меня обращают внимание мужчины. Да и с этой коллегой , когда иду на меня обращают внимание (но х.з почему они смотрят ) В общем, я не знаю, что делать. Я чувствую себя глубоко несчастной. Мне не хватает общения, любви, принятия. За собой я слежу. Ко мне бывает подкатывает шеф. Говорит, что я красивая. Хоть он и кобель и я не собираюсь с ним общаться, но в глубине души мне приятны комплименты. Я хочу быть важной, любимой, но у меня ничего не выходит. Скоро я переезжаю жить одна. Отдельно от семьи я чувствую себя лучше.
Вопрос от: ; Возраст: 30

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Лена, все идет по плану. Скоро Вы станете жить одна, появится больше личной свободы. А там и знакомства какие-то подтянутся. Некоторые люди, наоборот, стараются выбрать для отношений и для семьи таких вот "невидимых", как Вы. Так что шансы есть. Некоторым Вы уже сейчас вроде как нравитесь. Это хороший сигнал. Есть еще время и возможности

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здраствуйте, похоже что Вам и правда нелегко. Я бы рекомендовала начать работу со специалистом чтобы разобраться и переосмыслить историю отношений в семье.
Прекрасно что Вы решились на переезд, так же важно сохранять те активности которые Вам нравятся в которых Вы эксперт.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Вы хотите быть важной и любимой для кого?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу комплексів меншовартості, рятівника, відмінниці, самозванця тощо

02-12-2019 10:46:24Дополнение от автора
Татьяна Дмитриевна Рощина, для кого нибудь,кто важен для меня.


консультация психолога
Здравствуйте.
Я предлагаю Вам подумать над тем, готовы ли свою жизнь положить на то, чтобы понять, принять и т.д. то, что сестру любили или любят больше или все таки хотите жить свободно от этого и счастливо?
Если готовы выбрать второе, то обращайтесь на психотерапию и почувствуете, как меняется качество жизни и боль с обидами отступают.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Кто эти важные для Вас люди?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Мати (2017)
фільмМати (2017) теми: смерть вибір отвержение
Апрельская ведьма

Рекомендуємо

Что такое социофобия? Что такое социофобия?

Страх общения осуждения и другие признаки социофобии, а также как отличить нервозность и ситуативную тревогу от социальной фобии. Тест на социофобию.

Комплекс «плохой матери» Комплекс «плохой матери»

Что сделать для того, чтобы мой ребенок соответствовал каким-то там «правильным» параметрам? Я погрязла в комплексе «плохой матери»: это вечное недовольство собой, вытягивания из себя последних ресурсов для создания гениального ребенка...

Дети своих родителей или следствия губительных посланий Дети своих родителей или следствия губительных посланий

Ребёнок получает и наследует ценности, ориентиры, установки, привычки от собственных родителей. Но самое главное он начинает определять себя из тех обратных связей и посланий, которыми окутывают его мать и отец.

Перфекционизм Перфекционизм

Желание сделать всё не просто хорошо, а идеально. Явление, щедро поддерживаемое в современном обществе. Перфекционизм зарождается еще в детстве, когда к ребенку выставляются непомерные требования (ходить только спокойным шагом, получать только высш

qr