У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Волнует пол ребенка

С мужем планируем через пол года ребеночка и проблема в том, что безумно хочу дочку и муж так же мечтает о дочке, но ему не принципиально, а я прям не могу, сына даже не рассматриваю.
Представляю только девочку, не то чтобы я не буду мальчика любить, но вот радости от сына у меня особо нету, а вот за дочку прям тепло становится на душе.
И у брата моего мужа доченька родилась,смотрю и не нарадуюсь, как же прекрасно, играюсь с ней и не могу нарадоваться
Сама сею виню,что я не права и это эгоистично, и отвратительно .Пыталась себя как-то перенастроить, а все никак...чувствую себя ужасным человеком и не могу справится с этим...
Вопрос от: ; Возраст: 24

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Дарья, добрый вечер!
Вы вправе хотеть того, кого Вы хотите, но, если у Вас будет мальчик, то, как Вы тогда себя будете чувствовать. Для ребенка очень важно, чтобы его любили и хотели родители, если этого не происходит, то потом может отразиться на его психике.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Не стоит накручивать себя, если вы способны любить, то полюбите и девочку, и мальчика. Да, сначала вы можете испытывать разочарование, грусть, но это пройдет. Но, если проблема глубже, то таким отношением можно травмировать ребенка. Поэтому лучше обратиться к психологу и поисследовать этот вопрос.

Ответ отредактирован автором 05-12-2019 19:55:42


👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Дарья, возможно у вас есть глубинная "проблема" принятия мужского начала. Вероятно неосознанная. Именно поэтому для вас так важен пол будущего ребенка. Винить себя не конструктивно, желательно понять и "исправить", потому как при несовпадении пола с желаемым для вас, ребенок получит первую психотравму ещё в процессе внутриутробного развития. Да и вы будете себя чувствовать некомфортно.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу складнощів материнства, перинатального супроводу, підготовці до родів


психолог онлайн
Здравствуйте, Дарья
Очень рада за вас, что вы планируете ребенка с мужем, это прекрасно)
Обратитесь к психологу на индивидуальную работу и вам проще станет понять, чего и почему вы на самом деле хотите, потому что думаю дело тут на самом деле не совсем в поле ребенка.
Это важно пояснить до беременности, чтобы она прошла для вас в радость, а не в постоянной тревоге или вине..
Буду рада помочь)

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

25-10-2019 Усталость
Психологічний аналіз творів
Великий Ґетсбі
книгаВеликий Ґетсбі теми: відносини смысл жизни самореализация
Сломленная
книгаСломленная теми: зрада утрата измена

Рекомендуємо

Мать - одиночка. Ребенок или аборт? Мать - одиночка. Ребенок или аборт?

Женщину, принимающую самостоятельное решение о рождении ребенка, хочется поддержать тем, что она будет права в любом случае, какой бы выбор ни сделала. Потому что правильных решений в данной ситуации нет. Есть много точек зрения на эту тему

Эмоциональное выгорание мам Эмоциональное выгорание мам

Эмоциональное выгорание мамы - как распознать? Эмоциональному выгоранию больше всего подвержены люди помогающих профессий - доктора, психологи, учителя, работники социальных служб и… мамы.

Когда беременность не наступает, или как заметить черную гориллу Когда беременность не наступает, или как заметить черную гориллу

Знаете как работает функция репродукции человека? Как у животных. Размножение возможно в комфортных и безопасных условиях окружающей среды.

Чому чоловіки не горять бажанням возитися з немовлям? Чому чоловіки не горять бажанням возитися з немовлям?

Лише невелика кількість майбутніх батьків згадають про практичну допомогу по догляду за дитиною, про намір розвивати спадкоємця, грати з ним вже з народження, - і тим паче небагато реально цим займатимуться.

qr