У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как избавится от навчзчивых мыслей и страхов в связи с определенной ситуацией травматичной

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Страхи, тревоги, фобии » Как избавится от навчзчивых мыслей и страхов в связи с определенной ситуацией травматичной
Мне 22 года . Около трех лет назад я сильно перебрала с алкоголем , пили на улице со своей знакомой и ее знакомым . Я очень сильно выпила и себя не контролировала , я не знаю как но мы начали целоватся с этим знакомым . до этого я ни когда нескем не целовалась. утром я очнулась.в больнице , я ни чего не помнила . позвонила своей знакомой спросила как я там оказалась она сказала что мне стало плохо и меня увезли в больницу . меня забрали в милицию , там милмционер спросил нетли у меня следов насилия , я ответила нет таккак все вещи былина месте и неболело нечего. Я пережила ужасные чувства страх ужас оказатся в больнице ни чего не помнить , мне хотелось сбежать от туда. я вернулась пыталась гнать от себя плохие мысли, мне было тяжело , но я старалась . каждый день меня посещали мысли о том вечере все более пугающие , мне казалось а вдруг я что то плохое сделала или со мнойчто то сделали. спустя год я позвонила этой знакомой и начала распрашивать у нее все про тот вечер , она сказала что мы целовались , что я еще говорила этому парню фразы что я хочу его и в этом роде . Она сказала что мы только целовались и ни чего больше не было. во мне поселилсч дикий страх что вдруг я переспала сним или меня изнасиловали, я поговорила с тем парнем он поклялся что нечего не было кроме поцелуев . навремя страх чуть затих.но мысли воникали постоянно все более пугающие . этот вопрос не давал покоя а вдруг что то было , это так важно для меня потому что я девственница и у меня есть жених. Я ему об этом не говорила и не могу рассказать так как он точно не поймет и я его потеряю , безусловно меня сьедает чувство вины , но как я могу что то расказать если сама не знаю и непомню не чего? . я побежала к врачу гинекологу . я прошла два врача , оба сказали что плева целая и проникновения не было , подтвердили девственность. навремя легче , потом все новые мысли теже страхи , постоянно в голове мысли а вдруг врач ошибся , а вдруг он плохо посмотрел , а вдруг был контакт а плева целая осталась , хотя врач же осматривал и он же знает все особенности заключение о.девственности . менч сьедает страх паника этимысои чувство вины , по сути.я не обманываю жениха ,ведь по словам этого парнч моей знакомой и врачей не чего не было, но это а если а вдруг мне не дает покоя . хочется постоянно теребить эту ситуацию обзванивать этих знакомых и этого парня , ходить снова и снова к врачам .... я не знаю что мне делать , как остановится и принять то что мне сказали что все хорошо .
Вопрос от: ; Возраст: 22

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Галина, добрый вечер!
Какая была все-таки причина, почему Вы попали в больницу? Что сказали врачи? Возможно ли, что Вам могли что-то подмешать и Вы не помните ничего? Как у Вас со здоровьем? Какой ответ бы мог Вас успокоить?

Ответ отредактирован автором 05-12-2019 20:19:42


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Галина!
Для вас эта ситуация оказалась очень травматичной, вы не контролировали ситуацию и с тех пор у вас нет чувства безопасности. У вас психическая травма, тревога, страх, но вы ищете физическую травму. Обращались ли вы к психиатру или психотерапевту за это время?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Галина.
Мне очень жаль, что эта ситуация заставляет вас так сильно тревожиться сейчас..
Вам следует обратиться к психологу и это поможет вам справиться и завершить эту ситуацию в своем восприятии.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу тривожності, панічних атак, ірраціональних страхів

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Панические атаки

Что такое и как проявляются панические атаки (ПА)? Можно ли дать какие-то практические рекоммендации самопомощи при панических атаках?

висловилося: 6

Інтерв'ю з психологами Почему снятся кошмары?

Отчего мучают ночные кошмары? Как действовать родителям, если ребенку регулярно снятся страшные сны?

висловилося: 6

Рекомендуємо

Что такое тревога. Как с ней справляться Что такое тревога. Как с ней справляться

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит?

Страх. Польза и вред Страх. Польза и вред

Страх - это эмоция, которая обычно возникает, когда вы чувствуете угрозу своему личному благополучию. Следовательно, для человека как биологического существа возникновение страха не только целесообразно, но и полезно. Это обычная эмоция,

Панические атаки: симптомы и методы самопомощи Панические атаки: симптомы и методы самопомощи

Панические атаки – частое явление. Паника – это наша способность выживать. Модели «защитного» поведения при ПА. Как справиться с паническим расстройством?

Как преодолеть фобию и страх Как преодолеть фобию и страх

Почему и как возникает фобия и страх? Основные этапы самостоятельного преодоления фобии и сильного страха. Преодоление страхов и фобий может улучшить качество нашей жизни. Что стимулирует фобию и страхи?

Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час

На даний час наша країна перебуває в дуже тяжкій ситуації, у стані війні. Всім нам знайомі почуття: страх, безсилля, гнів... Я пропоную техніки, які допоможуть знизити рівень тривоги та напруження і полегшити стан

Коли виникають та в чому причини панічних атак? Коли виникають та в чому причини панічних атак?

Коли виникають ПА? У період змін у вашому житті. Зростання панічних атак можна спостерігати і під час соціальних змін: війни, фінансової кризи, епідемії. У чому причини панічних атак?

Страх смерті Страх смерті

Страх смерті або танатофобія. Для кожної особистості смерть є індивідуальним феноменом. Дуже часто для психічного самозахисту особистість створює різні образи безсмертя.

Паническая атака: алгоритм действий по выживанию Паническая атака: алгоритм действий по выживанию

Про панические атаки не писал только ленивый. Поэтому обойдусь без лирики: тому, кто не знает, что это - эта статья в принципе не нужна, а кто испытывает периодически приступы, тому не нужно объяснять,  как часто бьется его сердце, дрожат руки,

qr