У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Агрессия в отношениях

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Агрессия в отношениях
Добрый день. Встречаюсь с м.ч. 7,5 лет. Живем вместе у меня. Проблема агрессии в ссорах. Начинается так: я говорю давай поговорим спокойно у меня есть вопросы, начинаем говорить-он сразу в бычку- и слышать меня не хочет. Начинается спор, я заканчиваю его, но проблема остаётся. Потом через время попытка 2, но в этот раз я не сдаюсь и все переходит в скандал, он начинает орать, давить на меня. Я начинаю плакать, он начинает крушить все вокруг. Потом прыгает на меня сверху-орет и говорит я тебе сейчас врежу если не успокоишься. Хватает за руки( потом остаются гематомы), иногда закрывает рот чтобы не плакала, и я начинаю задыхаться. Потом я четыре дня не разговаривала с ним, он не шёл на контакт, я сама помирилась-извинилась за все. Он сказал что у него просто плохое настроение было. Через неделю хотела поиграть с ним, он сидел в планшете-и нажала на экран чтобы закрыть видео-в ответ тварь, мразь ты че делаешь. Я опешила и просто ушла в кухню. Он заходит говорит я конечно переборщил, но виновата во всем ты. Я заплакала, говорю я понимаю человек может кричать, но за что такие обзывания, в итоге закончилось опять хватанием и толканиями. Вечером успокоились поговорили. Ушла на работу на душе такой груз был и домой не хотелось. Решила через три дня поговорить и обсудить эту проблему дабы сохранить отношения. Сказала что так нельзя, что мне так дискомфортно, что как будут наши будущие дети на все это смотреть. Он сказал что это нормально, когда женщина доводит мужчину- ее толкают, хватают и обзывают. Я говорила спокойно, не плакала-он пару раз начанал взрываться переходить в атаку-но когда я говорила тогда нужно разойтись, он чуть успокаивался. И сейчас спустя время я говорю что с насилием в отношениях( я же девушка не могу тебе ответить) он сказал что это нормально так все семьи живут. Хочу сказать что такие ссоры были с самого начала-просто сначала я была очень сильно влюблена и не думала не о чем. Вроде так долго вместе, он человек не плохой, много хорошего было. Но вот в отношениях у нас разные взгляды. И ссорится мы не умеем. А было время я молчала(очень долго) не придиралась, когда он кричал на меня я говорила да я не права извини-конфликта не было. Но Я все давила в себе и начала ненавидеть его. И поняла что нельзя молчать. Начала говорить и начались конфликты опять. И к слову он уезжал на неделю в другой город( мне так было спокойно и радостно идти домой и чувство эйфории было, что никто не ругает за оставленный тюбик пасты без крышки). И сейчас я в стадии раздумий что надо расстаться-но он мне говорит, я тебя обратно не приму, ты останешься одна, а я клевый у меня все круто будет. Мама, подруги тоже говорят подумай вы же столько лет вместе, он тебе не изменяет. Другой вдруг будет изменять. И я в тупике-и знаю что я не идеальная, знаю что у меня есть над чем работать. Только разница в том что он говорит что он идеал и работать над собой не хочет. И Я в тупике(
Вопрос от: ; Возраст: 25


психолог онлайн
Обратитесь сами к психологу, и проведите подробный анализ ситуации. Не экономьте на своем счастье.
7,5 лет большой срок, как для "притирки".
Жизнь ваша и в данном случае проблема у вас, а не у него. Жить и терпеть - не вариант, никому хорошо не будет.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr