Как поступить?
Ольга Владимировна Головченко (Днепр) 08-12-2019 22:33:44 |
|
Анна Автондилова (Киев) 08-12-2019 22:47:44 |
Добрый вечер. Действительно важно что-то выбирать. И, правда, вряд ли с теперешним партнером вы останетесь в дружеских отношениях, если решите из них выйти. Если вы не хотите, и не чувствуете сейчас, что он тот самый, возможно стоит задуматься в том ли вы месте в котором хотите бы и с тем ли человеком?
Ответ отредактирован автором 08-12-2019 22:48:14 |
А Вы хотите задать свой вопрос психологам прямо сейчас? Или получить приватную помощь психотерапевта онлайн (по Скайпу, Вайберу, Watsapp)?
Валентина Михайловна Жемчужникова (Киев) 09-12-2019 10:16:27 |
Ощущение, что вы выбираете отношения не из чувств, а из головы - подходит, не подходит.
Как будто срочно нужны какие-то отношения и вы взвешиваете кто же больше подойдет для будущего, и боитесь потерять то, что не ценно, судя по вашему описанию. Что случится, если вы останетесь без этих парней? Зачем вы встречаетесь с тем, с кем неинтересно, с кем ссоры и вы видите, что человек играет в азартные игры? И что боитесь потерять в отношениях с ним? Что мешает написать тому парню с больницы, что вы хотите встретиться? Переписка и живой человек это разное. Вы можете через 1-2 встречи разочароваться сами, а может МЧ скажет, что не готов встречаться, а может случатся отношения. Вариантов много, какой смысл сидеть и мечтать? |
09-12-2019 10:44:16Дополнение от автора |
Здравствуйте, Валентина. Чувства у меня есть только по второму человеку. И Вы безусловно правы, что нет смысла сидеть и мечтать. Нужно действовать. Он непременно должен узнать о моих чувствах к нему. Взаимность-редкое явление. А мешает мне ему написать о встрече моя стеснительность и неуверенность. Я боюсь отказа. И вдруг насовсем потеряю этот шанс и возможность вообще переписываться. Живое общение это другое. Я думаю головой в случае, когда чувств нет. Чтобы рационально и объективно оценить ситуацию. Возможности, желания и так далее. Как с первым партнером. Расстаться, наверное, будет верным решением. Я уважаю его. И если я не вижу с ним будущего, то не стоит тратить его и моё время. Он раскрыл во мне столько замечательных качеств, и показал, что я хороший и мудрый человек. Что у меня есть все для достижение моих целей. Он делает меня лучше. Поддерживает. Я боюсь потерять его трепетное отношение ко мне. Как эгоистично с моей стороны . Он любит меня бескорыстно, искренне. Жаль я не могу ему этим ответить.Если бы можно было выбирать головой а не сердцем. Потому что сердце моё принадлежит не ему. |
Валентина Михайловна Жемчужникова (Киев) 09-12-2019 10:48:00 |
Это замечательно, что вы видите плюсы от ваших отношений. Но так же и то, что вам не по дороге дальше. Важно брать хорошее из отношений, делать выводы и идти дальше.
цитата:
А мешает мне ему написать о встрече моя стеснительность и неуверенность. Я боюсь отказа. И вдруг насовсем потеряю этот шанс и возможность вообще переписываться. Живое общение это другое. цитата:
Взаимность-редкое явление. |
09-12-2019 14:36:32Дополнение от автора |
Валентина, такое убеждение у меня присутствует довольно долго. Никто не должен нравиться в ответ. Наверное, это убеждение у меня из за того, что в моей жизни была только одна взаимная симпатия. Но те отношения даже не начались, из за расстояния. А все мои остальные чувства, хотя я не признавал ась, заведомо были "односторонние". Спасибо Вам за помощь, буду пробовать, возможно разочаровываться, или наоборот, становится счастливой. Пока я сижу, ясности нет. |
Валентина Михайловна Жемчужникова (Киев) 09-12-2019 15:03:50 |
|
Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться
Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователиЧтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.
Поради відвідувачів
Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.
![]() |
|
Наші психологи
Похожие онлайн консультации
07-12-2019
Как правильно поступить?
06-12-2019
Как поступить в отношениях?
29-11-2019
Я не знаю как мне поступить
28-11-2019
Как поступить с бывшим?
27-11-2019
Как поступить? Что делать?
27-11-2019
Не знаю как поступить
23-11-2019
Как правильно поступить?
19-11-2019
как поступить?
17-11-2019
Как поступить