У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Помогите решить проблему в отношениях.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Помогите решить проблему в отношениях.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У нас с молодым человеком проблема и мы не можем понять ее решение. Мне 21, ему 23года. Встречаемся уже 1 год и 2 месяца, я по гороскопу весы, он скорпион. Когда мы встречаемся, мы постоянно ссоримся, есть какие-то недовольства по пустякам. Стоит нам расстаться, мы начинаем общаться легко, веселимся. Все становится проще. Как можно решить эту проблему? Мы любим друг друга, но такое чувство, будто отношения нас угнетают и нам лучше оставаться друзьями. В душе, вроде бы, легко, когда не в отношениях, но мысль, что он может общаться с другими девушками или пойти с ними гулять - меня убивает. Он говорит, что у него тоже самое. У нас на протяжении всего времени были такие проблемы, что мы часто ругались, так как у него характер очень импульсивный. У меня же более спокойный, но в последнее время меня начало все раздражать и я, бывает, срываюсь на него. Это началось последние недели три, когда мы съехали от его родителей и начали жить отдельно.
Вопрос от: ; Возраст: 21


психолог онлайн
Евгения, добрый вечер!
вы говорите, что это у Вас началось три недели после того, как Вы начали жить вместе. Какая причина Ваших ссор?

👍 рекоммендовать:

09-12-2019 18:19:36Дополнение от автора
Из-за разной мелочи. Что-то не убрал/убрала. Либо он задержался на полчаса и меня это резко начинает выводить из себя.


психолог онлайн
Какие у Вас отношения с мамой и папой в семье?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! Модели поведения мы берем из родительской семьи, какие отношения были в Вашей семье? У мч с родителями, между ними? Как Вы себе представляете, что такое отношения?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
То есть, вы сейчас съехались, и проблем увеличилось? Ну, если брать "скорую помощь", то предполагается, что тогда лучше разъехаться и остаться друзьями. А не быструю помощь это только от психолога Вы можете получить, или от мудрых людей.

👍 рекоммендовать:

09-12-2019 18:43:44Дополнение от автора
У моих родителей все хорошо в семье. И у его родителей тоже все хорошо. Мы с родителями и с его, и с моими общаемся отлично. С окружением (друзьями, знакомыми) тоже все хорошо. Разъезжаться очень не хотелось бы, хочется все же понять в чем может быть причина и наладить отношения.


психолог онлайн
Как Вы себе представляете отношения? Говорили с мч, какие у него представления об этом? Какие у Вас?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ну, тогда представьте, что вы просто компаньоны, которые вместе в складчину снимают квартиру. Как-то это немного поможет. Остальное - к психологу на очную встречу. Он должен видеть ваши реакции, непосредственную коммуникацию. К сожалению, здесь вам помочь не представляется реальным, потому что очень важен тот контекст, которого за перепиской не увидишь

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Бывает так, что люди подавляют в себе какие-то эмоции, а потом происходит взрыв из-за малейшей мелочи. Как часто Вы говорите друг с другом откровенно о том, что Вы хотите и что Вам нравится, а что нет?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Такса
фільмТакса теми: відносини любовь психоанализ
Гитара (2008)
фільмГитара (2008) теми: психосоматика желания потребности
qr