У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


психотравма

в армии здали нервы плохо себя чуствую уже 2 года, будто совсем другой человек стал, какието проблемы с самопределением чтоли будто в один момент забыл кто я. пропал интерес к жизни не могу прийти в себя, какието проблемы с памятью концентрацией все время чуствуюю какуюто напряженность и что чтото не так. есть чувство не понимают люди причины моих действий поведения. боюсь может со мной произошло чтото что не лечится и я так и останусь какимто овощем.
Вопрос от: ; Возраст: 24


психолог онлайн
Здравствуйте! Представляю ваше волнение. Все что вы пережили имеет последствия. Расскажите подробней о тех симптомах которые вас беспокоят. Вы говорите о поведении и своих действиях, которые не понятны людям. Что это за поведение? И как вы себе это обьясняете? Спешу вас обрадовать, это конечно же можно пройти и залечить ваши раны. Чувствуется ваше желание поработать над этим. Очень рекомендую вам обратиться к психотерапевту для личной встречи. На сайте вы можете найти подходящего вам специалиста.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
2
Анна Александровна Бадр
Пётр Алексеевич Соколов
Здравствуйте,
похоже у вас посттравматическое стрессовое расстройство, точный диагноз установит специалист. Это нормальная реакция на ненормальные обстоятельства и это лечится. Вам обязательно следует обратиться к специалисту, так как если не лечиться, то, действительно, могут быть необратимые последствия.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Ваша травма, полученная в армии влияет на Вас и сейчас. Вам нужно обратиться к психотерапевту, как можно скорее.

👍 рекоммендовать:

11-12-2019 15:52:04Дополнение от автора
А какие могут быть необратимые последствие если не лечить? И как мне найти действительно компетентного специалиста? ведь их очень много.


психолог онлайн
Трудно спрогнозировать, но это будет так же, как у Вас сейчас, возможно, ухудшиться. При выборе специалиста посмотрите на наличие образования, сертификатов, на те проблемы, с которыми психотерапевт работает. Однако в первую очередь - подумайте, сможете ли Вы доверять этому человеку. Так же спросите, проходит ли он супервизии и личную терапию. Удачи Вам.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Последствие не леченного ПТСР - посттравматическое расстройство личности это необратимое патологическое изменение черт характера, затрудняющее адаптацию человека в обществе.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Гра в бісер
книгаГра в бісер теми: сенс життя ценностные ориентиры выбор
Ангел - А
фільмАнгел - А теми: кохання психотерапія утрата
qr