У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Мотивация

Здравствуйте. У нас с мужем прекрасные отношения. Мы друг друга любим и очень трепетно относимся друг к другу. Портит все только одно. Отсутсвие у мужа желания работать и зарабатывать. Он устроился продавцом, но его зп просто не хватает на выплаты( у нас кредиты), на квартиру и еду с ЖКХ. Ему проще занять или взять кредит, но халтурить и работать на нескольких работах нет желания. Дошло до того, что не было денег на дорогу мне в институт (я студентка), на что он мне сказал «ну значит не поедешь в институт». Без понятия что с этим делать
Вопрос от: ; Возраст: 21


психолог онлайн
Здравствуйте! Сочувствую вам, ситуация не простая. К сожалению мы никак не можем влиять на поведение и решения человека. Понять что с ним происходит. Это известно только ему ( если известно). Дело может быть в его страхах или переживаниях. На этот счет мы можем только фантазировать.
Как вы думаете, что бы помогло ВАМ справиться с таким его отношением к работе? Как вы влияете или можете повлиять на вашу финансовую ситуацию? Какой помощи вы хотите тут от специалистов?

👍 рекоммендовать:

11-12-2019 12:52:38Дополнение от автора
Мне помог бы наверное какой то здравый совет, потому что все говорят одно и то же «бросай и уходи», а я не хочу разрушать семью из-за этой ситуации. У него также много плюсов, которые редко встречаются в современном мире.


психолог онлайн
Совет дать вам было бы не этично. Важно прислушаться к себе и понять, а чего вам хочется? Какие варианты решения вы видите? Давайте пофантазируем. Помимо ухода от мужа, что еще можно сделать в этой ситуации? Как вы думаете, что мешает вам принять решение?

👍 рекоммендовать:

11-12-2019 12:58:56Дополнение от автора
Я бы наверное хотела, чтобы он адекватно воспринимал мою просьбу найти халтуру, чтобы он услышал сам и понял, что нам нужны эти деньги и это нормально. Решение на мой взгляд только одно - это говорить с ним. Но как только я начинаю говорить, он сразу обижается и психует.


психолог онлайн
Говорить о своих потребностях и страха очень полезно. Но так же важно исследовать почему человек не способен сейчас это услышать, принять, понять.
Возможно есть что-то, его внутренний процес который этому мешает. Как вы смотрите на то, что бы поговорить с мужем и попытаться вместе с вашей помощью понять что с ним происходит? Помочь ему понять, что именно его обижает. Это и вам будет полезно.
Возможно в его застое, ему бы была полезна психотерапия.

Ответ отредактирован автором 11-12-2019 13:06:28


👍 рекоммендовать:

11-12-2019 13:23:06Дополнение от автора
В том то и дело, что он просто не любит разговаривать об этом. Его эти темы приводят в бешенство. Но ведь все понимают, что это нужно обсуждать иначе скоро уже есть будет нечего, а он так и не будет работать.


психолог онлайн
Добрый день! Вы планируете зарабатывать? Что можете делать уже сейчас?

👍 рекоммендовать:

11-12-2019 14:16:49Дополнение от автора
Я подрабатываю по возможности, так как учусь на дневном. Зарабатываю около 20к в месяц


психолог онлайн
Скажите, так было всегда, или такая перемена у мужа после какого-то события?
С чем вы связываете это?
И как бы вы сами могли повлиять на вашу финансовую ситуацию?

👍 рекоммендовать:

11-12-2019 14:33:13Дополнение от автора
Он работал раньше в воинской части. В звании офицер был. Закончил военный институт. На работе у него не заладилось с начальством и приходилось очень далеко ездить на работу. Он уволился из войск. Перед увольнением говорил о том, что будет работать кем угодно, но только не там. В итоге сначала работал развозчиком пиццы, а потом устроился в магазин продавцом. У него есть и ещё одна проблема. Он любит играть в баскетбол, мы давно купили абонементы и он ходит туда играть чуть ли не каждый день, иногда даже убегает с работы на пару часов, чтобы поиграть в него. Мне говорит, что договорился с администратором и она его отпускает. Из зарплаты якобы не высчитывается. Но я не знаю. Он уволился уже пол года назад. Но за все это время зарплаты выше 15 тысяч не было. А у нас только выплаты на 50 тысяч. Его родители живут в другом городе, мои помогают нам по максимуму. И деньги дают в том числе.


психолог онлайн
Кредит на Вас или на нем?

👍 рекоммендовать:

11-12-2019 14:56:33Дополнение от автора
На нем.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

13-06-2016 мотивация
24-10-2009 Мотивация
Психологічний аналіз творів
qr