У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


боязнь идущих людей за спиной

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Травмы » боязнь идущих людей за спиной
у меня такая ситуация, когда то давно на меня напали и была попытка изнасилования, я долго отталкивалась и меня начали душить, а потом тащили к воде и угрожали утопить. с того периода у меня пошел сбой с месячными. я пила и гормональные и много других препаратов, но увы так и не могу восстановить все это. врачи разводят руками и говорят что не знают причину, посоветовали психолога
Вопрос от: ; Возраст: 31

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый день! Выбирайте психотерапевта и поработайте над собой - на сайте в Вашем случае помочь будет сложно.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Сочувствую вам, вы пережили страшную ситуацию. Но важно ее все таки ПЕРЕЖИТЬ, прожив и не вытеснив емоции. Это лучше сделать со специалистом в безопасных и комфортных условиях. Это важно для того что бы это больше не влияло на вашу жизнь. На сайте вы можете найти подходящего вам специалиста из вашего города. Удачи вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Вы пережили сильный стресс и последствия пережитого события нашли свой выход в гормональном сбое. К сожалению, в одиночку практически не возможно справится с травматическим опытом. Чтобы разобраться с последствиями необходимо обратится к психотерапевту, просмотрите анкеты, есть которые специализируются на данной тематике. Продуктивной Вам работы!

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу травм насильства (фізичного, сексуального чи психологічного), травма свідка, травма від знущань, принижень

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Психологическая травма. А что это?

Что означает понятие психотравмы. Пост-травматический синдром (ПТСР). Проходят ли травмы сами собой.

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Горе, утрата...

Первые рекомендации людям, пережившим утрату а также их близким и друзьям. Существует ли средняя, "нормальная" продолжительность переживания скорби?

висловилося: 10

Інтерв'ю з психологами Изнасилование. Психология жертвы и насильника

Поведение, внешний вид жертвы... Можно ли сказать, что некоторые люди сами провоцируют насилие над собой? Психология насильника. Месть.

висловилося: 4

Рекомендуємо

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

Война и мир или Реальные последствия нереальных страхов Война и мир или Реальные последствия нереальных страхов

Психологические опасности войны и как их избежать. Как влияют на мозг новости, переполненные сценами насилия? Последствия военных стрессов. Признаки посттравматического синдрома.

Что такое психотравма: суть понятия и защитные механизмы Что такое психотравма: суть понятия и защитные механизмы

Разглагольствования о том, что нужно жить сегодня и думать о хорошем - они не работают, если есть рана и она болит. Позитивное мышление не помогает, если вы годами были голодны.

Что важно знать о психологической травме Что важно знать о психологической травме

Типичными причинами психологической травмы являются: сексуальное насилие, преследование, насилие в семье, нападения, аварии, катастрофы, война, взятие в заложники ...

Первая психологическая помощь Первая психологическая помощь

С каждым годом учащается количество терактов. Как позаботится о себе в этих условиях? Я уже три года достаточно плотно работаю с травмой, военной травмой и критическими инцидентами разной степени сложности и травматичности.

Самопомощь в преодолении последствий травмирующих событий Самопомощь в преодолении последствий травмирующих событий

Люди, пережившие тяжелые психические потрясения, могут испытывать глубокие внутренние конфликты, ощущения несчастья, тревоги и панические атаки.

Почему я так реагирую на проблемы или откуда берутся травмы? Почему я так реагирую на проблемы или откуда берутся травмы?

Порой на одно и то же неприятное событие люди реагируют совершенно по-разному? Чем это можно объяснить? Индивидуальные особенности ...

qr