У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Муж морально подавляет

Здравствуйте! Подскажите как мне быть,живу гражданским браком 5лет,муж очень грубый и жёсткий человек скупой на эмоции последнее время стал просто невыносим.я подолгу не могу оправиться после его вспышек, чувствую что начинаю терять здоровье, все разговоры тщетны, всё что он может это сделать вид что ничего не было, очень хладнокровный человек считает самоё главное что он обеспечивает семью и всё у него нормально.как быть со всем этими не знаю подскажите мысли просто не оставляют меня в покое сил нету больше.
Вопрос от: ; Возраст: 45

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
1
Анна Александровна Бадр
Здравствуйте, Лена. Если вам стало невыносимо в отношениях, вы теряете силы и здоровья, пробовали говорить с мужем, но это не дает результатов, что вас заставляет оставаться в этих отношениях?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Ситуация сложная. Очень тяжело находиться в таких отношениях. Как вы справляетесь?
Скажите, а что вы получаете от этих отношений?

👍 рекоммендовать:

11-12-2019 15:48:12Дополнение от автора
Материальный комфорт только и радость от того что я люблю исчезла совсем (Душу просто рвёт на части

Виберіть психолога для консультування з приводу розладу комунікації між різними членами родини, відсутності підтримки, неспівпадіння поглядів на виховання дітей тощо


психолог онлайн
1
Анна Александровна Бадр
Как быть? Находить способы самовосстановления, искать внешний и внутренний ресурс, интерпретировать поведение мужа в позитивном ключе, подключать юмор...

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Почитайте статьи о созависимых отношениях. В какой-то момент отношения могут стать именно такими. На сайте есть много статей на эту тему.

👍 рекоммендовать:

11-12-2019 16:00:57Дополнение от автора
Благодарю за комментарий, классный совет правда), только сил нету уже,пробовала всё,такое чувство что он питается моей энергией и я тухну


психолог онлайн
Скорее всего так и происходит. Ваш внутренний ресурс не вечен, и важно позаботиться о себе. Возможно остывшие чувства это подсознательный способ спастись бегством. Но ответ знаете вы, я могу только предполагать.
Какие емоции вы испытываете к мужу, понимая что он забирает столько сил? Что хочется сделать?
Так же скажите, какой помощи вы бы хотели от специалистов?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Анна Александровна Бадр
Добрый день. В такой ситуации можно подумать о том, что в Вашей паре нет понимая потребностей друг друга. Начните с обращения к семейному психотерапевту.

👍 рекоммендовать:

11-12-2019 16:22:55Дополнение от автора
Привязанность однозначно, семья очень дорога для меня,он взял меня напором когда-то и сделал предложение от которого я не смога отказаться, всё что обещал сделал и старается делать,но тепла нету пойти к психологу могу только я,он все отрицает в жизни (психологи увы для него дармоеды (, авторитетов нет никаких жёсткий,эгоистичный человекНеординарный в своем роде... Чего хочу? успокоения!у меня внутри полный раздрайв, иногда он меня просто шокирует...


психолог онлайн
1
Пётр Алексеевич Соколов
Даже если только вы пойдете к психотерапевту это шаг, который может помочь вам понять себя, услышать себя. Возможно увидеть больше вариантов решения проблемы для себя.
На сайте вы можете найти подходящего вам специалиста из вашего города.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Елена, а какой вы видите выход для себя в этой ситуации? Какой помощи ожидаете получить от психологов?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Анна Александровна Бадр
А что это за предложение такое вам сделал мужчина, что вы уже 5 лет терпите такое отношения, от которого здоровье ваше уже портится?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Анна Александровна Бадр
Возможно, Ваша работа с психологом поможет Вам лучше понимать, что Вы можете сделать в этой ситуации и в отношениях с таким человеком. Пока что у меня такое чувство, что Вы ощущаете бессилие рядом с ним.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

29-11-2019 Депрессия
Психологічний аналіз творів
Вона і Він про  Секс
книгаВона і Він про Секс теми: сексуальність чувства принятие себя
Аутсайдер
книгаАутсайдер теми: порушення ідентичності беспомощность социальная изоляция

Рекомендуємо

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Кризисы в отношениях супружеской пары Кризисы в отношениях супружеской пары

Психолог о кризисных периодах в отношениях семейной пары на разных годах совместной жизни...

Семейный бюджет – диагностика отношений Семейный бюджет – диагностика отношений

Ведение и обсуждение общего семейного бюджета открывает и поднимает много скрытых, неочевидных тем и вопросов. Способ организация и ведения семейного бюджета - является хорошей проекцией отношений...

Сiмейнi кризи Сiмейнi кризи

Що таке сiмейнi кризи, чому викають, як їх долати? За якими симптомами можна визначити, що сiм'я вступає у кризу? Чи можна за поведiнкою дiтей визначити чи є в сiм'ї проблеми? Сiмейне життя проходить певнi етапи. Психолог радить.

Милые бранятся только тешатся? Милые бранятся только тешатся?

Какие бывают виды конфликтов в семье и как из них выйти. Конфликт норм или конфликт идентификации. Конфликт власти. Конфликт садомазохистский

Научитесь жить своей жизнью Научитесь жить своей жизнью

Случается так, что в свои 20-30 лет молодая женщина или мужчина чувствует себя ответственным за родителей и за своих меньших братьев, сестер.

qr