У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Отношения

Добрый день!
6 лет живу с молодым человеком, долгое время буквально растворялась в нем, иногда ссорились, но он редко проявлял свои эмоции и иногда доходило до случаев вранья по пол года о том что он учится/работает, иногда бывали очень сильные оскорбления в мой адрес + к этому всему он иногда увлекается наркотиками. После примирения он некоторое время вел себя нормально, но через некоторое время все повторялось по кругу. В последний раз (месяц назад) он был сильно пьян, мы очень сильно поссорились и он меня несколько раз ударил. Я решила от него уйти, но в тот же день начались проблемы с котом и парень повредил ногу на столько что не мог ходить. Я не смогла его бросить в таком состоянии. Прошел месяц и я заметила то, чего не замечала раньше - все важные решения, денежные вклады, вся ответсвенность вплоть до того что мы будем есть и куда мы пойдем лежит на моих плечах. Плюс ко всему он уже несколько лет работает доставщиком, зарабатывает не много и боится сменить работу (у него есть хорошо оплачиваемая профессия и опыт в ней). Касательно общения — нам очень легко общаться и несмотря на проблемы — мы всегда находили интересные темы для разговоров. Физического влечения с моей стороны практически нет за это время, с его стороны тоже. Так же за последнее время у меня появился друг чувства к которому очень неоднозначны, мы много общаемся и меня очень тянет к этому человеку. Из-за этих всех событий в эмоциональном плане очень тяжело, не могу разобраться в своих чувствах к каждому их них. Утром могу думать о совместном будущем с парнем и как было бы хорошо исправить все и жить дальше вместе, а через несколько часов эмоциональное состояние полностью меняется и мне хочется убежать ото всех и начать жизнь сначала, через час я хочу встретиться с другом и просто забыть обо всем вокруг включая парня. Такое состояние может повторятся несколько раз за день и я не знаю как с ним справится. Есть ли какие-либо методики, которые помогут расставить все точки и разобраться в своих чувствах и эмоциях?
Вопрос от: ; Возраст: 24

Підберіть психолога для пар онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Методики есть. Дневник самонаблюдений, например. Начните с него.

👍 рекоммендовать:

11-12-2019 15:54:58Дополнение от автора
Как долго нужно вести этот дневник и в какой форме его можно вести? Как именно он может помочь в данной ситуации?

11-12-2019 16:02:06Дополнение от автора
Можно ли как то наладить отношения с парнем или лучше оставить его и жить дальше?

Виберіть психолога для консультування з приводу романтичних відносин, конфліктів між закоханими


психолог онлайн
Дневник ведется всю сознательную жизнь. А вот оставаться или нет с парнем - это вам никто не скажет. Это только ваше личное решение. Единственное, если есть опасность для жизни и для здоровья, то обычно рекомендуют с такими людьми близко не общаться

👍 рекоммендовать:

11-12-2019 16:12:12Дополнение от автора
Спасибо за ответ!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

07-12-2019 Отношения
Психологічний аналіз творів
Планета Ка-Пэкс
фільмПланета Ка-Пэкс теми: утрата сенс життя шизофрения
Звезда родилась / A Star Is Born (2018)
фільмЗвезда родилась / A Star Is Born (2018) теми: зависимость співзалежність отношения

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

qr